FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast
Results 16 to 30 of 113

Thread: Время для торговли на рынке. Торговать или выбрать забор

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    438

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Может конечно, только мы по большому счету торгуем внутри дня, а цена по раз не ходит внутри дня в одном направлении, там тренд - раза формируется и уже до следующего дня нет смысла входить в рынок, если трендовое движение пропущено.
    Не зря говорят - не прыгай в последний вагон уходящего поезда...Пропустил тренд - посиди на заборе...Ещё будет на твоей улице праздник...Сможешь и ты поймать свой прибыльный тренд...

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Не зря говорят - не прыгай в последний вагон уходящего поезда...Пропустил тренд - посиди на заборе...Ещё будет на твоей улице праздник...Сможешь и ты поймать свой прибыльный тренд...
    Действительно на форексе редко когда бывают безоткатные движения.Часто замечал что когда на графике явно видно продолжение дальнейшего движения в одну или другую сторону как раз хорошие коррекции и начинаются с возможным выкупом или продажей всего того что было ранее куплено или продано.

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Может конечно, только мы по большому счету торгуем внутри дня, а цена по раз не ходит внутри дня в одном направлении, там тренд - раза формируется и уже до следующего дня нет смысла входить в рынок, если трендовое движение пропущено.
    Торговать или же не торговать трейдеру сегодня в том же направлении, что вчера и позавчера - здесь выбор всегда останется за трейдером. Но так же нужно сказать о том, что цели для роста на север или же для снижения на юг цена может достигать несколько месяцев (или даже пару лет и более по времени).
    Пусть каждый трейдер принимает решение о торговле всегда осознанно и исключительно самостоятельно.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by demren View Post
    Торговать или же не торговать трейдеру сегодня в том же направлении, что вчера и позавчера - здесь выбор всегда останется за трейдером. Но так же нужно сказать о том, что цели для роста на север или же для снижения на юг цена может достигать несколько месяцев (или даже пару лет и более по времени).
    Пусть каждый трейдер принимает решение о торговле всегда осознанно и исключительно самостоятельно.
    Думаю самым правильным в этом случае внутри дня стараться не торговать против общей тендеции предпочитая в это время забор.А когда чувствуется попутный ветер по тренду одевать паруса и вставать на попутную волну.На рынке сразу чувствуется как направление ветра меняется в другую сторону..

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Думаю самым правильным в этом случае внутри дня стараться не торговать против общей тендеции предпочитая в это время забор.А когда чувствуется попутный ветер по тренду одевать паруса и вставать на попутную волну.На рынке сразу чувствуется как направление ветра меняется в другую сторону..
    Но так же можно сказать о том, что контртрендовые торговые системы могут иметь под собой высокую эффективность только в умелых руках того трейдера, который всегда понимает как он торгует и на что рассчитывает от конкретной отдельно взятой сделки.
    Я бы сделал предположение о том, что рассматривать торговлю против медвежьего тренда очень сложно, то есть сложно купить торговый инструмент когда цена очень быстро падает несколько дней или же недель подряд ...

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Но так же можно сказать о том, что контртрендовые торговые системы могут иметь под собой высокую эффективность только в умелых руках того трейдера, который всегда понимает как он торгует и на что рассчитывает от конкретной отдельно взятой сделки.
    Я бы сделал предположение о том, что рассматривать торговлю против медвежьего тренда очень сложно, то есть сложно купить торговый инструмент когда цена очень быстро падает несколько дней или же недель подряд ...
    Если торговый инструмент не высоковолатильный и уже падал несколько недель подряд упав намного ниже линий своего баланса на старших таймреймах то это мой самый сладкий фрукт.Сначала я присасываюсь к нему до ближайших уровней сопротивления а в случае пробой расту с ним дальше и дальше...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Если торговый инструмент не высоковолатильный и уже падал несколько недель подряд упав намного ниже линий своего баланса на старших таймреймах то это мой самый сладкий фрукт.Сначала я присасываюсь к нему до ближайших уровней сопротивления а в случае пробой расту с ним дальше и дальше...
    Нет у меня никаких сомнений в том, что в данном конкретном случае такая тактика торговли может быть очень оправданной в том плане, что позволит трейдеру находиться в гораздо лучших условиях, чем другие трейдеры из толпы, которые всё так же пока что уверены в том, что тренд не сменится, а поэтому открывают только продажи.
    Ловить развороты наиболее эффективно в торговле на конкурсных реальных или же на конкурсных демо счетах.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,479

Все может быть, но мы то торгуем по выявленным закономерностям и в этом то и заключается основная задача трейдера. Просчитать поведение цены на 100% в любом случае не получится, поэтому ориентируемся на вероятность.

9. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

demren (11-04-2018)

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    247

Да бывает чувствуешь изменение направления, но и часто обманываешься, вроде всё уже кричит, что пора развернуться, а потом бац кульминация в 1000 пунктов, и что то сомнения начинают вкрадываться.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Нет у меня никаких сомнений в том, что в данном конкретном случае такая тактика торговли может быть очень оправданной в том плане, что позволит трейдеру находиться в гораздо лучших условиях, чем другие трейдеры из толпы, которые всё так же пока что уверены в том, что тренд не сменится, а поэтому открывают только продажи.
    Ловить развороты наиболее эффективно в торговле на конкурсных реальных или же на конкурсных демо счетах.
    Вот поэтому я предпочитаю Аллигатор и канал в любом виде на старших таймфреймах которые наглядно покажут нам как натягивается тетива закладывается стрела и производиться выстрел к противоположной границе канала...

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,479

Вот поэтому я предпочитаю Аллигатор и канал в любом виде на старших таймфреймах которые наглядно покажут нам как натягивается тетива закладывается стрела и производиться выстрел к противоположной границе канала...
    Тоже ранее торговал по данному индикатору, но там основной смысл сработать когда цена достигла среднего дневного уровня волатильности или торговать именно на смене сессий, когда зарождаются новые тренды.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

В моём случае торговля с целью на разворот всегда сопровождается сомнением с моей стороны, так как я никогда не знаю, насколько долгим и продолжительным будет ход цены по полученному только что очередному разворотному сигналу от очередной мною выбранной торговой системы.
    А сменился ли тренд?

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

В моём случае торговля с целью на разворот всегда сопровождается сомнением с моей стороны, так как я никогда не знаю, насколько долгим и продолжительным будет ход цены по полученному только что очередному разворотному сигналу от очередной мною выбранной торговой системы.
    А сменился ли тренд?
    Действительно вполне возможно что это просто так сказать временный разворотный сигнал и может быть потом еще и новое дно.Но как раз оценка оторванности от Аллигатора на старших таймфреймах дает возможнось не очень опасаться за свой депозит и удерживать позицию возможно даже усредняясь при следующем похожем сигнале.

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.000
    Thanks
    2,212

Время для торговли на фунте долларе - это только после 11-30 в те дни, когда появляются новости по фунту. В такие дни сутра обычно ложные сигналы.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Время для торговли на фунте долларе - это только после 11-30 в те дни, когда появляются новости по фунту. В такие дни сутра обычно ложные сигналы.
    По фунту есть такое понятие как Лондонский фиксинг когда определяется цена на золото и фунт .Цена в это время ищет свое среднее значение и замиирает пока крупняк не проведет по этой цене все свои операции.А потом уже и импульс получается в ту сторону куда по ним перевес пошел по объемам.

Page 2 of 8 FirstFirst 123456 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks