FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Results 1 to 6 of 6

Thread: Ваша любимая фигура технического анализа?

Market Maker cool user TanyaM's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.890
    Thanks
    2,439

Default Ваша любимая фигура технического анализа?

Графический анализ базируется на отслеживании закономерностей. Если после появления какой, либо из фигур рынок ведет себя аналогично в течение нескольких раз, такой фигуре приписываются определенные свойства.

Классификация фигур технического анализа.

Фигуры продолжения тренда – в данную группу входят такие варианты как треугольник, флаг. Появление таких фигур на графике свидетельствует о возможном продолжении существующей тенденции.

Фигуры разворота – позволяют вовремя закрыть уже существующею позицию, тем самым спасая трейдера от возможных убытков. К ним относятся – тройная вершина и тройное дно, двойная вершина и двойное дно, голова и плечи.

При этом следует отметить, что при повторении одноименных фигур происходит усиление сигналов, а при появлении разнонаправленных фигур их действие нейтрализуется.

Голова и плечи – она из самых известных фигур технического анализа, как правило, является предвестником скорого разворота, появляется при восходящем тренде. В этом случае более целесообразно открывать сделки на продажу. Голова в этом случае служит пиком восходящего тренда, после ее появления обычно происходит смена направления движения цены.

Обратная голова и плечи – как и следует из названия, данная фигура возникает при нисходящем тренде и дает сигнал на его разворот в обратную сторону. После ее появления имеется большая вероятность, что цена пойдет в верхнем направлении.

Двойное и тройное дно – это по сути две подобные фигуры, которые оказываю схожее воздействие на существующую тенденцию, поэтому и рассматривать их можно вместе.
    При ее возникновении цена двигается в строго определенном ценовом каннеле, несколько раз касаясь линии сопротивления и снова уходя вверх. Как правило, после появления данной фигуры происходит пробой канала в верхнем направлении.

Двойная и тройная вершина – фигуры противоположные предыдущим, после появления на графике валютной пары данных фигур происходит движение цены в нижнем направлении.

Флаг – небольшой ценовой канал, направленный в нижнем направлении, который завершается пробоем линии сопротивления, появление флага обычно свидетельствует о подтверждении существующей тенденции.

Вымпел или треугольник – так же относится к фигурам продолжения, но может свидетельствовать и об ослаблении существующего движения.

А какая ваша любимая фигура технического анализа?
    Возможно кто-то предложит свой вариант фигуры технического анализа - менее известной, но не менее эффективной!))

2. The Following 2 Users Say Thank You to TanyaM For This Useful Post:

DanaS7 (04-23-2018), demren (04-09-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.890
    Thanks
    2,439

Я, пожалуй, больше всего люблю различные клинья. Они чаще всего предвестники смены тенденции и с их помощью можно поймать вершину/дно тренда.

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by TanyaM View Post
    Я, пожалуй, больше всего люблю различные клинья. Они чаще всего предвестники смены тенденции и с их помощью можно поймать вершину/дно тренда.
    Все из предложенных в теме фигуры я использовал когда-то в своей торговле, но выделить одну из них как самую основную скорее всего будет мне затруднительно, так как такую статистику я ранее не вёл ...
    Но я сегодня предпочту торговать на реальном торговом счёте используя мой паттерн для пятиминутного или же пятнадцатиминутного графиков, так как этот паттерн мною был проверен в работе на протяжении длительного времени. Да и я ищу точку входа по своему паттерну на реальном счёте исключительно по направлению преобладающей сейчас тенденции (тренда).

5. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

viclen (05-30-2018)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,358

Двойная и тройная вершина – фигуры противоположные предыдущим, после появления на графике валютной пары данных фигур происходит движение цены в нижнем направлении.
    Мне больше всего нравятся фигуры, но работать с ними люблю нестандартно.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.890
    Thanks
    2,439

Хм, интересно... пока что у большиства ответивших в приоритете свои собственные наработки. Я же привыкла больше пользоваться тем, что придумали до меня, и по классическим правилам))

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.000
    Thanks
    2,212

Quote Originally Posted by demren View Post
    Все из предложенных в теме фигуры я использовал когда-то в своей торговле, но выделить одну из них как самую основную скорее всего будет мне затруднительно, так как такую статистику я ранее не вёл ...
    Но я сегодня предпочту торговать на реальном торговом счёте используя мой паттерн для пятиминутного или же пятнадцатиминутного графиков, так как этот паттерн мною был проверен в работе на протяжении длительного времени. Да и я ищу точку входа по своему паттерну на реальном счёте исключительно по направлению преобладающей сейчас тенденции (тренда).
    По тренду конечно торговать хорошо, но на рынке все колеблется. Так что фигуры разворота очень бывают кстати. Мне нравятся двойные вершины и дно, если цена обновит экстремум, то хотя бы понятно куда цена сходит.

Bookmarks

Bookmarks