FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 15 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 31 to 45 of 215

Thread: Торговля без индикаторов

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by Grace View Post
    В том то и дело, что действительно сложно найти такую связку индикаторов, которые бы не дублировали друг друга, а фильтровали сигналы, помогая отсекать большинство ложных входов и входить на зарождении движения, а не на его практически окончании. Да, таких стратегий хватает, но пока ВСЕ индикаторы покажут разворот к примеру, цена уже готовится разворачиваться в другую сторону и момент хорошего входа уже пропущен в отличии от торговли по тем же уровням поддержки/сопротивления, где вход осуществляется практически в точке разворота в нужную вам сторону.
    В торговом терминале таких индикаторов которые полностью дополняли бы друг друга фильтруя каждый свое для более точного сигнала найти не представляется возможным в том числе и в базе это сделать проблематично.На форумах встречались но очень редко индикаторы собственного производства которые и не загромождали бы график и в них как говориться было все необходимое только для получения более точного сигнала.

2. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

Grace (04-10-2018)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by @trend View Post
    В торговом терминале таких индикаторов которые полностью дополняли бы друг друга фильтруя каждый свое для более точного сигнала найти не представляется возможным в том числе и в базе это сделать проблематично.На форумах встречались но очень редко индикаторы собственного производства которые и не загромождали бы график и в них как говориться было все необходимое только для получения более точного сигнала.
    Секрет прибыльной торговли уже давно известен всем трейдерам: торговля по самым лучшим точкам входа на графике торгового инструмента на таймфреймах от Н4 и выше, при условии, что трейдер никогда не нарушает правила торговли из своей торговой системы. Даже на таймфрейме Н4 только по одному торговому инструменту может быть 4 и более сделок в месяц.

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Quote Originally Posted by demren View Post
    Секрет прибыльной торговли уже давно известен всем трейдерам: торговля по самым лучшим точкам входа на графике торгового инструмента на таймфреймах от Н4 и выше, при условии, что трейдер никогда не нарушает правила торговли из своей торговой системы. Даже на таймфрейме Н4 только по одному торговому инструменту может быть 4 и более сделок в месяц.
    Ну тут смотря какая ТС у того или иного трейдера и каким способом трейдер торгует. Можно и внутри дня не плохо прибыль извлекать, торгуя на более мелких ТФ с соответствующей внутридневной ТС. А можно и на Н4 входить в рынок и попадать в не слабые просадки, если не угадал дальнейшее движение цены, т.к. на Н4 движения уже на много обширнее и больше, да и стопы тут по-более будут.

5. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

demren (04-10-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Ну тут смотря какая ТС у того или иного трейдера и каким способом трейдер торгует. Можно и внутри дня не плохо прибыль извлекать, торгуя на более мелких ТФ с соответствующей внутридневной ТС. А можно и на Н4 входить в рынок и попадать в не слабые просадки, если не угадал дальнейшее движение цены, т.к. на Н4 движения уже на много обширнее и больше, да и стопы тут по-более будут.
    Именно так я и обозначил в моём сообщении когда сказал:
    Даже на таймфрейме Н4 только по одному торговому инструменту может быть 4 и более сделок в месяц.
    То есть может быть 4 сделки по одному торговому инструменту не может никогда означать, что будет именно такая цифра по числу сделок.
    То есть трейдер постоянно ищет какую-то совершенную по всем параметрам торговую систему, имея скорее всего уже сейчас свою основную торговую систему.
    Трейдер абсолютно свободен в своём праве выбора как точки входа, так и числа сделок за день.

7. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

Grace (04-11-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Никто не утверждает...., что надо работать только по ним....Хотя есть вариант...ТС, скальпинговые..., при которых неплохо использовать индикаторы...В долгосрок индикаторы бесполезны..., при скальпинге..., не только допустимы..., но и помогают...
    При скальпинге как и при всей торговле важны знания закономерностей движения валютных пар, а индикаторы просто сигналят и настраиваются трейдерами, которые знают эти закономерности. Но трейдер в этом случае будет всегда лучше индикаторов, так как развивается, а индикатор статичен.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Действительно трейдер развивается в своих навыках и некоторые трейдеры как заявляют могут принимать решения торговые по голому графике.Но мне например на глазок без индикаторов не видно где лучше поставить тейк профит а где стоп лосс.Да и конкретную точку входа индикатор дуиаю покажет намного лучше человека.Так что думаю нужно свой опыт сочетать с тем что считает индикатор.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Действительно трейдер развивается в своих навыках и некоторые трейдеры как заявляют могут принимать решения торговые по голому графике.Но мне например на глазок без индикаторов не видно где лучше поставить тейк профит а где стоп лосс.Да и конкретную точку входа индикатор дуиаю покажет намного лучше человека.Так что думаю нужно свой опыт сочетать с тем что считает индикатор.
    Именно так я и говорю, что для принятия решения открыть очередную сделку мне помощь индикатора скорее будет не нужна. То есть не существует наиболее универсального метода торговли, с помощью торговли по которому можно было бы гарантированно рассчитывать на некоторый процент прибыли ...
    Даже тех же проверенных в работе паттернов из открытого доступа уже было больше 10-и и каждый из паттернов может позволить рассчитывать на прибыльную торговлю.
    80% успеха в торговле - это личная психология, 20% успеха в торговле - правильно выбранная торговая система.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Сам трейдер это своего рода индикатор, а стопы и тейки обычно ставятся на уровне экстримумов. Получается в работе используется закономерность в том, что цена скорее сформирует новый минимум при нисходящем тренде, чем обновит ближайший максимум и выбьет стоп лосс.

Market Maker cool user TanyaM's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.890
    Thanks
    2,440

Кто к чему привык, тот тем и пользуется. Если вы изначально привыкли использовать в своей торговле индикаторы, то потом переход на безиндикаторную торговлю для вас будет очень не комфортным. Хотя в принципе можно и без них научиться обходиться. Но к чему создавать такие сложности?..

13. The Following User Says Thank You to TanyaM For This Useful Post:

demren (04-13-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by TanyaM View Post
    Кто к чему привык, тот тем и пользуется. Если вы изначально привыкли использовать в своей торговле индикаторы, то потом переход на безиндикаторную торговлю для вас будет очень не комфортным. Хотя в принципе можно и без них научиться обходиться. Но к чему создавать такие сложности?..
    Реально вспомнил те 10-15 индикаторов на графике торгового инструмента когда я только начинал торговать в рынке, не понимая при этом, что мне более важен будет в будущем только сам график цены торгового инструмента. То есть цена торгового инструмента и любой один индикатор позволят мне сегодня создать абсолютно новую торговую систему ...
    Last edited by demren; 04-13-2018 at 02:02 PM.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by demren View Post
    Реально вспомнил те 10-15 индикаторов на графике торгового инструмента когда я только начинал торговать в рынке, не понимая при этом, что мне более важен будет в будущем только сам график цены торгового инструмента. То есть цена торгового инструмента и любой один индикатор позволят мне сегодня создать абсолютно новую торговую систему ...
    Все правильно.Думаю уже три индикатора на самом графике будут мешать и больше внимания будет уделено этим самым разноцветным индикаторам которые могут отвлекать внимание от самого графика и какой то важный момент для входа может быть пропущен.Под графиком можно больше осциляторов ставить если они будут чем то помогать.

16. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (04-16-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Все правильно.Думаю уже три индикатора на самом графике будут мешать и больше внимания будет уделено этим самым разноцветным индикаторам которые могут отвлекать внимание от самого графика и какой то важный момент для входа может быть пропущен.Под графиком можно больше осциляторов ставить если они будут чем то помогать.
    Думал я много раз по поводу использования индикаторов и пока что не нашёл один единственный вариант, который бы был для меня самым лучшим. Прихожу к выводу, что часто достаточно будет даже двух индикаторов, один из индикаторов для определения тенденции (направления для открытия сделки), а ещё один индикатор, например, для нахождения дивергенции (AO или же любой другой индикатор).
    Так же я могу торговать даже без использования индикаторов, основанием для открытия сделки в этом случае будет мой паттерн ...

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Все правильно.Думаю уже три индикатора на самом графике будут мешать и больше внимания будет уделено этим самым разноцветным индикаторам которые могут отвлекать внимание от самого графика и какой то важный момент для входа может быть пропущен.
    Скажу больше. Пока вся эта гирлянда индикаторов покажет вход, цена уже не слабо прошагает в какую-то сторону и войти можно будет на самом пике перед разворотом и почти сразу можно попасть в просадку. Как по мне от уровней поддержки/сопротивления входы получается находить более точные и и с минимальным стопом.

19. The Following 3 Users Say Thank You to Grace For This Useful Post:

@trend (04-24-2018), demren (04-23-2018), eevviill (04-23-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Скажу больше. Пока вся эта гирлянда индикаторов покажет вход, цена уже не слабо прошагает в какую-то сторону и войти можно будет на самом пике перед разворотом и почти сразу можно попасть в просадку. Как по мне от уровней поддержки/сопротивления входы получается находить более точные и и с минимальным стопом.
    У меня как-то стояла МА с периодом 5, так она без запаздывания сигналы давала. Входы делал на ложных пробоях уровней поддержки/сопротивления при сигнале от машки. Это когда цена пробивает важный уровень и резко идет в противоположную сторону. Нормально сигналит.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Индикаторы идут вслед за ценой, поэтому они показывают всегда точку входа немного позже чем трейдер видит точку входа на чистом графике цены. Но точка входа по индикаторам является уже вторым подтверждением дальнейшего движения цены в определённом направлении.
    Сделка с наибольшим потенциалом возможности получить значительную прибыль чуть ли не всегда сразу же после того как открыл её цена на графике на некоторое время уходит против направления открытой сделки, что заставляет думать о том, что быть может нужно прямо сейчас уже зафиксировать плавающий пока ещё не очень большой убыток ...

Page 3 of 15 FirstFirst 123456713 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks