FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Results 1 to 6 of 6

Thread: Конкурс ужасных историй трейдера. Присоединяйтесь!

Super Moderator
    Thanks
    20

Default Конкурс ужасных историй трейдера. Присоединяйтесь!

FXOpen запускает конкурс страшных историй на Хэллоуин. Условия конкурса просты: вам необходимо быть клиентом FXOpen (или пройти регистрацию) и поделиться своей ужасной историей торговли на форекс или торговли криптовалютой в комментариях или отправить ее нам по адресу
    [email protected] до 31 октября 2019 года. Мы выберем лучшую и самую страшную историю, опубликуем ее в нашем блоге и социальных сетях. Победитель получит 100 долларов в качестве бонуса на свой торговый счет в FXOpen.

Подробнее в блоге FXOpen...

2. The Following 2 Users Say Thank You to Anrakitori For This Useful Post:

Prezident (10-28-2019), Sanyok11 (10-28-2019)

Administration cool user Prezident's Avatar
    Thanks
    3,715

Анонс:

Super Moderator
    Thanks
    20

ИСТОРИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА НА САМУЮ СТРАШНУЮ ИСТОРИЮ ТРЕЙДЕРА

Форекс — эгоистичный, но от того очень интересный финансовый рынок. Без определённого опыта и проверенной торговой системы вряд ли кому удастся стабильно извлекать прибыль. Недавняя ужасная ситуация, буквально, перевернула моё отношение к трейдингу.

Дело в том, что опыта в торговле на форекс у меня маловато, а заработать хочется как можно больше. Наверно, многие знают про неопределённость в движении цены валютной пары фунт/доллар и помнят её недавний рост на ожиданиях брекзита. Учитывая выход отрицательных новостей и ожидания рынка в падении фунта, я продал GBP/USD заоблачным лотом. Да ещё добавил продаж по паре gbp/jpy, т.е. «зарядил депозит по полной».

Продолжение в блоге FXOpen...

5. The Following User Says Thank You to Anrakitori For This Useful Post:

Prezident (11-04-2019)

Piplet
    Thanks
    0

Ужас победителя
    Эта ужасная история случилась совсем недавно, буквально месяц назад. В предыдущем конкурсе ПАММ счетов , который проходил этим летом ,осталось два участника , прибыль на счетах которых превысила необходимые 20%. Причем , буквально на последних часах решилась судьба первого места – с результатом около 25% победа досталась участнику с ником « GSV». Всего на пару процентов меньше было у занявшего второе место. На счету победителя , как и предусматривалось условиями конкурса 4 октября появилось 5000 долларов США , что вместе со средствами участника составило депозит около 5 250 USD. (История публикуется вне конкурса)

- - - Добавлено - - -

Казалось бы – вот оно , счастье . Торгуй потихонечку , получай свои 5 % в месяц , делись ими с инвестором и имей 130 долларов собственной прибыли. А если повезет и немного больше. По большому счету , на свои деньги ( 250 баксов ) это около 50% прибыльности. Добавляйся , доливайся и привлекай инвесторов- все в твоих руках.
    Поначалу , недели две так все и было, счет понемногу рос , прибавил в весе 50 долларов. Небольшими объемами – 0,02-0,05 лота , стоп меньше одного процента , выход по тейк-профиту.
    Но уже на второй день был тревожный сигнал - ордер на покупку золота закрылся по стоп-лоссу. Все бы ничего , но размер стоп-лосса был почти 3% , многовато. Почему так произошло ? Был вход на вершине импульса и большой стоп. Дальше вроде более –менее торговля пошла , но 20.09 опять стоп 3,3% . Вход против тренда , большой стоп. Но все-таки стоп.
    Но дальше начался настоящий ужас. Серия небольших убыточных сделок в то время когда рынок находился в фазе «расколбаса» с волатильностью по 150 пунктов в обе стороны по евро-доллару вывела из равновесия и захотелось реванша. Как же – я ведь « победитель конкурса» и не могу поднять депозит хотя бы на 10% ?! 20.09 , пятница , более того, вечер , 22:45 . Вход на вершине восходящей дневной свечи по 1516,55 , стоп-лосс на уровне -12% от депозита . ( А мозги где? Ответ – в пятницу вечером??!) . Но самый ужасный ужас начинается дальше. В понедельник цена растет и сделка дает прибыль 3 % . Вторник закрывается с прибылью 6% , сделка оставляется в работе. « Мастер ПАММ-счетов» сидит и наблюдает за ценой ,ожидая дальнейшего роста. А где же управление сделкой ? Переведи сделку в безубыток и спи спокойно. Закрой половину, хотя бы … Но нет . В среду и начался « УЖАС». Золото за день упало на 4770 пунктов , перекрыв рост предыдущих семи дней. Вот тебе и «черный лебедь». В итоге сделка закрылась в среду по стопу с убытком больше 600 долларов- 12%. В таком состоянии еще несколько попыток взять куш приводил к закрытию по стопу ( опять же в 3%). Этого хватило, чтобы довести просадку до 17,5 % .
    В полном отчаянии 31.10 открываются две сделки (новозеландец и иена) , по 2 лота каждая которые закрываются в ролловер с убытком около 860 долларов. Самое интересное , что уже через день они могли бы вывести в прибыль. Но в том и весь ужас , что могли бы вывести , а могли бы и завести. Уже первого ноября Prezident облегчил мой счет на оставшиеся 3400 долларов и моя «призовая» торговля подошла к логическому завершению. Скажите , разве это не УЖАС?
    Вот так я проиграл своей первый « миллион» . Ужас состоит в том , что слабое звено здесь не столько стратегия или управление риском , слабое звено – я САМ . И исправить это не сможет никто. Только я сам. Это был ужасный урок , но полезный урок.
    Сделки могут быть удачными и неудачными. Но если сделка правильная ( по правилам) : нормальный стоп-лосс , есть тейк и т.п., то в случае неудачи убыток будет плановым ,небольшим. А если сделка неправильная , то убыток может стать УЖАСОМ. Все что нужно- не совершать неправильных сделок! ( А это , наверное , самое трудное в трейдинге).
    Last edited by GSV; 11-21-2019 at 12:23 PM.

7. The Following User Says Thank You to GSV For This Useful Post:

Prezident (11-22-2019)

Super Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    Thanks
    7,608

Ну потолок же не упал (ирония). Хотя сколько нужно было забивать на то что вода с потолка капает и в тоже время наблюдать за происходящим в терминале допустив при этом его падение. Вот это настоящий ужас.

GSV, Не расстраивайтесь. Рассматривайте этот случай с точки зрения "это не тот путь который мне нужен был в тот момент". Возможно успехи с данным ПАММ счетом ввели бы вас в большую иллюзию которая могла завершится на много печальнее.

Piplet
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Ну потолок же не упал (ирония). Хотя сколько нужно было забивать на то что вода с потолка капает и в тоже время наблюдать за происходящим в терминале допустив при этом его падение. Вот это настоящий ужас.

GSV, Не расстраивайтесь. Рассматривайте этот случай с точки зрения "это не тот путь который мне нужен был в тот момент". Возможно успехи с данным ПАММ счетом ввели бы вас в большую иллюзию которая могла завершится на много печальнее.
    To Sanyok11: Спасибо , вы правы .Эта история стала зеркалом , которое показало мне мое истинное лицо , как трейдера. Как говорит один мой знакомый трейдер " Прежде чем научиться торговать - нужно научиться НЕ ТОРГОВАТЬ". Окей ! До встречи на других конкурсах.

10. The Following User Says Thank You to GSV For This Useful Post:

Sanyok11 (11-22-2019)

Bookmarks

Bookmarks