FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 22

Thread: ТС "СИЛА"

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

Default ТС "СИЛА"

Вот наткнулся тут на одну ТС (простая,люблю когда просто)
    Детали:
    Временной промежуток: 5min
    Пара: EUR/USD
    Сессия: любая, но я торгую только в Азиатскую и Европейскую сессию.

Индикаторы:
    Stochastic: 5,3,3
    EMA: 5 применить к закрытию
    EMA: 5 применить к открытию
    MACD: 12, 26, 1 (1 ничего не значит)

Не торгуем во время новостей.
    Не рискуем больше 1% в каждой сделке.
    Тэйк профит зависит от рыночной ситуации, я обычно закрываюсь, если вижу разворотные модели или пересечение двух средних.
    Сигналы подтверждаются и берутся только по закрытию свечей/баров.

Сигнал на покупку:
    а) Когда стохастик пересекает линию 20 и еще не перекуплен.
    б) MACD закрывается выше предыдущего бара.
    в) Сигнальная свеча/бар закрывается выше.
    г) 5 средняя к закрытию пересекает 5 среднюю к открытию.

Стоп лосс ставим ниже предыдущей свечи или 20 пунктов, но не меньше 20 пунктов.
    Закрытие когда мы видим обратный кросс.

Сигнал на продажу:
    а) Стохастик пересекает линию 80 и не перепродан.
    б) MACD закрывается ниже чем предыдущий бар.
    в) Сигнальная свеча/ бар закрывается ниже.
    г) 5 средняя к закрытию пересекает 5 среднюю к открытию.

Стоп лосс ставим выше предыдущей свечи или 20 пунктов, но не меньше 20 пунктов.
    Закрытие сделки на основе поведения цены.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails force.jpg  

2. The Following User Says Thank You to melman898 For This Useful Post:

eevviill (03-18-2018)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

Ну во 1 хотелось бы мнения узнать быть может кто то уже пользовался и есть впечатления или рекомендации(сам я скальпом никогда не занимался)
    Во 2 заинтересовался написанием совы по этой ТС(с программированием знаком но не с языком метатрейдера)) по сему могу предположить что написание не будет сложным(ну что там писать то если то пересекло это то сделать так то делов то)) Если есть кто может написать буду крайне благодарен погоняем потестим,так,гляну на истории немного а основной тест конечно на реале просто с минилотом думаю за недельку можно будет понять стоит она того или нет

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,419

Система достаточно традиционная. Но думаю что ключевой момент в системе это: "смотрю модели", скорее индикаторы в данном случае несут вспомогательный а не определяющий эффект. Но всегда нужно пробовать (что то создавать, тестировать, понимать) в этом и есть суть развития самодостаточного трейдера. По ходу самого на первый взгляд бесполезного тестирования некой идеи, в процессе возникают новые взгляды и идеи, которые как раз помогают вникнуть в суть происходящего на рынке.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,371

Quote Originally Posted by melman898 View Post
    Ну во 1 хотелось бы мнения узнать быть может кто то уже пользовался и есть впечатления или рекомендации(сам я скальпом никогда не занимался)
    Во 2 заинтересовался написанием совы по этой ТС(с программированием знаком но не с языком метатрейдера)) по сему могу предположить что написание не будет сложным(ну что там писать то если то пересекло это то сделать так то делов то)) Если есть кто может написать буду крайне благодарен погоняем потестим,так,гляну на истории немного а основной тест конечно на реале просто с минилотом думаю за недельку можно будет понять стоит она того или нет
    По написанию роботов у нас отдельная тема есть, правда Максим по ходу занят.
    Но если объявится обязательно заинтересуется.

А пока можно по тестировать вручную.
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

да я бы с радостью в ручную потестировал но вот только времени нету на 5ти минутках сидеть
    я ему в лс написал уже будемс ждать))

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Расскажите, пожалуйста, чем эта торговая система лучше, чем эта, эта или, например, вот эта?? Или ещё миллиона других торговых систем, раскиданных по интернету!?

P.S.: Авторы приведённых тем не обижайтесь на Меня... Их выбор был совершенно случайным! Просто хочется услышать аргументы...

Я и Сам могу найти кучу ТС, только знать бы ещё работает ли она. Я раньше так и делал, находил симпатичную Себе ТС и писал советника, советник сливал на истории, Я его выкидывал и переходил к следующей ТС. В итоге махнул на всё рукой и стал придумывать собственную ТС!

8. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

eevviill (05-04-2017)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.360
    Thanks
    0

ну во 1 отличается тем где я ее нашел,ресурс считаю крайне провереным и автору доверяю
    во 2 на основную тс она не претендует естественно(хотя все может быть)
    в 3 для совы считаю вполне пригодной(нравится то что СЛ используется,то что сейчас юзаю работает по мартину и ставлю только на ночь )
    4 в плане написания программы не думаю что сложно по сему и обратился с просьбой)кто напишет буду тестить на реале результаты сдесь выложу понравится забирайте))

Market Maker Super636's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,915

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Расскажите, пожалуйста, чем эта торговая система лучше, чем эта, эта или, например, вот эта?? Или ещё миллиона других торговых систем, раскиданных по интернету!?

P.S.: Авторы приведённых тем не обижайтесь на Меня... Их выбор был совершенно случайным! Просто хочется услышать аргументы...

Я и Сам могу найти кучу ТС, только знать бы ещё работает ли она. Я раньше так и делал, находил симпатичную Себе ТС и писал советника, советник сливал на истории, Я его выкидывал и переходил к следующей ТС. В итоге махнул на всё рукой и стал придумывать собственную ТС!
    Да ничем не лучше .Все только от трейдера зависит .Ведь действительно революционные идеи предлагаются нечасто .А все остальное это кмпиляция трейдером уже существующих торговых методов для своей торговли и создание торговой системы заточенной именно под него .

Bullish Serj_$'s Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    3

Пока не будет прибыли на W1 - D1 в течении года - двух - сидеть на М5 = просто уничтожение дэпо

In Profit kilja's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.474
    Thanks
    0

Торговать на м-5 это точно не для меня. Тяжеловато и ложных входов многовато. Вроде смотришь по системе есть вход, входишь а уже и разворот. М-30 минимум.хотя я торгую от H-1

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb FXOpen.TS_Power - Советник по торговой стратегии "СИЛА"!

Quote Originally Posted by melman898 View Post
    (простая,люблю когда просто)
    Вот-вот, и Я люблю, когда пРОСТо!

Поглядел на эту ТС ещё раз и заинтересовала она Меня. Решил написать по ней советника, вдруг Кому пригодится! Для написания был взят отличный движок от советника FXOpen.SSRC! Там есть и возможность усреднения, и временной фильтр, и ещё много полезных мелочей!

Найти советник можно вот в этой теме.

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by kilja View Post
    Торговать на м-5 это точно не для меня. Тяжеловато и ложных входов многовато. Вроде смотришь по системе есть вход, входишь а уже и разворот. М-30 минимум.хотя я торгую от H-1
    А Вам благодарность за то, что такую интересную тему откопали. Кстати, Мне вот тоже думается, что даже данная (такая простая) ТС будет лучше Себя показывать на более старших ТФ!

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Ошибки в коде

15. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

MaxZ (03-27-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by andref View Post
    Ошибки в коде
    Здравствуйте.

Ошибки выделяются красным цветом. А это предупреждения ("жёлтые"). Мол, Вы забыли то-то поставить, убрать то-то и можете запутаться в Своём коде. Но Я уже привык к Своему стилю написания программ. У каждого Программиста он, кстати, Свой - этот стиль!

- - - Добавлено - - -

На днях обновлю терминал и перейду на обновлённые редактор MetaEditor и MQL4. Буду привыкать к нововведениям. И заодно погляжу, что там за предупреждения. Может быть и где-то лишнюю переменную оставил или ещё чего такого. Благодарю Вас!

17. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (03-28-2014)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Здравствуйте.

Ошибки выделяются красным цветом. А это предупреждения ("жёлтые"). Мол, Вы забыли то-то поставить, убрать то-то и можете запутаться в Своём коде. Но Я уже привык к Своему стилю написания программ. У каждого Программиста он, кстати, Свой - этот стиль!

- - - Добавлено - - -

На днях обновлю терминал и перейду на обновлённые редактор MetaEditor и MQL4. Буду привыкать к нововведениям. И заодно погляжу, что там за предупреждения. Может быть и где-то лишнюю переменную оставил или ещё чего такого. Благодарю Вас!
    По своему незнанию , считал, что все ошибки, которые вылазят при компиляции ( ну а чего их Метаедитор и так называет- error) критические.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by andref View Post
    По своему незнанию , считал, что все ошибки, которые вылазят при компиляции ( ну а чего их Метаедитор и так называет- error) критические.
    Возможно, что в обновлённом MetaEditor'е что-то изменилось... Но в старом всегда было так: жёлтое - предупреждения, а красное - ошибки. Если у Вас в итоге не создаётся файл ".ex4", то тогда действительно есть проблемы в коде. А иначе это всё же предупреждения!

Предупреждения действительно показываются во вкладке "Errors" ("Ошибки"), но это лишь для удобства, чтобы не создавать ещё лишнюю вкладку "Warnings" ("Предупреждения"). Запутать новичка и правда можно...
    Last edited by MaxZ; 03-28-2014 at 09:53 AM.

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Bookmarks