FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 113

Thread: Время для торговли на рынке. Торговать или выбрать забор

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Default Время для торговли на рынке. Торговать или выбрать забор

Так как рынок Форекс работает каждый день круглосуточно в течении недели, кроме выходных, то у трейдера появляется возможность выбора конкретного времени для торговли, то есть кто-то выбирает для себя только Азиатскую сессию, Европейскую сессию или же только Американскую сессию.
    Самая лучшая по многим параметрам сделка может быть открыта трейдером только после хорошей коррекции на графике цены определённого торгового инструмента.
    О своей торговле могу сказать, что для себя я не выбрал конкретное время торговли, а поэтому могу открыть сделку в любую сессию при появлении точки входя из личной торговой системы. Стремлюсь к такой торговле, при которой я смог бы зафиксировать результат по открытой мною сегодня сделке или же переставлю стоп лосс в без убыток и просто закрою торговый терминал.
    Наиболее экзотичные торговые инструменты по типу USD/ZAR, MXN/USD и им подобные я стараюсь не торговать совсем, так как мой выбор остаётся за мажорами в торговом терминале и всеми кроссами на их основе. То есть я не хочу в торговле сильно ограничивать свой выбор в плане выбора торговых инструментов на сегодняшний день.
    Если я открываю сделку на основе своей интуиции не по сигналу моей торговой системы, то стоп лосс стараюсь передвинуть сразу же при первом движении цены в нужную мне сторону, чаще всего после 100 пунктов плавающей прибыли по пятизнаку.
    Опыт моей торговли на реальных счетах позволяет мне сделать свой выбор в сторону самых минимальных таймфреймов в торговом терминале, то есть это М1, М5 и М15.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,398

О своей торговле могу сказать, что для себя я не выбрал конкретное время торговли, а поэтому могу открыть сделку в любую сессию при появлении точки
    На сколько понял вы торгуете руками. Если так то вы получается круглосуточно мониторите ситуацию на наличие сигнала.

3. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

demren (07-09-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,479

Не торговать лучше с похмелья или когда что-то беспокоит из органов. Кроме того, лучше не торговать когда срочно нужны деньги или когда нет спокойной обстановки для торгового процесса. Некоторые даже по гороскопу смотрят когда лучше не торговать, но я подобным не увлекаюсь.

5. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

demren (07-09-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    На сколько понял вы торгуете руками. Если так то вы получается круглосуточно мониторите ситуацию на наличие сигнала.
    Совершенно верно, я торгую пока что только вручную и заметил, что особого смысла мне торговать именно в Азиатскую сессию скорее нет, так как в основном на Азии редко когда цена проходит большое количество пунктов, да и моя концентрация на торговле в Азиатскую сессию из-за усталости за день скорее немного падает ...
    Могу предположить, что наиболее разумный подход к торговле в моём случае будет часов с 7 до 23 по времени терминала МТ4.

7. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

viclen (07-10-2018)

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    510

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Не торговать лучше с похмелья или когда что-то беспокоит из органов. Кроме того, лучше не торговать когда срочно нужны деньги или когда нет спокойной обстановки для торгового процесса. Некоторые даже по гороскопу смотрят когда лучше не торговать, но я подобным не увлекаюсь.
    Тоже не верю во всякие гороскопы в торговле. Торгую в любое время если есть сигнал по своей ТС, если не было на месте и пропустила его - с забора не слезаю пока не появится новый, т.к. как показывает практика когда начинаешь догонять рынок к чему-то хорошему это не приводит.

9. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

demren (07-12-2018)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.000
    Thanks
    2,212

Quote Originally Posted by demren View Post
    Совершенно верно, я торгую пока что только вручную и заметил, что особого смысла мне торговать именно в Азиатскую сессию скорее нет, так как в основном на Азии редко когда цена проходит большое количество пунктов, да и моя концентрация на торговле в Азиатскую сессию из-за усталости за день скорее немного падает ...
    Могу предположить, что наиболее разумный подход к торговле в моём случае будет часов с 7 до 23 по времени терминала МТ4.
    Рынок затягивает. С утра до позднего вечера нужно периодически смотреть за графиками, когда торгуешь без советников. А если в сделке, то и ночью плохо спится. Хотя ночью нужно спать, а не торговать.

11. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (07-12-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Рынок затягивает. С утра до позднего вечера нужно периодически смотреть за графиками, когда торгуешь без советников. А если в сделке, то и ночью плохо спится. Хотя ночью нужно спать, а не торговать.
    Как вариант и способ постоянно не заглядывать в торговый терминал слишком часто можно назвать выставление алертов у наиболее важных с точки зрения трейдера уровней. Ведь цена может как очень долго подходить к какому-то важному уровню, так и может пройти нужное количество пунктов до уровня в самые ближайшие часы ... И каждый трейдер сможет получить свою точку входа ...
    То есть один из самых классических вариантов торговли - это пробой уровня и отбой от уровня.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    438

Как вариант и способ постоянно не заглядывать в торговый терминал слишком часто можно назвать выставление алертов у наиболее важных с точки зрения трейдера уровней. Ведь цена может как очень долго подходить к какому-то важному уровню, так и может пройти нужное количество пунктов до уровня в самые ближайшие часы ... И каждый трейдер сможет получить свою точку входа ...
    То есть один из самых классических вариантов торговли - это пробой уровня и отбой от уровня.
    Полностью согласен...С классикой не поспоришь...
    Пробовал ставить алерты...Всё равно заглядываешь в монитор...Как там дела...посмотреть? А если ставишь на пробой...или отбой..., то заглядываешь даже чаще...Как бы не нарваться на ложный пробой...

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Так наверное делают и большинство трейдеров торгующих интрадей.У меня например всегда на мониторе открыт один график даже если я другими делами занимаюсь.Но заметил такую же закономерность что чем меньше в него заглядываешь тем лучше результат.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    438

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Так наверное делают и большинство трейдеров торгующих интрадей.У меня например всегда на мониторе открыт один график даже если я другими делами занимаюсь.Но заметил такую же закономерность что чем меньше в него заглядываешь тем лучше результат.
    На нынешнем рынке можно ожидать любых сюрпризов...Так что лучше торговать интрадей...присутствуя у монитора...Больше вариантов для сохранения и приумножения депозита можно найти...

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    На нынешнем рынке можно ожидать любых сюрпризов...Так что лучше торговать интрадей...присутствуя у монитора...Больше вариантов для сохранения и приумножения депозита можно найти...
    У меня так как раз и получается что значительную часть дня приходиться и так сидеть у монитора и не только занимаясь торговлей но график торговый у меня обязательно открыт...Люблю быть всегда в курсе того что происходит на рынке даже тогда когда не торгуешь...А когда торгуешь то заметил что цена быстрее к тейк профиту идет если реже заглябывать на график...

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,357

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Думаю, больше всего это зависит от используемой торговой стратегии.
    Если долгосрок, то целый день сидеть за монитором не нужно
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,479

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Тоже не верю во всякие гороскопы в торговле. Торгую в любое время если есть сигнал по своей ТС, если не было на месте и пропустила его - с забора не слезаю пока не появится новый, т.к. как показывает практика когда начинаешь догонять рынок к чему-то хорошему это не приводит.
    Все верно. Рынок форекс так устроен, что если сигнал пропущен на вход, то далее нет смысла торговать, пока не появится новый сигнал. Часть трейдеров его не пропустила и заняли более выгодную позицию.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Все верно. Рынок форекс так устроен, что если сигнал пропущен на вход, то далее нет смысла торговать, пока не появится новый сигнал. Часть трейдеров его не пропустила и заняли более выгодную позицию.
    Так как в определённые часы трейдер не будет находиться возле торгового терминала, то можно предположить, что даже если самый первый сигнал на вход был пропущен по причине отсутствия, то может быть получен и второй и третий сигнал в этом же направлении, по той же или даже уже по немного лучшей цене.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,479

Так как в определённые часы трейдер не будет находиться возле торгового терминала, то можно предположить, что даже если самый первый сигнал на вход был пропущен по причине отсутствия, то может быть получен и второй и третий сигнал в этом же направлении, по той же или даже уже по немного лучшей цене.
    Может конечно, только мы по большому счету торгуем внутри дня, а цена по раз не ходит внутри дня в одном направлении, там тренд - раза формируется и уже до следующего дня нет смысла входить в рынок, если трендовое движение пропущено.

Page 1 of 8 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks