FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 21

Thread: Майнинг криптовалют - сколько стоит в 2018?

Administration Alien's Avatar
    Thanks
    7

Default Майнинг криптовалют - сколько стоит в 2018?

Решил завести новую тему про то, сколько стоит сегодня, в 2018, майнинг криптовалют - Биткойна, в частности. Для затравки, скидываю ниже, имхо, замечательную статью про то, сколько стоит майнить биткоин в разных странах.

Во сколько обходится майнинг одного биткоина в разных странах мира?

Выбор можно сделать из списка в 115 государств.

Биткоин — это уже явление всемирное. О нем знает почти каждый человек даже из самых удаленных уголков земного шара. Более всего людей интересует то, как устроен Биткоин. В частности, процесс майнинга — как это работает, сколько это стоит и сколько можно на этом заработать, пишет altcoin.info.

Ранее компания Crescent Electric Supply Company провела исследование на тему стоимости майнинга Биткоина в каждом штате США. Используя средние показатели трех майнеров и среднюю стоимость электроэнергии в каждом штате, они пришли к довольно интересным результатам, которые показали, что затраты могут сильно различаться в зависимости от того где вы живете.

Давайте пойдем дальше и рассмотрим затраты на добычу одного биткоина в 115 разных странах. Основой послужит информация о средних тарифах на электроэнергию в соответствии с правительственными данными, данными коммунальных компаний и мировыми отчетами от МЭА, EIA, OANDA и т. д. Оборудование, которое используется: AntMiner S9, AntMiner S7 и Avalon 6.

В аналитическом издании Elite Fixtures рассчитали сколько дней потребуется, чтобы добыть одну монету и сколько энергии для этого понадобится. Учитывая сложность майнинга Биткоина, на момент завершения исследования в начале января 2018 года, были получены такие показатели:

AntMiner S9 необходимо 17 773,344 киловатт и 548,56 дней для добычи одной монеты. AntMiner S7 —45,889.008 киловатт и 1580,2 дней, а Avalon 6 требуется 55 294 344 киловатт и 2194,22 дней.

Ниже приведена карта мира, поделенная на зоны затрат на майнинг Биткоина:

Исходя из средних тарифов на электроэнергию, мы бы точно не майнили Биткоин в Южной Корее. Там себестоимость намайненной монеты составляет $26 170! Островная страна в Тихом океане Ниуэ заняла почетное второе место с показателем $17 566.

Как мы уже упоминали стоимость добычи в США разнится в зависимости от штата. Средний показатель по стране составляет $4758, но к примеру, в Луизиане майнинг одного Биткоина обойдется вам в $3224. В России готовьтесь выложить коммунальным службам $4675, а в Беларуси — $2177.

А где же самое дешевое место на Земле для майнинга? Не догадались еще? Не будем тянуть с ответом — это Венесуэла! Потратив на электроэнергию всего $531, вы станете счастливым обладателем одного биткоина. Причина столь низких тарифов в том, что энергоснабжение в этой стране субсидируется правительством.

Какую же позицию заняла Украина в этом списке? Наша страна попала в топ 5 самых недорогих мест для майнинга :

Самые дорогой майнинг в:

Южная Корея — $26 170;

Ниуэ — $17 566;

Бахрейн — $16 773;

Соломоновы Острова — $16 209;

Острова Кука — $15 861.

Самый дешевый майнинг в:

Венесуэла — $531;

Тринидад и Тобаго — $1190;

Узбекистан — $1788;

Украина — $1852;

Мьянма — $1983.

Вашему вниманию список из 115 стран. Есть из чего выбирать!

Статья взята отсюда - https://altcoin.info/practice/vo_sko...mira-2521.html
    Pure intentions, united action, order on the planet!

2. The Following 3 Users Say Thank You to Alien For This Useful Post:

m555 (08-31-2018), nikoljaa (08-02-2018), Sanyok11 (03-14-2018)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    Thanks
    3,488

Украина — $1852;
    Тогда получается что на данный момент у нас в стране майнить не выгодно.
    Разве что верить в то что биток когда то будет стоит 100 000у.е

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    Thanks
    1,811

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Тогда получается что на данный момент у нас в стране майнить не выгодно.
    Разве что верить в то что биток когда то будет стоит 100 000у.е
    Почему не выгодно? Одна монета стоит около 10 тысяч, а расход на майнинг меньше 2 тысяч.

Я только не понял разницу в два раза с РФ. В РФ электричество никак не стоит в 2 два раза больше, чем на Украине.

Bullish lenq's Avatar
    Thanks
    0

Самое рентабельное - промышленный майнинг. Облачный априори не рассматриваю, так как считаю его useless, на нем кстати, я слышал, как-то потерял человек около 10 тысяч долларов.

Market Maker m555's Avatar
    Thanks
    189

Интересно что разные майниновые аппараты по разному электроэнергию берут. Почему еще не придумали то, чтобы тепло выделяемое этими аппаратами опять переводить в электроэнергию и тогда был как бы закрытый и круговой цикл и траты на электроэнергию были бы намного ниже. Может это финансовово дорого выходит.
    В общем майнить это дороговато.
    Но когда биток стоил 200 долларов, то разве не майнили?

Bullish lenq's Avatar
    Thanks
    0

В основном биток сейчас никто не майнит. Все занимаются добычей Эфира или Монеро. Биток майнить не выгодно, особенно на текущей стадии рынка.

Piplet
    Thanks
    0

Мне кажется, что в майнинг уже нет никакого смысла заходить в 2018. Я уже полгода занимаюсь pos майнингом, который не требует затрат на оборудование. Майнить можно с обычного компа - покупаешь монеты, переводишь в десктопный кошелек и держишь его включенным. К плюсам такого майнинга можно отнести минимизацию затрат на электроэнергию, оптимальное использование ресурсов с целью получения максимальной прибыли, в фиксированный доход не включен рост монеты. Награда зависит от монеты: я майню cnx за 12% годовых. Что думаете по поводу pos майнинга?

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    Thanks
    3,488

Что думаете по поводу pos майнинга?
    Могут ответить только те кто уже испробовал различные способы майнинга
    Как по мне в плюсе те кто начал в 2011-2012

Thanks
    189

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Могут ответить только те кто уже испробовал различные способы майнинга
    Как по мне в плюсе те кто начал в 2011-2012
    Наверное некоторые майнили и еще раньше в 2009-2010 годах. Ведь просто так никто бы не покупал две пиццы за 10 тысяч биткоинов и видимо в те времена их можно было брать быстро и много. Ведь в то время за закрытый блок еще могли получить и сразу 50 биткоинов, а даже на данный момент это еще очень большие деньги, а в конце 2017 это был почти миллион долларов. Прямо удивляешься все этому, как просто можно и миллион и намного больше взять с простым ноутбуком.

Bullish NeoCorp's Avatar
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by m555 View Post
    Наверное некоторые майнили и еще раньше в 2009-2010 годах. Ведь просто так никто бы не покупал две пиццы за 10 тысяч биткоинов и видимо в те времена их можно было брать быстро и много. Ведь в то время за закрытый блок еще могли получить и сразу 50 биткоинов, а даже на данный момент это еще очень большие деньги, а в конце 2017 это был почти миллион долларов. Прямо удивляешься все этому, как просто можно и миллион и намного больше взять с простым ноутбуком.
    Но на тот момент эти деньги не являлись миллионами) Это примерно то же, как если мы с вами купим сегодня за 5 долларов по какой-то статуэтке ручной работы и подарим своим знакомым. А 10 лет спустя будем удивляться: "Боже, мы держали в руках вещи, которые сегодня продаются на аукционе за 1,3 миллиона долларов! Очумеееть".

Thanks
    189

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Почему не выгодно? Одна монета стоит около 10 тысяч, а расход на майнинг меньше 2 тысяч.

Я только не понял разницу в два раза с РФ. В РФ электричество никак не стоит в 2 два раза больше, чем на Украине.
    А вы разве знаете какие тарифы на электроэнергию в России? Я например лично не знаю. Да и сколько у нас она стоит, то также не знаю и я только деньги даю, а там уже платят и за мою долю также. У нас семья и как-то живем на два дома и на один счетчик. Сестра отдельно и я отдельно. Но всем заведует мама и она всю бухгалтерию ведет))) У меня на это времени нет.

Market Maker
    Thanks
    79

На сегодняшний день майнинг криптовалют дело проигрышное, что связанно с очень высокой дороговизной оборудования, возросшей сложностью майнинга и падение цены криптовалют.

Thanks
    189

Quote Originally Posted by Krot54 View Post
    На сегодняшний день майнинг криптовалют дело проигрышное, что связанно с очень высокой дороговизной оборудования, возросшей сложностью майнинга и падение цены криптовалют.
    Стоит видимо добавить и то, что электроэнергия в последнее время стала дорожать и также ввели налогообложение на майнинг. Теперь намайнил криптовалюты и потом ее продав вы в принципе должны уплатить налог с прибыли.
    Опять же оборудование не вечное и изнашивается и ломается, а это ремонт в лучшем случае. Опять же нужно и время и помещение, чтобы всем этим заниматься. Помещение при том охраняемое, потому как даже один асик стоит немало.

Market Maker cool user
    Thanks
    461

Quote Originally Posted by m555 View Post
    Стоит видимо добавить и то, что электроэнергия в последнее время стала дорожать и также ввели налогообложение на майнинг. Теперь намайнил криптовалюты и потом ее продав вы в принципе должны уплатить налог с прибыли.
    Опять же оборудование не вечное и изнашивается и ломается, а это ремонт в лучшем случае. Опять же нужно и время и помещение, чтобы всем этим заниматься. Помещение при том охраняемое, потому как даже один асик стоит немало.
    После надежд на рост биткоина...и всех криптовалют..., как мне кажется..., большого смыла начинать с нуля заниматься майнингом...уже не имеет смысла...Вложения большие..., а выход..., в сухом остатке..., небольшой...

Market Maker cool user Grace's Avatar
    Thanks
    523

Quote Originally Posted by Bearish View Post
    После надежд на рост биткоина...и всех криптовалют..., как мне кажется..., большого смыла начинать с нуля заниматься майнингом...уже не имеет смысла...Вложения большие..., а выход..., в сухом остатке..., небольшой...
    Все дело в том, что надежды на рост только и остаются надеждами, а биток тем временем за пару дней от 7400 до 6300 сходил и как по мне тенденция на спад продолжается. Поэтому какой смысл пока что думать о его майнинге?

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Bookmarks