FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 3 of 16 FirstFirst 123456713 ... LastLast
Results 31 to 45 of 226

Thread: Мартингейл. Преимущества и недостатки

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Тейк профит можно нормально снять по среднему уровню волатильности. У пары фунт/киви это 187 пунктов за сутки если память не изменяет. Вот к этому и нужно готовится торгуя внутри дня. Бывает конечно и зашкаливает выше среднего, но это редкость.
    Да волатильность по этому кроссу действительно впечатляющая.Вот только неизвестно когда он начнет эту самую волатильность.Прямо с утра или под вечер.А то он может начать волатильность на новостях американской сессии и ловля этой самой волатильности прямо с утра может пагубно сказаться на депозите учитывая множество неудачных входов в сделку.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Действительно эта пара напоминает мне гоночный автомобиль за руль которого я точно не сяду.Ни тебе стопа близкого поставть ни тейк профит нормально расчитать.Но я знаю что находятся и любители поторговать данным торговым инструментом.
    Согласен...
    Ни разу не торговал на реале этим кроссом..., по фунт/киви...Даже в конкурсе прогнозов редко удаётся вовремя рассчитать..., где открыть сделку...и где зафиксировать...На реале же...представляю...., как можно легко влипнуть...
    Не получается понять логику движения этого кросса...Если ещё мартингейл попробовать с этим инструментом....То потеряешь депо...однозначно...

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Согласен...
    Ни разу не торговал на реале этим кроссом..., по фунт/киви...Даже в конкурсе прогнозов редко удаётся вовремя рассчитать..., где открыть сделку...и где зафиксировать...На реале же...представляю...., как можно легко влипнуть...
    Не получается понять логику движения этого кросса...Если ещё мартингейл попробовать с этим инструментом....То потеряешь депо...однозначно...
    А вот я не скажу, что никогда не торговал раньше кроссы с фунтом, так как одно время для меня эти инструменты были самыми прогнозируемыми, то есть если есть точка входа и понятный стоп лосс в пунктах, то я в любом случае буду рассматривать эти инструменты как торгуемые мною.
    Сегодня я считаю мартингейл неприемлемым в моей торговле, хотя ещё 6-7 лет тому назад у меня были другие мысли по этому методу торговли ...

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Quote Originally Posted by demren View Post
    А вот я не скажу, что никогда не торговал раньше кроссы с фунтом, так как одно время для меня эти инструменты были самыми прогнозируемыми, то есть если есть точка входа и понятный стоп лосс в пунктах, то я в любом случае буду рассматривать эти инструменты как торгуемые мною.
    Сегодня я считаю мартингейл неприемлемым в моей торговле, хотя ещё 6-7 лет тому назад у меня были другие мысли по этому методу торговли ...
    Кроссы с фунтом есть абсолютно разные.Например в таких кроссах как по отношению евро или к иене логика понятна.Пара с евро движутся в одну сторону как правило обе валютыи можно назвать это бегом наперегонки и получается в большинстве случаев своеобразный флет.В паре с иеной принимает участие так называемый керри тренд когда иена начинает идти против индекса доллара.А вот с новозеландцем непонятно что к чему и почему...

5. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (04-10-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Да волатильность по этому кроссу действительно впечатляющая.Вот только неизвестно когда он начнет эту самую волатильность.Прямо с утра или под вечер.А то он может начать волатильность на новостях американской сессии и ловля этой самой волатильности прямо с утра может пагубно сказаться на депозите учитывая множество неудачных входов в сделку.
    Когда начнет неизвестно, но кто торгует по мартингейлу должен учитывать средний уровень волатильности на выбранном промежутке. Т.е нужно рассчитывать так, чтобы депозита хватило на доливки и выдержать при этом просадку.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Кроссы с фунтом есть абсолютно разные.Например в таких кроссах как по отношению евро или к иене логика понятна.Пара с евро движутся в одну сторону как правило обе валютыи можно назвать это бегом наперегонки и получается в большинстве случаев своеобразный флет.В паре с иеной принимает участие так называемый керри тренд когда иена начинает идти против индекса доллара.А вот с новозеландцем непонятно что к чему и почему...
    Те кроссы, что могу назвать сходу: GBB/CHF, GBP/AUD, GBP/CAD, GBP/JPY, GBP/HUF; GBP/NZD (этот инструмент я редко использую в торговле). Самой собой разумеется, что все из мною названных кроссов очень волатильны, а поэтому нужно сто раз самому подумать, прежде чем ими торговать. То есть результат торговли всегда зависит от решений принятых трейдером лично.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Те кроссы, что могу назвать сходу: GBB/CHF, GBP/AUD, GBP/CAD, GBP/JPY, GBP/HUF; GBP/NZD (этот инструмент я редко использую в торговле). Самой собой разумеется, что все из мною названных кроссов очень волатильны, а поэтому нужно сто раз самому подумать, прежде чем ими торговать. То есть результат торговли всегда зависит от решений принятых трейдером лично.
    Тоже от ситуации зависит. кто знал, что сегодня на ФОМС двинет золото на средний недельный уровень волатильности без существенных коррекций? Сколько усреднителей сегодня привели к сливам депозита, если были установлены на золото...фунт киви при этом практически на месте.

9. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

demren (04-12-2018)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

Кросс фунт с франком примерно повторяет кросс фунт с евро и хотя немного волатильнее кросса с евро за счет движения евро против франка но все же не столь существеннее.По кроссам с австралийцем и канадцем тренды более ярко выраженные чем с новозеландцем хотя и кроссы действительно достаточно волатильны.

11. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (04-12-2018)

Bullish lenq's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Преимущество заключается в том, что можно якобы перекрыть убытки, негатив - это самая сливная система мм в долгосрочной перспективе.

13. The Following User Says Thank You to lenq For This Useful Post:

demren (04-26-2018)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by lenq View Post
    Преимущество заключается в том, что можно якобы перекрыть убытки, негатив - это самая сливная система мм в долгосрочной перспективе.
    Мартингейл всегда предусматривает или усреднение, или же даже удвоение объёма предыдущей сделки, а так как трейдер никогда не знает наверняка когда произойдёт коррекция, то более вероятно наступление маржин кола. Так как трейдер использует на счёте ограниченную сумму средств на торговом счёте и плечо 1:500, то это позволяет открыть несколько усредняющих сделок слишком большим объёмом, что всегда рано или поздно в итоге ведёт к сливу счёта в рынок.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,480

Мартингейл всегда предусматривает или усреднение, или же даже удвоение объёма предыдущей сделки, а так как трейдер никогда не знает наверняка когда произойдёт коррекция, то более вероятно наступление маржин кола. Так как трейдер использует на счёте ограниченную сумму средств на торговом счёте и плечо 1:500, то это позволяет открыть несколько усредняющих сделок слишком большим объёмом, что всегда рано или поздно в итоге ведёт к сливу счёта в рынок.
    Ну некоторые и пополнятся успевают, так что не все так однозначно. При удвоении лота находясь в минусе значительно увеличивается шанс слива депозита, хотя за пару минут можно счет пополнить без проблем у любого брокера. Т.е искусственно можно и при мартингейле удерживать депозит от слива.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Ну некоторые и пополнятся успевают, так что не все так однозначно. При удвоении лота находясь в минусе значительно увеличивается шанс слива депозита, хотя за пару минут можно счет пополнить без проблем у любого брокера. Т.е искусственно можно и при мартингейле удерживать депозит от слива.
    И зачем же тогда трейдеры спрашивают о том как же нужно торговать так, чтобы минимизировать возможный риск слива реального торгового счёта? Ответы уже много раз были даны на многочисленных форумах, а так же высказаны мнения в виде пожеланий никогда не нарушать правила торговли из торговой системы ...
    Если трейдер не умеет торговать прибыльно, то ему в принципе будет достаточно иногда одной только сделки и не выставить стоп лосс, чтобы подвергнуть риску слива этот свой конкретный счёт.
    У мартингейла есть только недостатки и нет ни одного преимущества, так как этот способ торговли позволит трейдеру слить свой реальный счёт буквально за 1 день.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    532

И зачем же тогда трейдеры спрашивают о том как же нужно торговать так, чтобы минимизировать возможный риск слива реального торгового счёта? Ответы уже много раз были даны на многочисленных форумах, а так же высказаны мнения в виде пожеланий никогда не нарушать правила торговли из торговой системы ...
    Если трейдер не умеет торговать прибыльно, то ему в принципе будет достаточно иногда одной только сделки и не выставить стоп лосс, чтобы подвергнуть риску слива этот свой конкретный счёт.
    У мартингейла есть только недостатки и нет ни одного преимущества, так как этот способ торговли позволит трейдеру слить свой реальный счёт буквально за 1 день.
    Читал что Мартингейлом успешно пользуются долгосрочные трейлеры постепенно закрывая свою прибыль наращивая позиции в противоположную сторону.При этом такое накопление убыточных сделок их никак не смущает.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

Читал что Мартингейлом успешно пользуются долгосрочные трейлеры постепенно закрывая свою прибыль наращивая позиции в противоположную сторону.При этом такое накопление убыточных сделок их никак не смущает.
    Согласен...Только надо добавить...Долгосрочные трейдеры..., работающие на фонды...и банки...Просто потому..., что ворочают они даже не тысячами долларов..., а миллионами.., десятками..., сотнями миллионов...Даже миллиардами...
    Они просто физически не могут торговать краткосрочно...Представьте себе..., что вы должны закрыть какую-то позицию и перевернуться...При позиции в сотни миллионов...Где вы сможете найти на рынке контрагента..., готового навстречу вам купить/продать ваши ордера? Поэтому всё происходит очень постепенно...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Согласен...Только надо добавить...Долгосрочные трейдеры..., работающие на фонды...и банки...Просто потому..., что ворочают они даже не тысячами долларов..., а миллионами.., десятками..., сотнями миллионов...Даже миллиардами...
    Они просто физически не могут торговать краткосрочно...Представьте себе..., что вы должны закрыть какую-то позицию и перевернуться...При позиции в сотни миллионов...Где вы сможете найти на рынке контрагента..., готового навстречу вам купить/продать ваши ордера? Поэтому всё происходит очень постепенно...
    Это лишь предположения, которые не могут быть подтверждены никакими фактами ...
    В свою очередь знаю одну интересную историю с подтверждением того, что трейдер был уволен с хорошей должности в банке и всё из-за того, что он не поставил стоп лосс сразу же после того как открыл сделку - даже несмотря на то, что эта сделка была в итоге закрыта с большой прибылью.
    Есть алгоритм торговли - следуй этому алгоритму, никогда не нарушая его ни по одному пункту!

Page 3 of 16 FirstFirst 123456713 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks