FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 17 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 254

Thread: Можно ли прожить за прибыль с Форекс в пенсионном возрасте

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.660
    Thanks
    143

Default Можно ли прожить за прибыль с Форекс в пенсионном возрасте

Неумолимо проходят годы. Также неумолимо приближается пенсионный возраст.
    Я решила освоить торговлю на Форексе, чтобы иметь какою-нибудь добавку к довольно скорой пенсии. Более 10 лет - это не срок.
    Поэтому хочу задать вопрос - можно ли прожить только за прибыль с Форекса в пенсионном возрасте?

Market Maker Super636's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,915

Вопрос гипотетический, можно и на пенсию прожить, смотря кто какую получает .Знаю пенсионеров с пенсией выше отличных нынешних зарплат.Так что мое мнение лучше не дожить до пенсии чем думать хватит ли пенсии на жизнь или еще на форекс придется вкалывать .
    Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.660
    Thanks
    143

Quote Originally Posted by Super636 View Post
    Вопрос гипотетический, можно и на пенсию прожить, смотря кто какую получает .Знаю пенсионеров с пенсией выше отличных нынешних зарплат.Так что мое мнение лучше не дожить до пенсии чем думать хватит ли пенсии на жизнь или еще на форекс придется вкалывать .
    Такие мысли меня не посещают. Раз появилась на этот свет, то это не зря.
    Думать же о возможности дополнительного заработка на Форексе по моему правильно. Многие пенсионеры ищут разные виды получения денег.
    Кто как. Торговля на Форексе может быть хорошим вариантом. Если уметь торговать.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,420

Не много не точно поставлен вопрос. На прибыль прожить можно в пенсионном возрасте и без пенсии если прибыль заработать до выхода на пенсию. А вот под силу ли пенсионеру торговать на рынке (если он конечно до этого зарабатывал) и обеспечивать свою жизнь за счет данного вида дохода то тут большей вопрос. Все потому что люди в том числе и пенсионеры бывают разные. Одни путешествуют другие не выходят за пределы своего двора третьи играют при любой погоде в футбол на улице. В общем думаю если это будет среднесрочная торговля с мониторингом позиции не чаще одного раза в день а от торговых результатов не будет зависеть качество жизни то можно. Просто есть вариант что многие трейдеры не смогут так просто отказаться от данного вида деятельности даже при выходе на пенсию.

5. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

porry hatter (02-19-2018)

Market Maker cool user TanyaM's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.890
    Thanks
    2,464

Quote Originally Posted by KIrishka View Post
    Поэтому хочу задать вопрос - можно ли прожить только за прибыль с Форекса в пенсионном возрасте?
    Сложный вопрос. Смотря какая прибыль будет выходить. К тому же важно, чтобы была стабильность, если рассчитывать только на Форекс. Здесь же можно один месяц быть в прибыли, а потом полгода в убытках. Думаю, что однозначно никто не ответит.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.660
    Thanks
    143

Quote Originally Posted by TanyaM View Post
    Сложный вопрос. Смотря какая прибыль будет выходить. К тому же важно, чтобы была стабильность, если рассчитывать только на Форекс. Здесь же можно один месяц быть в прибыли, а потом полгода в убытках. Думаю, что однозначно никто не ответит.
    Как я поняла, на Форексе для прибыльной торговли нужна хорошая торговая стратегия. Поэтому найдя или создав такую можно зарабатывать до пенсии. Потом использовать ее для получения дополнительных денег уже на пенсии.

Market Maker cool user T3000's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.008
    Thanks
    3,492

Если отвечать прямо, то - конечно же можно, к тому же глядя на то, что большинство пенсионеров в наших широтах получают +-100$ в месяц и как-то при этом выживают...

Market Maker porry hatter's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.868
    Thanks
    1,174

Quote Originally Posted by T3000 View Post
    Если отвечать прямо, то - конечно же можно, к тому же глядя на то, что большинство пенсионеров в наших широтах получают +-100$ в месяц и как-то при этом выживают...
    Не так давно стал невольным соучастником разговора двух представителей пенсионного движения, и был крайне удивлен узнав о том, что для них пенсия в 100$ это несбыточная сказка, а реальная это 50$(((. Как живут не понятно, скорее выживают. Заработать на форексе 50$ в месяц, как по мне совсем не сложно, так что выжить можно 100%))).

10. The Following User Says Thank You to porry hatter For This Useful Post:

T3000 (02-20-2018)

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.660
    Thanks
    143

Quote Originally Posted by porry hatter View Post
    Не так давно стал невольным соучастником разговора двух представителей пенсионного движения, и был крайне удивлен узнав о том, что для них пенсия в 100$ это несбыточная сказка, а реальная это 50$(((. Как живут не понятно, скорее выживают. Заработать на форексе 50$ в месяц, как по мне совсем не сложно, так что выжить можно 100%))).
    Вот поэтому я и начала разговор на эту тему. Мне кажется, чем раньше человек найдет альтернативные обычным способы получения денег, тем легче будет жить на пенсии. К обычным способам отношу обычную работу.
    Форекс дает возможность научиться получать прибыль не выходя из дома. Для пенсионера - то что доктор прописал.

12. The Following 2 Users Say Thank You to KIrishka For This Useful Post:

porry hatter (02-20-2018), T3000 (02-20-2018)

Market Maker kasper447's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.000
    Thanks
    262

Quote Originally Posted by porry hatter View Post
    У нас квартплата за месяц почти 100$, хорошо что есть еще члены семьи кто может поддержать пенсионера, а так пенсии везде разные, многие не зря же работают в этом возрасте, не просто так а что бы жить.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    534

Вот поэтому я и начала разговор на эту тему. Мне кажется, чем раньше человек найдет альтернативные обычным способы получения денег, тем легче будет жить на пенсии. К обычным способам отношу обычную работу.
    Форекс дает возможность научиться получать прибыль не выходя из дома. Для пенсионера - то что доктор прописал.
    Действительно реальную работу пенсионеру очень сложно найти.Если посмотреть вакансии то предельный возраст там 35-45 лет.Дальше все сторож в лучшем случае.Так что форекс вполне может быть выходом из проблемы...

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,222

Форекс - это работа очень нервная, не для людей пожилого возраста. Все заработанное будет уходить на лекарства. На пенсии нужно заслуженно отдыхать.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    442

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Форекс - это работа очень нервная, не для людей пожилого возраста. Все заработанное будет уходить на лекарства. На пенсии нужно заслуженно отдыхать.
    Ага...Вижу подобных..."отдыхающих" пенсионеров у подъезда....Как насобирают необходимую сумму..., то ударяются в глубокий "отдых"...Пока пенсию не потратят...
    Потом зашиваются по квартирам...До следующей пенсии...
    По моему такой "отдых" - прямая дорога к аптеке...И дальше...
    Лучше уж зарабатывать на Форексе....с небольшим расходом нервов..., чем так "отдыхать"...

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.160
    Thanks
    45

Quote Originally Posted by viclen View Post
    С одной стороны да. С другой, почему бы на пенсии не зарабатывать на форексе? Особенно, если есть опыт, ТС и определенная уверенность. Тогда и нервов будет выходить гораздо меньше. Я считаю что можно, это по теме.

18. The Following User Says Thank You to вад111 For This Useful Post:

viclen (02-22-2018)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,222

Quote Originally Posted by вад111 View Post
    С одной стороны да. С другой, почему бы на пенсии не зарабатывать на форексе? Особенно, если есть опыт, ТС и определенная уверенность. Тогда и нервов будет выходить гораздо меньше. Я считаю что можно, это по теме.
    Скорее всего так и будет с нами, кто ещё не достиг пока пенсионного возраста и приобретает опыт на Форексе. Но когда только начиналось массовое увлечение трейдингом в нашей стране - последние 8- 10 лет- сегодняшние пенсионеры не хотели этим заниматься потому что были сосредоточены на своей предпенсионной деятельности с целью заработать пенсию - опыта у них нет в этом деле...зато пенсия есть

Page 1 of 17 1234511 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks