FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 31 to 45 of 115

Thread: Простая ТС - работает сорок лет уже

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Тут смотря что считать интуицией, вернее на чем она строится.К примеру у профессионального трейдера она строится на опыте, когда он за секунду грубо говоря может принять быстрое и верное решение по входу или выходу из рынка, в то время когда новичок с его бессистемной торговлей и основанной больше на эмоциях по своей ни на чем не базирующейся интуиции может и будет только сливать.
    Просто трейдер с большим опытом торговли в 5 и более лет уже может знать наизусть свой алгоритм торговли, а поэтому в тот момент когда видит в торговом терминале выполнение правил для получения точки входа открывает свою сделку, ставит стоп лосс и не ставит пока что тейк профит, и смотрит за дальнейшей "жизнью" сделки, можно так же использовать и трейлинг стоп ...
    За секунду принять решение по поводу открытой сделки скорее всего мне будет трудно, а вот принять решение за 60 секунд будет уже вполне скорее всего возможно.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.220
    Thanks
    429

[QUOTE=demren;2351450]Просто трейдер с большим опытом торговли в 5 и более лет уже может знать наизусть свой алгоритм торговли, а поэтому в тот момент когда видит в торговом терминале выполнение правил для получения точки входа открывает свою сделку, ставит стоп лосс/QUOTE]

Ну это нельзя назвать интуицией. Раз торговля по алгоритму идет - значит она системная. Ну и оценка ситуации и открытие сделки по этой ТС могут быть и в считанные секунды. Это нормально. например, увидел импульс и определенную используемую коррекцию - и сразу вошел.
    С уважением,
    Александр

3. The Following User Says Thank You to a2204 For This Useful Post:

demren (05-15-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by a2204 View Post
    Ну это нельзя назвать интуицией. Раз торговля по алгоритму идет - значит она системная. Ну и оценка ситуации и открытие сделки по этой ТС могут быть и в считанные секунды. Это нормально. например, увидел импульс и определенную используемую коррекцию - и сразу вошел.
    Иногда всё же открываю сделку основываясь только на своей собственной интуиции, но из этой сделки в итоге чаще получаю или безубыток или же фиксирую в большинстве случаев убыток вручную, так как считаю, что я принял первоначально неверное решение и мне нужно ждать точку входа только по сигналу личной торговой системы.
    Торговых систем для реального рынка у меня есть значительное количество, а поэтому есть право выбора какую ТС для торговли мне сегодня выбрать.

5. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

a2204 (05-15-2018)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.220
    Thanks
    429

Quote Originally Posted by demren View Post
    Иногда всё же открываю сделку основываясь только на своей собственной интуиции, но из этой сделки в итоге чаще получаю или безубыток или же фиксирую в большинстве случаев убыток вручную, так как считаю, что я принял первоначально неверное решение и мне нужно ждать точку входа только по сигналу личной торговой системы.
    Торговых систем для реального рынка у меня есть значительное количество, а поэтому есть право выбора какую ТС для торговли мне сегодня выбрать.
    Ну не большой процент сделок можно открывать не по ТС, в порядке тестирования-выработки другой ТС, интуиции и т.п... Если есть пара или больше рабочих ТС, то торговать лучше все, распределив между ними риски так чтобы не нарушать ММ всего счета.
    С уважением,
    Александр

7. The Following User Says Thank You to a2204 For This Useful Post:

demren (05-15-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Ну не большой процент сделок можно открывать не по ТС, в порядке тестирования-выработки другой ТС, интуиции и т.п... Если есть пара или больше рабочих ТС, то торговать лучше все, распределив между ними риски так чтобы не нарушать ММ всего счета.
    Касаемо сегодняшней ситуации по рынку, то прямо в режиме онлайн получаю сигналы для того, чтобы открыть сразу несколько сделок, но считаю, что в 15 часов и 15:30 вышедшие новости могут привести к изменению настроений на рынке и мне лучше пока не торговать до того самого момента, пока новости не выйдут. То есть пока что буду на заборе ...

9. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

a2204 (05-17-2018)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.220
    Thanks
    429

Касаемо сегодняшней ситуации по рынку, то прямо в режиме онлайн получаю сигналы для того, чтобы открыть сразу несколько сделок, но считаю, что в 15 часов и 15:30 вышедшие новости могут привести к изменению настроений на рынке и мне лучше пока не торговать до того самого момента, пока новости не выйдут. То есть пока что буду на заборе ...
    На обычные новости мало обращаю внимание, поскольку когда создавалась-тестировалась ТС ведь не было сверки с выходами новостей и тестовая "торговля" не прерывалась. В общем техника рулит у меня не смотря на то что полно рекомендаций закрываться перед новостями, подтягивать стоп и т.п..
    С уважением,
    Александр

11. The Following User Says Thank You to a2204 For This Useful Post:

demren (05-17-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

На обычные новости мало обращаю внимание, поскольку когда создавалась-тестировалась ТС ведь не было сверки с выходами новостей и тестовая "торговля" не прерывалась. В общем техника рулит у меня не смотря на то что полно рекомендаций закрываться перед новостями, подтягивать стоп и т.п..
    Лично мне не подходит ситуация когда я открою сделку прямо перед новостью и получу по ней стоп лосс, то есть считаю, что мне не нужно испытывать свою торговую систему на прочность, а поэтому через 5 минут после выхода новости при получении сигнала от моей ТС я скорее всего сделку открою ...
    Статистика торговли на реальных счетах во время выхода новости не в мою пользу, а поэтому в это время я могу пока что уделить время очередному торговому конкурсу ...

13. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

a2204 (05-18-2018)

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    247

Лично мне не подходит ситуация когда я открою сделку прямо перед новостью и получу по ней стоп лосс, то есть считаю, что мне не нужно испытывать свою торговую систему на прочность, а поэтому через 5 минут после выхода новости при получении сигнала от моей ТС я скорее всего сделку открою ...
    Статистика торговли на реальных счетах во время выхода новости не в мою пользу, а поэтому в это время я могу пока что уделить время очередному торговому конкурсу ...
    Если есть сигнал, по системе, то новость только в плюс сработает, да бывают всякие распилы, когда пару туда сюда бросает, да ещё спред могут рассширить на новостях, и если жахать то можно слить депо. Но чаще, если техника уже нарисовала паттерн, то вероятно новость будет только способствовать продолжению паттерна.

15. The Following 3 Users Say Thank You to Lucid For This Useful Post:

@trend (05-18-2018), a2204 (05-18-2018), demren (05-17-2018)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by Lucid View Post
    Если есть сигнал, по системе, то новость только в плюс сработает, да бывают всякие распилы, когда пару туда сюда бросает, да ещё спред могут рассширить на новостях, и если жахать то можно слить депо. Но чаще, если техника уже нарисовала паттерн, то вероятно новость будет только способствовать продолжению паттерна.
    Чаще всего по моим собственным наблюдениям если нарисован паттерн или сформирована другая свечная комбинация которая уже видна всем и понятно дальнейшее движение цены то на новостях обязательно будет какой нибудь сюрпрайз.Как минимум рынок попытается как можно больше стопов подобрать перед тем как продолжить свое движение в нужном направлении.

17. The Following 2 Users Say Thank You to @trend For This Useful Post:

a2204 (05-18-2018), Lucid (05-21-2018)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.220
    Thanks
    429

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Чаще всего по моим собственным наблюдениям если нарисован паттерн или сформирована другая свечная комбинация которая уже видна всем и понятно дальнейшее движение цены то на новостях обязательно будет какой нибудь сюрпрайз.Как минимум рынок попытается как можно больше стопов подобрать перед тем как продолжить свое движение в нужном направлении.
    Встречал и противоположное мнение, что на новости игра бывает в сторону паттернов. Но сам шибко на этот предмет не заморачиваюсь. Новости сильные не так часто бывают. Перед такими в рынок не вхожу, но если уже в позиции, то половину или все могу прикрыть.
    С уважением,
    Александр

19. The Following User Says Thank You to a2204 For This Useful Post:

demren (05-18-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Если сделка была открыта очень давно до выхода новости и сейчас по ней уже есть бумажная не зафиксированная прибыль, то при получении подтверждения о возможном будущем движении цены в нашем направлении у нас появляются все основания для того, чтобы как минимум оставить половину сделки в рынке или же передвинуть стоп лосс в зону без убытка и смотреть на движение цены после выхода новости.
    На сделку открытую трейдером в понедельник новость может оказать влияние только в пятницу ...

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.220
    Thanks
    429

Еврик, кстати, не плохо отработал пятничный системный вход по данной ТС. Но в целом, показатели такой старой простой ТС слабенькие. Сейчас есть и более прогрессивные методы, хотя и не с такой долгой историей.
    Click image for larger version. 

Name:	Image 1.png 
Views:	1 
Size:	23.5 KB 
ID:	63812
    С уважением,
    Александр

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Еврик, кстати, не плохо отработал пятничный системный вход по данной ТС. Но в целом, показатели такой старой простой ТС слабенькие. Сейчас есть и более прогрессивные методы, хотя и не с такой долгой историей.
    Click image for larger version. 

Name:	Image 1.png 
Views:	1 
Size:	23.5 KB 
ID:	63812
    Во-первых, картинка не отображается, используйте всегда сторонний сайт для загрузки картинки. Как загрузить картинку - можно найти видео на ютубе.
    А во-вторых, торговля трейдера складывается во многом из опыта торговли и часов торговли проведенных в рынке, соответственно. Свою дневную норму торговли в количестве сделок можно выполнить и за 1 час торговли - при условии, что рынок Вам позволит торговать именно так.
    Знаю одну замечательную и простую во всех отношениях торговую систему, которая называется "Крюки Росса", но у трейдера на демо счёте торговля по ней принесёт прибыль, а перейдёт трейдер на торговлю на реальном счёте, то он получит сразу же уже другой результат ... То есть "Крюки Росса" предназначены для торговли в тренде и могут не показать прибыльные входы в торговле во флете.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    247

Без сюрпрайзов конечно никак, и стопы могут вынести перед нужным движением, лишние пассажиры никому не нужны. Но часто новости как катализатор, уже сформированного разворота или значимый уровень надо пробить, и тут как тут новости.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by Lucid View Post
    Без сюрпрайзов конечно никак, и стопы могут вынести перед нужным движением, лишние пассажиры никому не нужны. Но часто новости как катализатор, уже сформированного разворота или значимый уровень надо пробить, и тут как тут новости.
    Прямо завтра в 11:30 выходит просто огромный блок новостей по Великобритании, так же глава Банка Австралии произнесёт свою речь, а вечером в 21:00 по времени терминала будет опубликован протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США.
    То есть торговать лучше уже после как первые новости из Великобритании выйдут, так как они могут полностью изменить картину по рынку. То есть медвежий тренд по инструментам с фунтом завтра запросто может поменяться на бычий тренд, соответственно.

25. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

a2204 (05-22-2018)

Page 3 of 8 FirstFirst 1234567 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks