FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 15 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 218

Thread: Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Default Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза

Плюсы

• Один плюс в конкурсах на демо счетах - могут принести стартовый депозит.

Минусы

• Формируют ошибочное мнение о своем уровне относительно большинства других трейдеров.

• Мотивируют нарушать мм (большая часть). Остальные мотивируют совершать ранний вход в рынок.

• Отвлекают от торговли на реальном торговом счете.

Если ли польза трейдеру от конкурсов на демо счетах? Я вот особой пользы не вижу.... кроме как финансовой. Хотя и финансовая составляющая под вопросом, если учесть указанные минусы. Мысли пришли интересные в отношении реальной пользы от конкурсов. Предлагаю обсудить. Кто что думает?

2. The Following 2 Users Say Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Alekskm27 (08-30-2018), m555 (08-31-2018)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Достаточно принять участие в 100-а торговых конкурсах и проанализировать таким способом свою торговлю в них, чтобы понять, что в конкурсе есть всегда ограниченное количество призовых мест, а претендентов на приз может быть несколько сотен или даже несколько десятков тысяч, так что шансы стать призёром к конкурсе очень малы.
    Но зачастую трейдер в конкурсе побеждает не качеством своей торговли, а количеством конкурсов, так как если принять участие в 100 конкурсах, то 3 призовых места трейдер займёт практически гарантированно - именно это "говорит" статистика.
    Last edited by demren; 08-27-2018 at 12:51 PM.

4. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

nikoljaa (08-27-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Quote Originally Posted by demren View Post
    Достаточно принять участие в 100-а торговых конкурсах и проанализировать таким способом свою торговлю в них, чтобы понять, что в конкурсе есть всегда ограниченное количество призовых мест, а претендентов на приз может быть несколько сотен или даже несколько десятков тысяч, так что шансы стать призёром к конкурсе очень малы.
    Но зачастую трейдер в конкурсе побеждает не качеством своей торговли, а количеством конкурсов, так как если принять участие в 100 конкурсах, то 3 призовых места трейдер займёт практически гарантированно - именно это "говорит" статистика.
    Это понятно. Но речь здесь не о финансовой выгоде, а о том как трейдер учится торговать с помощью конкурсов? Чему они учат трейдеры и верный ли это путь? Минусы я отписал в стартовом сообщении. Вы с ними согласны?

6. The Following 2 Users Say Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Alekskm27 (08-30-2018), demren (08-28-2018)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Это понятно. Но речь здесь не о финансовой выгоде, а о том как трейдер учится торговать с помощью конкурсов? Чему они учат трейдеры и верный ли это путь? Минусы я отписал в стартовом сообщении. Вы с ними согласны?
    Если говорить конкретно о минусах, которые есть в первом посте темы, то я скорее с подобным не сталкивался, так как никогда не даю оценку своим способностям как трейдера только при помощи победы в крупном конкурсе, даже если я занял 1-е место, где принимали участие тысячи трейдеров со всего мира ...
    Одно некоторое время тому назад я принимал участие на постоянной основе во многих дневных конкурсах на 24 часа торговли и просто понимал какую валютную пару мне нужно торговать, а главное покупать или же продавать мне нужно торговый инструмент в конкурсе. Это скорее всего интуиция, чем опыт торговли ...

Market Maker cool user klonigra's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.600
    Thanks
    545

Польза таки есть, каждый ищет в конкурсе свое, кто то учится, кто то зарабатывает. Но все имеют свой навар, ведь протестировать систему или просто жахнуть можно именно в конкурсе.

Elder Analyst esya30's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.660
    Thanks
    10

Если говорить конкретно о минусах, которые есть в первом посте темы, то я скорее с подобным не сталкивался, так как никогда не даю оценку своим способностям как трейдера только при помощи победы в крупном конкурсе, даже если я занял 1-е место, где принимали участие тысячи трейдеров со всего мира ...
    Одно некоторое время тому назад я принимал участие на постоянной основе во многих дневных конкурсах на 24 часа торговли и просто понимал какую валютную пару мне нужно торговать, а главное покупать или же продавать мне нужно торговый инструмент в конкурсе. Это скорее всего интуиция, чем опыт торговли ...
    Какую пару нужно торговать в дневных конкурсах и по информации с форумов понятно. А вот как Вы научились определять нужно покупать пару или продавать с помощью конкурсов? Если бы вы торговали не на конкурсом счете, то разве бы не научились? Может конкурсы здесь не при чем?

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.450
    Thanks
    4

Quote Originally Posted by klonigra View Post
    Польза таки есть, каждый ищет в конкурсе свое, кто то учится, кто то зарабатывает. Но все имеют свой навар, ведь протестировать систему или просто жахнуть можно именно в конкурсе.
    Сколько Вы конкурсов выиграли? Что-то в них не сильно везет. Там нужно 24 часа в сутки сидеть, чтобы обогнать десятку лидеров. Терпению конечно учат эти конкурсы.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by Lena_2017 View Post
    Сколько Вы конкурсов выиграли? Что-то в них не сильно везет. Там нужно 24 часа в сутки сидеть, чтобы обогнать десятку лидеров. Терпению конечно учат эти конкурсы.
    Большую роль в конкурсах играет не терпение и усидчивость а правильный выбор торгового инструмента для конкурса который может показать самую высокую волатильность за время его проведения.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Я ранее тоже много конкурсов брал, но сейчас более 2-3 одновременно не беру для участия. Слишком они внимание рассеивают, а это не есть хорошо когда торгуешь на реальном счете. Призовые это конечно хорошо, но нужно и на минусы участия в конкурсах обращать внимание.

13. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Alekskm27 (08-30-2018)

Market Maker cool user klonigra's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.600
    Thanks
    545

Я ранее тоже много конкурсов брал, но сейчас более 2-3 одновременно не беру для участия. Слишком они внимание рассеивают, а это не есть хорошо когда торгуешь на реальном счете. Призовые это конечно хорошо, но нужно и на минусы участия в конкурсах обращать внимание.
    Таки да, во всех конкурсах одновременно участвовать сложно, но можно. Дело в том, что зачастую на конкурсах сильно завышены риски и после старта в десяти конкурсах, за первые сутки выживают около половины и уже в них можно торговать более осознано.

15. The Following User Says Thank You to klonigra For This Useful Post:

Alekskm27 (08-30-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Quote Originally Posted by klonigra View Post
    Таки да, во всех конкурсах одновременно участвовать сложно, но можно. Дело в том, что зачастую на конкурсах сильно завышены риски и после старта в десяти конкурсах, за первые сутки выживают около половины и уже в них можно торговать более осознано.
    Да без ограничений уже конкурсов практически нет. Везде либо лот ограничивают, либо просадку максимальную. А так метод рабочий, можно в одном конкурсе на бай, а в другом на сел, только чему это учит?

17. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Alekskm27 (08-30-2018)

Market Maker kasper447's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.000
    Thanks
    262

Да без ограничений уже конкурсов практически нет. Везде либо лот ограничивают, либо просадку максимальную. А так метод рабочий, можно в одном конкурсе на бай, а в другом на сел, только чему это учит?
    Раньше в конкурсах победить по мне легче было когда не было ограничений различного рода, бывало за день с помощью жаха большого входа можно было уйти в приличный отрыв, сейчас конкурентов больше.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Quote Originally Posted by kasper447 View Post
    Раньше в конкурсах победить по мне легче было когда не было ограничений различного рода, бывало за день с помощью жаха большого входа можно было уйти в приличный отрыв, сейчас конкурентов больше.
    Раньше просто не торговали как сейчас. Суточный конкурс стартовал у одного из брокеров с депозитов в 1000 уе, так на текущий момент набрал лидер 72 тысячи. Т.е в процентном соотношении сделал 7 тысяч процентов менее чем за сутки.

20. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Alekskm27 (08-30-2018)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.450
    Thanks
    4

Раньше просто не торговали как сейчас. Суточный конкурс стартовал у одного из брокеров с депозитов в 1000 уе, так на текущий момент набрал лидер 72 тысячи. Т.е в процентном соотношении сделал 7 тысяч процентов менее чем за сутки.
    Этому участнику торговля на конкурсных демо счетах явно пошла на пользу...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Quote Originally Posted by Lena_2017 View Post
    Этому участнику торговля на конкурсных демо счетах явно пошла на пользу...
    Ну да. Жахать он явно научился. При чем умеет зайти в рынок с точностью до 10-20 пунктов, так как при минусе 15 пунктов уже по стоп ауту уйдет. Я конечно глубоко сомневаюсь, что он хоть один реал счет так разогнал, но пусть будет по Вашему.

23. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Alekskm27 (08-30-2018)

Page 1 of 15 1234511 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks