FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 2 of 14 FirstFirst 12345612 ... LastLast
Results 16 to 30 of 203

Thread: Сам себе Аналитик

Market Maker cool user demren's Avatar
    Thanks
    5,898

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Если не успел открыть сделку в самой точке, откуда системы показали вход, то конечно лучше рынок не догонять, а уметь выдержку дождаться следующего входа. Рынок от нас никуда не денется и еще ни раз даст возможность сделать правильный вход.Ведь бывает и так что при позднем входе не получается и в безубыток ордер перевести даже на пару пунктов как цена разворачивается и тут или лося хватаешь или в просадке сидишь.
    Повторная сделка не по самому первому сигналу от ТС будет так же открыта по сигналу, так как пятиминутный график позволяет иногда открывать очередную сделку каждый час ... но именно вторая сделка может быть рынком закрыта по стоп лоссу с бОльшей вероятностью, чем по первой сделке.
    И насчёт просадки. Иногда нет других вариантов кроме как пересидеть просадку, так как есть понимание того, что тренд не изменился после того как я открыл свою сделку, а поэтому я предпочту усреднить сделку ещё некоторое число раз (2-5).

2. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

a2204 (03-27-2018)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    Thanks
    2,280

Я замечаю, что цена постоянно возвращается к 5 эма (экспоненциальный), особенно на евро долларе. И если далеко отошла от него, то либо вернётся, либо будет топтаться на месте, пока этот мувинг не подтянется к цене. Это такое наблюдение.

Market Maker cool user
    Thanks
    540

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Я замечаю, что цена постоянно возвращается к 5 эма (экспоненциальный), особенно на евро долларе. И если далеко отошла от него, то либо вернётся, либо будет топтаться на месте, пока этот мувинг не подтянется к цене. Это такое наблюдение.
    Интересное наблюдение но на каком таймфрейме это происходит?Если на малых таймфреймах то неудивительно так как очень малый период.Можно например поставить 3 и цена будет еще чаще прыгать на ней.Думаю точными будут показания мувингов с большим периодом на малых таймфреймах а с малым периодом на старших.

5. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

eevviill (04-03-2018)

Elder Analyst
    Thanks
    433

Quote Originally Posted by demren View Post
    И насчёт просадки. Иногда нет других вариантов кроме как пересидеть просадку, так как есть понимание того, что тренд не изменился после того как я открыл свою сделку, а поэтому я предпочту усреднить сделку ещё некоторое число раз (2-5)
    Этот вопрос с пересиживанием просадки сильно зависит от стратегии. Если она позиционная и критическая точка не пройдена, то есть сценарий остается в силе, то можно и усредняться.
    С уважением,
    Александр

7. The Following User Says Thank You to a2204 For This Useful Post:

demren (03-27-2018)

Thanks
    5,898

Quote Originally Posted by a2204 View Post
    Этот вопрос с пересиживанием просадки сильно зависит от стратегии. Если она позиционная и критическая точка не пройдена, то есть сценарий остается в силе, то можно и усредняться.
    Где-то так лет 5 тому назад я даже иногда очень верно мог предугадывать где цена торгового инструмента скорее всего сможет торговаться перед закрытием рынка, в пятницу, и использовал эти знания чаще всего в торговых конкурсах ... Просадку я считаю сегодня обычным рабочим моментом, то есть я постараюсь всегда быть готовым к тому, что моя торговля будет всегда идти с некоторой скорее всего контролируемой долей риска для моего торгового счёта. Хорошо если цена торгового инструмента пойдёт по направлению открытой мною только что сделки, а если нет ... то стоп лосс ограничит убыток.

9. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

a2204 (03-28-2018)

Market Maker cool user
    Thanks
    540

Где-то так лет 5 тому назад я даже иногда очень верно мог предугадывать где цена торгового инструмента скорее всего сможет торговаться перед закрытием рынка, в пятницу, и использовал эти знания чаще всего в торговых конкурсах ... Просадку я считаю сегодня обычным рабочим моментом, то есть я постараюсь всегда быть готовым к тому, что моя торговля будет всегда идти с некоторой скорее всего контролируемой долей риска для моего торгового счёта. Хорошо если цена торгового инструмента пойдёт по направлению открытой мною только что сделки, а если нет ... то стоп лосс ограничит убыток.
    Сейчас многие довольно точно могут предсказать цену закрытия дня по различным торговым инструментам.Это так же можно учитывать при торговле интрадей подождав пока цена как можно дальше отойдет от этого баланса и сыграть на возврат цены.

11. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

demren (03-28-2018)

Market Maker
    Thanks
    147

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Сейчас многие довольно точно могут предсказать цену закрытия дня по различным торговым инструментам.Это так же можно учитывать при торговле интрадей подождав пока цена как можно дальше отойдет от этого баланса и сыграть на возврат цены.
    Мне несколько раз получалось угадать цену закрытия биткоина. Просто смотрю, где цена "топчется", т.е. задерживается. Там ставлю свой прогноз. Пока не придумала, как использовать этот метод для торговли. Может быть, как вы пишите. Попробую в конкурсах.

13. The Following 2 Users Say Thank You to KIrishka For This Useful Post:

@trend (03-29-2018), demren (03-28-2018)

Elder Analyst
    Thanks
    433

Где-то так лет 5 тому назад я даже иногда очень верно мог предугадывать где цена торгового инструмента скорее всего сможет торговаться перед закрытием рынка, в пятницу, и использовал эти знания чаще всего в торговых конкурсах.
    Интересно. А каким образом? То есть какие-то наработки в этом вопросе были. И как сейчас с аналогичными предсказаниями или уже что-то поменялось и Ваша методика перестала работать?
    С уважением,
    Александр

15. The Following User Says Thank You to a2204 For This Useful Post:

demren (03-28-2018)

Market Maker cool user
    Thanks
    459

Quote Originally Posted by KIrishka View Post
    Мне несколько раз получалось угадать цену закрытия биткоина. Просто смотрю, где цена "топчется", т.е. задерживается. Там ставлю свой прогноз. Пока не придумала, как использовать этот метод для торговли. Может быть, как вы пишите. Попробую в конкурсах.
    Есть неплохие шаблоны..., которые позволяют автоматически определять уровни сопротивления и поддержки...Цена обычно идёт от одного уровня...до другого...Этими шаблонами можно успешно пользоваться при торговле...Как раз на этих уровнях цена и задерживается...Или разворачивается...
    Торгующие на рынке знают о существовании таких уровней...Поэтому ведут себя около них часто одинаково...И происходит в результате пробой...их или отбой...от них...

Thanks
    5,898

Quote Originally Posted by a2204 View Post
    Интересно. А каким образом? То есть какие-то наработки в этом вопросе были. И как сейчас с аналогичными предсказаниями или уже что-то поменялось и Ваша методика перестала работать?
    Трендовые линии, а именно линии поддержки и сопротивления чаще всего на графике Н4 давали мне сделать подобные предположения в то время. А вот касаемо сегодняшнего дня, то в работе у меня не одна, а сразу несколько торговых систем, есть даже торговые системы с одним паттерном, при принятии решения по сигналу которых поддержки и сопротивления можно не использовать вовсе.

Market Maker cool user
    Thanks
    540

Интересное наблюдение а мне казалось что биткойн днем нигде не топчется а постояннную волатильность показывает.Открыл посмотрел часовой график по биткойну и не увидел там таких уровней где цена долго задерживалась бы в течении дня.Сами дневные свечи так же абсолютно разные то маленькие то большие и цвета у них так же меняются.

Market Maker
    Thanks
    147

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Интересное наблюдение а мне казалось что биткойн днем нигде не топчется а постояннную волатильность показывает.Открыл посмотрел часовой график по биткойну и не увидел там таких уровней где цена долго задерживалась бы в течении дня.Сами дневные свечи так же абсолютно разные то маленькие то большие и цвета у них так же меняются.
    Очень необычное заявление. Я прекрасно вижу на Н1 много таких уровней. Это позволяет мне делать прогнозы. Беру среднее значение.
    Почему вы не видите, что я вижу, для меня загадка. Присмотритесь. График один смотрим. Надеюсь.

Thanks
    5,898

Очень необычное заявление. Я прекрасно вижу на Н1 много таких уровней. Это позволяет мне делать прогнозы. Беру среднее значение.
    Почему вы не видите, что я вижу, для меня загадка. Присмотритесь. График один смотрим. Надеюсь.
    Эйфория от полного понимания рынка может запросто смениться неопределённым временем непонимания рынка - не по этой ли причине трейдеры теряют в рынке состояния исчисляемые иногда десятками миллионами долларов США. Многие трейдеры торгующие только один торговый инструмент могут рассказать каждый свою неповторимую историю о своей торговле с быстрой потерей (сливом) большой суммы денег на каком-то отдельно взятом торговом счёте.

Market Maker cool user
    Thanks
    540

Как я понял вы берете среднее значение от того на каких уровнях была цена чаще всего с начала суток?Видно такая математика вам действительно как то помогает раз вам удается угадывать цену закрытия дня биткойна что на мой взгляд достаточно сложно сделать.

Market Maker cool user
    Thanks
    459

Трендовые линии, а именно линии поддержки и сопротивления чаще всего на графике Н4 давали мне сделать подобные предположения в то время. А вот касаемо сегодняшнего дня, то в работе у меня не одна, а сразу несколько торговых систем, есть даже торговые системы с одним паттерном, при принятии решения по сигналу которых поддержки и сопротивления можно не использовать вовсе.
    Всё таки не стоит принижать роль уровней поддержки...и сопротивления...Большинство на рынке ориентируется на них...Поэтому не учитывать их в принятии торгового решения считаю...ошибочным...
    Рынок не забудет напомнить..., что у него есть...своё мнение на этот счёт...

23. The Following User Says Thank You to Bearish For This Useful Post:

demren (04-03-2018)

Page 2 of 14 FirstFirst 12345612 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks