FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 19 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 282

Thread: Анализ рынка от FXOpen

Denis Peganov, FXOpen Development Director cool user FXOpen Manager's Avatar
    FXO Shares
    58
    FXO Bonus
    470.989
    Thanks
    47

Default Анализ рынка от FXOpen

Уважаемые Трейдеры,
    Предлагаем ознакомится с обзором рынка следуя по этой ссылке: http://www.onix-trade.net/forum/inde...ge=1&langid=ru
    [IMG=floatLeft]http://forum.fxopen.com/ads/sign.png[/IMG]
    Denis Peganov
    Development Director
    FXOPEN NZ LIMITED
    E-mail: [email protected]
    http://www.fxopen.com/

2. The Following User Says Thank You to FXOpen Manager For This Useful Post:

jkd (10-01-2013)

Intraday Master Astbenmer's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Очень даже хорошая аналитика, будем читать

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

А какой Вам смысл грамотный анализ для трейдеров делать?

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by ael View Post
    Для того что бы трейдеры не уходили после первого слива и знали как работать. Вот для чего!:d

6. The Following User Says Thank You to shurshun For This Useful Post:

jkd (10-01-2013)

Market Maker cool user Alexandr's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    14

Quote Originally Posted by shurshun View Post
    Для того что бы трейдеры не уходили после первого слива и знали как работать. Вот для чего!:d
    Это правда, от фундаментальных данных рынок очень сильно зависит, и можно понять что происходит с экономиками одной или другой страны

8. The Following User Says Thank You to Alexandr For This Useful Post:

jkd (10-01-2013)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    -0.080
    Thanks
    0

Я много раз убеждался в превосходстве теханализа над фундаментом. И тем не менее ваш анализ наиболее точен и понятен для новичков из всего, что я видел. Гран мерси

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

в последнее время вообще наблюдается несостыковка теханализа и фундементального...

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by Gallardo View Post
    в последнее время вообще наблюдается несостыковка теханализа и фундементального...

действительно. Forex стал на лотерею похож. Повезёт, не повезёт.

Market Maker cool user Alexandr's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    14

Quote Originally Posted by Kyoku View Post
    действительно. Forex стал на лотерею похож. Повезёт, не повезёт.
    Думаю и раньше тоже подобное было, в последнее время волатильность возросла, а все опеределяют ценовые уровни.

In Profit AlexanderX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by Alexandr View Post
    , , .
    . . .

Intraday Master Putnik's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.180
    Thanks
    1

Quote Originally Posted by AEL View Post
    Что называется "не прошло и года", решил написать!

Нужна ли аналитика Дилинговым Центрам и трйдерам?

Вопрос интересный, и задают его в основном трейдеры начинающие.
    Но ответ для каждого свой: ДЦ однодневке аналитика не нужна, однодневке вообще ничего не надо, даже офиса. Комната в офисном центре это предел. Что нужно сотрудник по продажам, умеющий хорошо работать языком и изворачиваться от любых каверзных вопросов. Вот он-то и наобещает и золотые горы, и собственный остров на Карибах, причем сразу после окончания двух недельных курсов. Те же, кто ставит бизнес серьезно, рассчитывая прийти на рынок не обирать, а работать, им нужно все. И грамотные специалисты в области продажи услуг, и преподаватели-консультаны и аналитики. Очень правильно отметили, серьезной фирме не нудны трейдеры однодневки, нужен долгоиграющий проект.

О трейдерах. Часто наблюдал за трейдерами в дилинговом зале: откроет раздел аналитики (текста, минут 10 читать) сразу закрыл, открыл следующий, и так.
    Спрашиваю: как прогнозы?
    А чего их читать? Долго.
    А зачем тогда со страницы на страницы прыгал?
    Думал, кто-нибудь конкретно напишет, продавать или покупать.

Самое большое заблуждение трейдера: аналитик не дает сигналов на продажу или покупку. Аналитик готовит прогноз своего видения рынка на текущий момент, пытаясь описать что будет если, и что будет если
    То есть, трейдер получает подсказку что может произойти, и исходя из полученных предупреждений строит свои планы. Действует давно известное правило: предупрежден, значит защищен.
    Наиболее распространенная ошибка увидев график, где цена одним движением пролетела сотни две пунктов, быстро вскочить в поезд. А поезд уже на конечной остановке все вышли, и летит депозит после этого в пропасть. Вот тут и нужна аналитика, посмотреть, до какого уровня вообще движение прогнозировалось.

Но часто трейдеры и правы, закрывая раздел аналитики не читая ее. Открыв текст фундаментального анализа в пару страниц, где очень подробно перечисляются новости вышедшие накануне и как рынок на них отреагировал, поневоле задаешься вопросом а кому это надо, исследовать прошлогодний снег если он уже растаял? На кого это рассчитано?
    Любого трейдера интересует анализ текущих или предстоящих событий с точки зрения возможной реакции на них рынка.
    К сожалению уже более года ищу специалиста в фундаментальном анализе готового писать подобные прогнозы. Не страшно и ошибиться, аналитик не всевидящей, и не занимается предсказаниями, а прогнозы бывают и ошибочны.

Бывают правда и другие крайности, сообщение: после выходя таких то данных рынок обрушился
    Открываю график, изменения пунктов на 20, не более. А ведь люди побежали сделки открывать.

Об анализе техническом, которым сам и занимаюсь. Тут тоже не так все просто.
    Трудно назвать аналитическим сообщение: цена находиться над 120 дневным мувингом. Во-первых, трейдер видит сам, где находится цена. Во-вторых, все скользящие средние, стохастики, RSI, линии тренда и т.д. являются индикаторами отстающими, то есть эти индикаторы, требуют рыночного действия перед тем, как сами изменят положение констатирующими факт. Ну и получается, индикатор констатирует факт, и аналитик констатирует факт, будто трейдер этого факта не видит. Поэтому занимаясь торговлей, а потом и аналитикой, стояла задача разработать опережающую индикаторную систему указывающую, где с высокой вероятностью появится поддержка или сопротивление, прежде чем цена достигнет этого значения.
    Не сразу, но такую систему прогнозирования направленности и динамики ценового движения создать удалось. За основу были приняты графические инструменты, которые не только позволяют создать опережающую систему, но и позволяют создать психологически благоприятные условия для торговли. Трудно чувствовать себя комфортно рассматривая такой график, 03:

И совеем иначе чувствуешь себя, когда возможная направленность и динамика уже определены: рис. 05

Ушло на разработку системы почти три года. И проблема состояла не только в выработке самих принципов системы, но программирования комплекса индикаторов. К счастью нашлись единомышленники, и теперь эта система существует под названием DML&EWA technique. Но и тут не все гладко, разработка системы полностью не завершена, то есть, все необходимое для работы в ручном режиме есть, но стояла следующая задача - автоматизация процесса поиска наиболее оптимального инструмента для торговли, так и частичная автоматизация самой торговли. Работы остановлены. Грядет выход новой версии клиентского терминала MetaTrader 5, в котором меняется не только язык, но и принципы работы с графическими инструментами. Поэтому доделывать все под MT4, хоть он и просуществует еще несколько лет, особого смысла все равно нет. Перерабатывать под MT5 придется все с нуля. Но работа уже началась.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails 0303 dml ewa eur h4 от 0710 22.jpg   0305 dml ewa eur h4 от 0710 22.jpg  

Bullish STRAG's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Всем доброгов ремени суток,

на мой взгляд не стоит ссылаться на другой офрум на аналитику даже елси его ведете вы там, дублируйте сдесь! как по мне, мне не удобно куча окон открывать, если вы хотите прибить к себе народ то все кто к вам пришли пусть у вас и будут, видите тут аналитику, мысли и взгляды у вас интересные и понятные.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.180
    Thanks
    1

Quote Originally Posted by STRAG View Post
    Всем доброгов ремени суток,

на мой взгляд не стоит ссылаться на другой офрум на аналитику даже елси его ведете вы там, дублируйте сдесь! как по мне, мне не удобно куча окон открывать, если вы хотите прибить к себе народ то все кто к вам пришли пусть у вас и будут, видите тут аналитику, мысли и взгляды у вас интересные и понятные.
    Ждал ответа, интересно было, заинтересует ли эта тема кого-нибудь? Надеюсь, заинтересовала.

Но все по порядку.
    Во-первых, ведение раздела аналитики на независимом форуме Onix идет от имени и по просьбе FXOpen! О чем и говорит первое сообщение.
    Во-вторых, согласен, открывать несколько форумов порой не удобно, но иногда приходится. Дублировать можно, но это и временные затраты и техническая сложность представления материала в HTML (долго и нудно идет загрузка, порой за это время можно еще пару инструментов рассмотреть, а приходится заниматься рутинной работой). А представлять информацию а бы как не хочется, суррогата в Internet хватает и без меня.
    В-третьих, о популярности и популяризации. Вот к этому вообще не стремлюсь. Жизнь состоялась, как аналитик состоялся (а это моя пятая профессия), два года спокойно удерживался на четвертой шестой позициях в рейтинге аналитики по стране, а список позиций за 400 выкатывался. За рубежом знаю (мне известны) два специалиста равного уровня по схожей тематике анализа, конечно еще есть, но я специально не искал.
    А вот своих читателей и клиентов, люблю. Люблю отвечать на их вопросы, пояснять. С теми, кому читал мастер-классы остались друзьями, и организовали закрытый клуб. Вообще люблю тех, кто пришел не на день не два, тех, кто пришел работать. Тема развивается, развиваются контакты, с ними появляются новые мысли и направления. Однодневки ну совсем не интересны (пусть они меня простят).
    И все-таки, видимо попробую, не регулярно, но выкладывать экспресс-обзоры и здесь.

Bullish STRAG's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Putnik - всегда рад пообщаться с людьми высокого ранга и достигшие многова в этой работе.

а я имел введу о том что если ссылаться на другой форум то можно туда перейти и больше не вернутсья сюда! и так потерять клиента на FXOpen, ситуация такая что сразу открывать тут счет непроверенная компания о ней знаю мало, начало идет с форума и аналитиков ДЦ, тех поддержка и так далее. ну это на мой взгляд,

Putnik на onix вы ведете ветку?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.180
    Thanks
    1

Quote Originally Posted by STRAG View Post
    Putnik - всегда рад пообщаться с людьми высокого ранга и достигшие многова в этой работе.

а я имел введу о том что если ссылаться на другой форум то можно туда перейти и больше не вернутсья сюда! и так потерять клиента на FXOpen, ситуация такая что сразу открывать тут счет непроверенная компания о ней знаю мало, начало идет с форума и аналитиков ДЦ, тех поддержка и так далее. ну это на мой взгляд,

Putnik на onix вы ведете ветку?
    FXOpen: Аналитика и оценка текущей рыночной ситуации onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=83557&view=getlastpost

AUDUSD: обзоры, комментарии, анализ onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84652&view=getlastpost

EURUSD: обзоры, комментарии, анализ onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84644&view=getlastpost

GBPJPY: обзоры, комментарии, анализ onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84643&view=getlastpost

NZDUSD: обзоры, комментарии, анализ onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=84645&view=getlastpost

C первой ветки начинал, сейчас там публикуются исторические справки по вылютным парам (как раз сегодня новая версия справки по австралийцу - ее первая часть) и объявления.
    В остальных - конкретный разбор ежедевной ситуации, при поддержке FXOpen.

Вообще Onix - это независмый от дилинговых центров форум, на который ушли реальные трейдеры с разных форумов в основном по причине не адеватности модераторов дилинговых центров. Организация весьма дружественнная FXOpen.
    Там нельзя открыть счета и уйти откудато. Это принципиальная позиция. Помогать интересным компаниям и трейдерам, никого никуда не переманивая.

Сейчас разрабатывется новый технический подход, возможно скоро удасться дублировать сообщения.

Page 1 of 19 1234511 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks