FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 15 of 56

Thread: Где не нужно выставлять стоп лоссы

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,213

Default Где не нужно выставлять стоп лоссы

Есть такое понятие «свозить на стопы» – это значит преднамеренно снизить (или поднять) цены к местам где находится скопление большинства защитных стоп лоссов. Когда ордера стоп лосс срабатывают (выбивая так трейдеров из рынка), цены снова возвращаются к прежним значениям.

Знания о том, где с большей вероятностью образовываются места массового скопления stop loss могут дать возможность трейдеру избежать таких неприятных ситуаций.

Где лучше НЕ выставлять стопы?
    Поделитесь своими наблюдениями или теоретическими знаниями рынка.

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Единственное что приходит на ум, так это стакан Оанды, где и видно скопление стопов, за которыми может сходить цена. Вот к примеру что сейчас наблюдается по паре фунт/доллар: скопление стопов от текущей цены стоит ниже вплоть до 1,3192 и выше до 1,3256. Вот только вопрос куда сначала может сходить цена?

3. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

viclen (07-05-2018)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Вопрос правильной установки стоп лосса обсуждался на многих форумах по трейдингу уже тысячи раз и одного единственно верного способа где ставить стоп лосс скорее всего нет ... Как вариант, стоп лосс можно ставить за сильный уровень поддержки на бычьем рынке или же за сильный уровень сопротивления на медвежьем рынке, соответственно. Одно можно сказать наверняка - это то, что правила по которым рассчитывается стоп лосс должны быть отражены в правилах личной торговой системы ...
    Могу лишь сказать, что стоп лосс в без убыток лучше передвигать тогда, когда плавающая прибыль по сделке станет равной расстоянию до стоп лосса ...

5. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

viclen (07-05-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

Где-то был у меня индикатор, который в принципе измерял только уровень волатильности. Устанавливаются уровни, где цена достигает среднего дневного уровня волатильности, вот там и нет смысла в стопах, а есть смысл долиться в сторону убыточной позиции.

7. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

viclen (07-05-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,213

Quote Originally Posted by demren View Post
    Вопрос правильной установки стоп лосса обсуждался на многих форумах по трейдингу уже тысячи раз и одного единственно верного способа где ставить стоп лосс скорее всего нет ... Как вариант, стоп лосс можно ставить за сильный уровень поддержки на бычьем рынке или же за сильный уровень сопротивления на медвежьем рынке, соответственно. Одно можно сказать наверняка - это то, что правила по которым рассчитывается стоп лосс должны быть отражены в правилах личной торговой системы ...
    Могу лишь сказать, что стоп лосс в без убыток лучше передвигать тогда, когда плавающая прибыль по сделке станет равной расстоянию до стоп лосса ...
    Обычно на таких сильных уровнях поддержки и сопротивления как раз и находятся скопления стоп лоссов - поэтому лучше добавить ещё пунктов 20-30 с учётом спреда. И то нет гарантии что не выбьет стоп.

9. The Following 2 Users Say Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (07-06-2018), Grace (07-06-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Обычно на таких сильных уровнях поддержки и сопротивления как раз и находятся скопления стоп лоссов - поэтому лучше добавить ещё пунктов 20-30 с учётом спреда. И то нет гарантии что не выбьет стоп.
    Верно говорите. Ведь почему случаются те же ложные пробои какого -то уровня, боковика? Как раз потому что там стопы выбивают, при этом на пробой еще и затягивают толпу, которая и поверила в истинность его, а потом цена резко разворачивается и идет в противоположную сторону, вынося этих продавцов или покупателей. Поэтому тут действительно нужно внимательно смотреть как цена отрабатывает тот или иной уровень и воздержаться от входа на отскок когда цена только лишь коснулась какого-то уровня.

11. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

viclen (07-09-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Такую закономерность цена очень часто отрабатывает, то есть если торговый инструмент на любом таймфрейме торгуется в бычьем тренде, то там, где Вы предлагаете поставить стоп лосс я предпочту выставить отложенный лимитный ордер на покупку, тем самым в случае активации ордера смогу получить самую выгодную цену, на которую при ручной торговле рассчитывать не приходится, так как от подобных скоплений стоп лоссов цена отскакивает очень резко ...
    Когда-то на форуме я уже говорил о том, что можно на реальном торговом счёте ставить отложенный ордер только там, где предполагается устанавливать стоп лосс по сделке, то есть этот способ позволяет многим трейдерам немного скорректировать сработавшие стоп лоссы ...
    Last edited by demren; 07-06-2018 at 11:52 AM.

13. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

viclen (07-09-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

Это хороший способ, но он значительно сокращает доходность. Я если и ставлю стоп лосс, что бывает крайне редко, то стараюсь выносить его на минимум/максимум первой сигнальной свечи. Т.е свечи, по которой у меня сформировался сигнал независимо от способа анализа рынка.

15. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

viclen (07-09-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,213

Говорят, что не стоит ставить стопы на уровне с круглым значением - такие красивые цифры психологические уровни. Особенно для доллара франка.

17. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (07-13-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Говорят, что не стоит ставить стопы на уровне с круглым значением - такие красивые цифры психологические уровни. Особенно для доллара франка.
    Да тут не угадаешь. Вот по фунту/доллару в четверг и пятницу круглый уровень 1,32 не плохо держал от похода ниже, после чего цена выстрелила вверх. Стоп идеально бы было поставить чуть ниже данного уровня. А бывает так, что топчется цена у уровня, потом резкий ложный пробой, сбитие стопов и пошла обновлять последние хаи или лои.

19. The Following 2 Users Say Thank You to Grace For This Useful Post:

demren (07-13-2018), viclen (07-10-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,213

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Да тут не угадаешь. Вот по фунту/доллару в четверг и пятницу круглый уровень 1,32 не плохо держал от похода ниже, после чего цена выстрелила вверх. Стоп идеально бы было поставить чуть ниже данного уровня. А бывает так, что топчется цена у уровня, потом резкий ложный пробой, сбитие стопов и пошла обновлять последние хаи или лои.
    Я стараюсь держаться подальше от круглых ценовых уровней, хотя конечно бывает забываю. Для тейк профитов больше использую. Но по доллару франку когда - то,ещё до того как он стал мало ходить, даже была у меня стратегия основанная на том, что цена обязательно коснется отметки, заканчивающейся на 0.

21. The Following 2 Users Say Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (07-21-2018), Grace (07-11-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Я стараюсь держаться подальше от круглых ценовых уровней, хотя конечно бывает забываю. Для тейк профитов больше использую. Но по доллару франку когда - то,ещё до того как он стал мало ходить, даже была у меня стратегия основанная на том, что цена обязательно коснется отметки, заканчивающейся на 0.
    Цене действительно очень часто интересны бывают круглые уровни 1000 или же 500, так что я так же стараюсь не прятать в районе этих круглых уровней стоп лосс по открытой в рынке сделке, так как много раз ранее уже неоднократно убеждался в том, что у этих уровней волатильность часто значительно увеличивается, а поэтому любой стоп лосс цена может зацепить здесь у круглого уровня ...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Я еще заметила что если цена не дошла всего лишь несколько пунктов до круглого уровня и отскочила, она очень часто в тот же день его касается или пробивает. Поэтому тут и опасно входить на разворот со стопом за этим уровнем.

24. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

demren (07-23-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Я еще заметила что если цена не дошла всего лишь несколько пунктов до круглого уровня и отскочила, она очень часто в тот же день его касается или пробивает. Поэтому тут и опасно входить на разворот со стопом за этим уровнем.
    В моей торговле бывали часто ситуации когда цена очень продолжительное время торгуется у выставленного мною тейк профита, но я вместо того чтобы зафиксировать бумажную прибыль прямо по рынку передвигаю стоп лосс к рыночной цене ... и этот стоп лосс цена цепляет, но чаще всего после этого происходит сильная коррекция ... То есть в принципе можно сказать что правильно сделал, что зафиксировал полученную прибыль.
    Last edited by demren; 07-23-2018 at 02:02 PM.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

Quote Originally Posted by demren View Post
    В моей торговле бывали часто ситуации когда цена очень продолжительное время торгуется у выставленного мною тейк профита, но я вместо того чтобы зафиксировать бумажную прибыль прямо по рынку передвигаю стоп лосс к рыночной цене ... и этот стоп лосс цена цепляет, но чаще всего после этого происходит сильная коррекция ... То есть в принципе можно сказать что правильно сделал, что зафиксировал полученную прибыль.
    Я тоже часто сталкиваюсь с такой же ситуацией...Поэтому предпочитаю...закрывать уже полученную прибыль вручную...Лучше синица в руках..., чем журавль в небе...Ни к чему упрямиться...и ожидать от рынка точного исполнения твоих расчётов...Торговля не остановится на этом...и будут ещё варианты для получения прибыли...

Page 1 of 4 1234 LastLast

Bookmarks

Bookmarks