FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 16 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 226

Thread: Мартингейл. Преимущества и недостатки

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    533

Quote Originally Posted by demren View Post
    Я уже много раз отвечал на подобный вопрос. Первый реальный торговый счёт я открыл в 2009 году, а самую первую прибыль вывел на свой счёт в банке менее чем через 1 месяц после того как открыл свою самую первую сделку на реальном счёте.
    Торговал я в 2009 году по дивергенции на таймфрейме Н4. И после этого уже нашёл разные торговые конкурсы, в которых принимал участие и иногда занимал первые места ...
    С 2014 года я потерял интерес к торговле, так как уже 4 года здесь в Донбассе идёт война ...
    Это непонятно что на Донбассе никак не может мешать вашей торговле.Интернет же у вас есть.Для торговли больше ничего не нужно.Банки такие как тот же Сбербанк у вас вроде как работает и прибыль выводить можно.Время свободное у вас так же есть раз вы общаетесь на форуме...Если нет собственных средств можно торговать на бонусные или призовые в конкурсах которые то же часто могут быть бонусами.

2. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (03-22-2018)

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

На Западе много есть и сегодня трейдеров, которые торгуют уже на протяжении 30-50 лет, многие из них не делают секретов из своих методов и подходов к торговле, но никто из них никогда не завышал свои риски в торговле (не нарушал мани менеджмент), потому что мартингейл никогда не позволит торговать с соблюдением рисков в торговле по каждой сделке в рынке ...
    Но каждый трейдер новичок хочет получить результаты в виде прибыли прямо сегодня, что осуществить в реальности будет скорее невозможно. На прибыль можно вполне рассчитывать лет так через 10-15 ...
    Ну у каждого свой срок обучения прибыльной торговле, не обязательно 15 лет должно пройти. А вот на счет мартина с вами согласна, новичкам этот метод по началу и интересен из-за якобы большого профита и главное быстрого. Но только потом когда все теряют торгуя по нему и завышая риски до потолка, понимают что быстрых денег тут нет и быть не может.

4. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

demren (03-22-2018)

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.660
    Thanks
    139

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Ну у каждого свой срок обучения прибыльной торговле, не обязательно 15 лет должно пройти. А вот на счет мартина с вами согласна, новичкам этот метод по началу и интересен из-за якобы большого профита и главное быстрого. Но только потом когда все теряют торгуя по нему и завышая риски до потолка, понимают что быстрых денег тут нет и быть не может.
    Пробовала в демоконкурсах применять этот метод. Мартингейл. Результат 50 на 50. В одном конкурсе почти вошла в число призеров. Потом продолжила применять мартингейл и проиграла все что наторговала.
    Не понравилось.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    533

Quote Originally Posted by KIrishka View Post
    Пробовала в демоконкурсах применять этот метод. Мартингейл. Результат 50 на 50. В одном конкурсе почти вошла в число призеров. Потом продолжила применять мартингейл и проиграла все что наторговала.
    Не понравилось.
    В конкурсах можно вполне принимать участие во всю используя Мартина.По определенной валютной паре смотришь диапазон который ты можешь и хочешь выжать из нее и накапливаешь объемы у верхней или нижней границы.Ну а там уже как говориться как повезет...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Не понравилось.
    В том то и дело, что работа по мартину стабильных результатов дать не может. На своем реале я такой метод не применяла бы, а вот в конкурсах, где побеждает тот, кто больше всего прибыли заработал, можно и помартинить). Тут или пан или пропал). Главное потом его на свои счета не переносить, даже если каким-то чудом получилось занять призовое место.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.660
    Thanks
    139

В том то и дело, что работа по мартину стабильных результатов дать не может. На своем реале я такой метод не применяла бы, а вот в конкурсах, где побеждает тот, кто больше всего прибыли заработал, можно и помартинить). Тут или пан или пропал). Главное потом его на свои счета не переносить, даже если каким-то чудом получилось занять призовое место.
    Полностью соглашусь. На демоконкурсах решила тренироваться в этом методе торговли. Ведь цель - победить любым методом. Почему бы не этим.
    На реальных счетах даже не планирую эспериментировать с Мартингейлом.
    Боязно.

9. The Following User Says Thank You to KIrishka For This Useful Post:

Grace (04-03-2018)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Не понравилось.
    В конкурсах я могу выставить сразу несколько ордеров с удвоением каждого последующего при движении цены в нужную мне сторону. Но так же нужно понимать, что прибыль на конкурсном счёте нужно будет зафиксировать, скажем, первый раз когда счёт будет увеличен в 10 раз для того, чтобы найти возможность увеличить уже текущую сумму средств на конкурсном счёте ещё в 3 раза. Такой подход можно считать универсальным где трейдеров в конкурсе более 1000 человек.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    533

Когда то добавлялся в убыточную позицию и да это изредка помогало получить чуть больше прибыли.Но в большинстве случаев помогало потерять свой депозит.Поэтому чтобы не испытывать судьбу я откладываю этот счет на время в сторону и перехожу на другой где жду сигнала по другой валютной паре.А на этом счете смиренно жду либо стопа либо возврата цены.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Когда то добавлялся в убыточную позицию и да это изредка помогало получить чуть больше прибыли.Но в большинстве случаев помогало потерять свой депозит.Поэтому чтобы не испытывать судьбу я откладываю этот счет на время в сторону и перехожу на другой где жду сигнала по другой валютной паре.А на этом счете смиренно жду либо стопа либо возврата цены.
    Вполне логично...Ни к чему на реале испытывать судьбу...Всегда есть возможность переждать...Добавлять же к позиции в просадке...лишено смысла...Потому..., что возможно происходит разворот предыдущего тренда...В результате скорее придёт убыток...или... конец депозиту...

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Вполне логично...Ни к чему на реале испытывать судьбу...Всегда есть возможность переждать...Добавлять же к позиции в просадке...лишено смысла...Потому..., что возможно происходит разворот предыдущего тренда...В результате скорее придёт убыток...или... конец депозиту...
    Если логически подумать, то убыточный у одного трейдера инструмент в торговле другому трейдеру может приносить прибыль значительно долго по времени. То есть каждое правило имеет исключения. Я как-то говорил в одном моём посте, что предпочту иногда именно усреднение, а не мартингейл, если у меня есть мнение и понимание что тенденция глобально не изменилась. Но так же уже есть понимание, что мне торговать нужно только с использованием ордера фиксации убытка в соответствии с мани менеджментом.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    533

Если логически подумать, то убыточный у одного трейдера инструмент в торговле другому трейдеру может приносить прибыль значительно долго по времени. То есть каждое правило имеет исключения. Я как-то говорил в одном моём посте, что предпочту иногда именно усреднение, а не мартингейл, если у меня есть мнение и понимание что тенденция глобально не изменилась. Но так же уже есть понимание, что мне торговать нужно только с использованием ордера фиксации убытка в соответствии с мани менеджментом.
    Действительно можно так доусредняться что и по тренду потерять свой депозит на коррекции.Поэтому действительно нужна какая то защита от перегрузки депозита которая бы вовремя обрубывала бы некоторые убыточные сделки для спасения самого депозита.

15. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (03-27-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

По мажорам подход оправдан, так как они обычно далеко не ходят и цена возвращается на важные уровни. Вот по фунт/киви ждать категорически не рекомендую, а тем более усредняться в случае получения убытка. Самая волатильная пара на форекс.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    533

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    По мажорам подход оправдан, так как они обычно далеко не ходят и цена возвращается на важные уровни. Вот по фунт/киви ждать категорически не рекомендую, а тем более усредняться в случае получения убытка. Самая волатильная пара на форекс.
    Действительно эта пара напоминает мне гоночный автомобиль за руль которого я точно не сяду.Ни тебе стопа близкого поставть ни тейк профит нормально расчитать.Но я знаю что находятся и любители поторговать данным торговым инструментом.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

А на этом счете смиренно жду либо стопа либо возврата цены.
    Да, уж лучше лося получить, чем постоянно доливаться против тренда, торгуя без стопов, на что мартингейл и расчитан. Уже это (торговля без стопов) склоняет часто чаши весов не в пользу профита, не говоря уже об еще большей нагрузки депо против движения цены, что при сильном тренде слив депозита будет только вопросом времени.

19. The Following 2 Users Say Thank You to Grace For This Useful Post:

@trend (04-04-2018), demren (04-03-2018)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

Действительно эта пара напоминает мне гоночный автомобиль за руль которого я точно не сяду.Ни тебе стопа близкого поставть ни тейк профит нормально расчитать.Но я знаю что находятся и любители поторговать данным торговым инструментом.
    Тейк профит можно нормально снять по среднему уровню волатильности. У пары фунт/киви это 187 пунктов за сутки если память не изменяет. Вот к этому и нужно готовится торгуя внутри дня. Бывает конечно и зашкаливает выше среднего, но это редкость.

21. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

@trend (04-04-2018)

Page 2 of 16 FirstFirst 12345612 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks