FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 116

Thread: Торговая система: нужно ли отступать от правил

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Default Торговая система: нужно ли отступать от правил

Часто читаю советы, что нужно торговать только по торговой системе. Но трейдер не робот, а значит есть в каждом правиле исключения.
    Как часто вы отступаете от правил и вообще, как считаете, нужно ли это делать?
    К чему может привести?

2. The Following 3 Users Say Thank You to Grace For This Useful Post:

DanaS7 (12-17-2018), nikoljaa (12-18-2018), Sanyok11 (12-17-2018)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

К чему может привести?
    Как по мне каждый трейдер время от времени отступает от правил.
    Я лично отступаю от тс, то есть игнорирую сигналы, если они были сформированы во время выхода сильных новостей или же величина стопа во входе для меня неприемлема.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    или же величина стопа во входе для меня неприемлема.
    Так если согласно той же вашей ТС и анализа ситуации по ней не наблюдается необходимого соотношения тейка и стопа, то получается все же не отступаете от системы?

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Так если согласно той же вашей ТС и анализа ситуации по ней не наблюдается необходимого соотношения тейка и стопа, то получается все же не отступаете от системы?
    Получается, что да не отступаю.
    Думаю, у меня да и у много других трейдеров другая проблема, торговля с завышенным риском и несоблюдение мм
    Даже не знаю будет ли это отступлением от системы.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Получается, что да не отступаю.
    Думаю, у меня да и у много других трейдеров другая проблема, торговля с завышенным риском и несоблюдение мм
    Даже не знаю будет ли это отступлением от системы.
    Ну как по мне соблюдение рисков должно быть прописано в самой системе как и соотношение стопа к тейку. Другое дело когда имеется совсем не большой депозит, вот тут действительно зачастую и трудно всегда исполнять условие по рискам

7. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

DanaS7 (12-18-2018)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

будет ли это отступлением от системы
    Конечно. В технологии приготовления хлеба все четко прописано. Трейдеры в данном случае часто похожи на маленьких детей в тесте с головы до ног которые всего лишь переборщили с водой но старательно пытаются испечь хлеб

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Конечно. В технологии приготовления хлеба все четко прописано. Трейдеры в данном случае часто похожи на маленьких детей в тесте с головы до ног которые всего лишь переборщили с водой но старательно пытаются испечь хлеб
    Интересное сравнение. А ведь действительно так и есть... Чего-то больше положишь и уже не получится. В трейдинге это будет называться отступлением от заданного начального шаблона поведения.. Правда есть шанс получить положительный результат

Market Maker Midas's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.310
    Thanks
    59

Как по мне каждый трейдер время от времени отступает от правил.
    Я лично отступаю от тс, то есть игнорирую сигналы, если они были сформированы во время выхода сильных новостей или же величина стопа во входе для меня неприемлема.
    А мне кажется что отступаете. Вы игнорируете сигналы, а ведь они могут быть прибыльными, убыточный поймаете, а прибыльный упустите, тс может плохо работать.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

Я вообще считаю, что сами правила торговой системы должны быть динамичные. Любые правила должны меняться, так как меняется и уровень трейдера. А так получается уровень трейдера меняется, а его подход к торговле остается на месте?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Я вообще считаю, что сами правила торговой системы должны быть динамичные. Любые правила должны меняться, так как меняется и уровень трейдера. А так получается уровень трейдера меняется, а его подход к торговле остается на месте?
    А торговая система индивидуальная и будет по сути динамичной. Но должны быть некие нерушимые правила, которые должен соблюдать трейдер, чтоб система не дала не вовремя сбой. Но назвать можно гибкость нарушением, вот в чем вопрос?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

А торговая система индивидуальная и будет по сути динамичной. Но должны быть некие нерушимые правила, которые должен соблюдать трейдер, чтоб система не дала не вовремя сбой. Но назвать можно гибкость нарушением, вот в чем вопрос?
    Так трейдер для того ми нужен, что вовремя отреагировать на сбой и внести необходимые корректировки. Вот завтра к примеру ставки должны поднять, а технари это не учитывают... но при импульсном движении цены должны среагировать в онлайне.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Так трейдер для того ми нужен, что вовремя отреагировать на сбой и внести необходимые корректировки. Вот завтра к примеру ставки должны поднять, а технари это не учитывают... но при импульсном движении цены должны среагировать в онлайне.
    Почему должны? Я например этот момент и не учитываю Так как считаю, что ее не подымут, с высказываниями то Трампа, то снижением активности членов ФРС. Цены среагируют конечно, но сильной реакции не жду.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Часто читаю советы, что нужно торговать только по торговой системе. Но трейдер не робот, а значит есть в каждом правиле исключения.
    К чему может привести?
    Отступать от правил нужно, так как эти правила не всегда подходят под сложившиеся условия на рынке. Кто придумал правила? Другой трейдер. Но вы же не робот, и у вас должна выработаться своя собственная стратегия. Но конечно все должно быть в меру. Такие вот мысли.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Quote Originally Posted by Starkk View Post
    Отступать от правил нужно, так как эти правила не всегда подходят под сложившиеся условия на рынке. Кто придумал правила? Другой трейдер. Но вы же не робот, и у вас должна выработаться своя собственная стратегия. Но конечно все должно быть в меру. Такие вот мысли.
    Но потом когда уже есть своя собственная ТС нужно ли придерживаться определенных правил, для того чтоб она работала? Наверное, нужно. Иначе, вы тогда получается торгуете наобум? Или как?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

Почему должны? Я например этот момент и не учитываю Так как считаю, что ее не подымут, с высказываниями то Трампа, то снижением активности членов ФРС. Цены среагируют конечно, но сильной реакции не жду.
    Ну так можно лишь прогнозировать реакцию рынку, а смотреть уже по факту и реагировать по факту. Относительно реакции рынка очень много прогнозов, но какой их них окажется верный никто не знает и знать не может. Разве не так?

Page 1 of 8 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks