FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Results 1 to 7 of 7

Thread: 6 типов пользователей в криптовалютном мире

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,368

Default 6 типов пользователей в криптовалютном мире

Мессенджер Telegram стал любимым средством коммуникации для миллионов людей. Здесь, как и в любом реальном сообществе, тоже можно выделить свои роли. Существуют несколько психологических типов пользователей крипто валют, которых можно встретить в чатах Telegram:

Паникер
    Такие пользователи всегда активны. Паникер постоянно говорит о своей любви к проекту и ко всем пользователям вместе взятым, но, замечая первые признаки проблем, сразу же переключается на гнев. Основной лексикон паникера: я люблю всех и вся. Я по-настоящему верю в проект. Но с другой стороны: я хочу вернуть свои деньги и токены! Я тебя ненавижу! Верни мои деньги! Это мошенничество! Все пропало! Я должен был послушать маму! Бегите, глупцы!

Человек со «связями»
    Данный тип пользователя обычно блистает своими знаниями в области мировой юриспруденции, связями в органах, судах и даже знакомствами с президентами. Основной лексикон такого пользователя: у вас большие проблемы. Я уже сообщал все в комиссию по ценным бумагам и биржам. Начинайте паниковать, потому что спецслужбы уже следят за вами.

Верующий

Это самая численная категория пользователей в любом криптовалютном сообществе. Они вкладывают свои собственные средства. Именно эти люди являются ядром каждого проекта, они поддерживают и вдохновляют команду. Они ー самые верные последователи, проявляющие понимание и терпение во время зачастую долгого процесса разработки. Данная аудитория преимущественно представлена опытными энтузиастами в криптовалютной сфере и аналитиками, которые читают каждое сообщение и следят за каждой ссылкой в СМИ. Обычно они самостоятельно разбираются во всех вопросах и иногда делится ответами с остальными.

Спекулянт

Этот пользователь выходит на рынок с одной целью: покупать дешево и дорого продавать. Спекулянту безразлично, какой продукт находится в разработке, или в чем заключается его идея. Вряд ли он когда-либо изучал документацию. Основной лексикон спекулянта: когда листинг? Давайте, ребята, побыстрее! Я с нетерпением хочу увидеть 100 долларов за токен в конце месяца.

Постоянно забаненный
    Данные пользователи всегда говорят не по теме, и всегда за это получают бан. Затем они создают новую учетную запись, и начинается все заново. Основной лексикон у забаненных: почему я опять «в бане»? Я вложил миллион долларов и получил запрет. За что?

Саркастический «тролль»
    Пользователь, который появляется онлайн всего раз или два в месяц и постоянно задает одни и те же вопросы: «Итак, что вы здесь делаете? А данный проект не рухнул еще?» А потом он исчезает и через месяц или два опять задает те же вопросы, и так же шутит.

По материалам rucrypto.com

Bullish lenq's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

А как же "хомяк" - это тот тип трейдеров, который покупает на хаях) В конце 2017 года очень много таких хомяков было. Но сейчас все они ушли с рынка, потеряв свои деньги.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,368

Quote Originally Posted by lenq View Post
    А как же "хомяк" - это тот тип трейдеров, который покупает на хаях) В конце 2017 года очень много таких хомяков было. Но сейчас все они ушли с рынка, потеряв свои деньги.
    Ну как видим такой тип пользователя в отдельную категорию не выделен

Bullish lenq's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Лучше быть терпеливым инвестором - купить и холдить. Так можно заработать больше всего х-ов по продаже токенов.

Market Maker m555's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.310
    Thanks
    189

Вот к примеру Виталик Бутерин постоянно жалуется, что на трейдинге довольно рано закрывает сделки и если бы не спешил, то заработал бы в раз 5 больше. А оказывается у него сейчас всего лишь 10-20 миллионов, а все ведь думают, что он миллиардер. А это просто используют, а он все с командой делает, но вершки уходят к другим. Жесть. А ведь капитализация проекта уже 65 миллиардов!!!

Ошибочка! Перепроверил теперь сам это не миллионы, а миллиарды. Это нормально. А ведь тормоза вчера написали в миллионах. Путают педали эти "чуваки" как так ошибаться в 1000 раз???
    Last edited by m555; 04-27-2018 at 05:31 AM.

Elder Analyst владислав's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.096
    Thanks
    118

И есть "Папы и его свита", которые знают как управлять верующими для большего привлечение капитала в свой проект.
    А вообще у всех разработчиков есть отдельные чаты где они обсуждают проекты и делятся важной информацией. А все остальные чаты это просто фарс

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,368

Quote Originally Posted by владислав View Post
    И есть "Папы и его свита", которые знают как управлять верующими для большего привлечение капитала в свой проект.
    А вообще у всех разработчиков есть отдельные чаты где они обсуждают проекты и делятся важной информацией. А все остальные чаты это просто фарс
    Не зря есть поговорка "кто владеет информацией - владеет миром"

Bookmarks

Bookmarks