FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE

View Poll Results: Какие правила торговли для демо конкурса наиболее при

Voters
10. You may not vote on this poll
  • Правила без ограничений по количеству позиций и объема

1 10.00%
  • Получать бонус даже если не попал в призеры

3 30.00%
  • Правила в которых поощряется не только большая прибыль но и наименьшая просадка

2 20.00%
  • Наиболее интересен для меня формат FXOpen League

1 10.00%
  • Свой вариант

3 30.00%
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 16

Thread: Какие правила торговли для демо конкурса наиболее привлекательны для вас?

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Default Какие правила торговли для демо конкурса наиболее привлекательны для вас?

Каждый торговый день на форуме FXOpen в подразделе разделе "Конкурс опросов" будет создаваться новая тема/ы с новым опросом. В данной теме участникам форума будет задаваться вопрос с вариантами ответов за которые нужно проголосовать а так же высказать свое мнение по поводу данного вопроса. В результате чего определятся три лучших участника обсуждения. Кроме того у каждого пользователя есть возможность отослать куратору конкурса свой вариант вопроса для опроса (или оставить его в теме голосования за лучший вопрос недели) и в конце торговой недели получить приз.

Призовой фонд этапа зависит от количества постов в теме и числа проголосовавших:

Nu + Nv / 10 = Pf

Где Nu это количество участников обсуждения а Nv это количество голосов.

Минимальное количество участников 10. Если в опросе участвовало менее 10 участников то активность участников учитывается в следующем опросе.

Распределение призовых:

50% Pf
    30% Pf
    20% Pf

Приз за лучший вопрос недели относительно голосования 2$.

В случае равного количества голосов побеждает участник приславший большее количество вопросов.

Приз за лучший вопрос недели по мнению администрации 2$.

Призы зачисляются на бонусный счет форума один раз в неделю.

Победитель двух этапов подряд пропускает третий.

2. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

nikoljaa (12-15-2015)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Конечно же больше всего мне да и большинству трейдеров нравятся конкурсы, где помимо призового фонда есть дополнительный бонусный.
    Выйти в лидеры очень сложно, еще сложнее удержаться, если бонусного фонда нет, исчезает смысл бороться за пятое или десятое место, а с бонусами как никак приятней

4. The Following 2 Users Say Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

Magou (12-16-2015), Sanyok11 (12-15-2015)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

Выбрал свой вариант. Мне больше интересны конкурсы где одно призовое место. То есть где победитель забирает все, а все остальные участники остаются не с чем. Конечно жестко, но мне не нравится когда некоторые набрали необходимый баланс для призового места и останавливают борьбу. Нужно до конца сражаться с претендентами на приз.

6. The Following 2 Users Say Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Magou (12-16-2015), Sanyok11 (12-15-2015)

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Второй вариант выбрала. Часто получается что в призеры не попадается, а становишься на 4, 5м месте- так обидно, нужна мотивация и для таких участников )

8. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

Sanyok11 (12-15-2015)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,483

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Второй вариант выбрала. Часто получается что в призеры не попадается, а становишься на 4, 5м месте- так обидно, нужна мотивация и для таких участников )
    Так есть конкурсы и с 10 призовыми местами. но лично у меня мотивация больше когда дает за первое место 5-10 тысяч долларов, а не 500 долларов и за остальные места по несколько сотен.

10. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Sanyok11 (12-15-2015)

Bullish Mons's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.970
    Thanks
    51

Я выбрал третий вариант, так как для меня более интересен формат конкурса наиболее приближенный к реальной публичной торговле. Мне ненравятся конкурсы, где побеждают те, кто максимально увеличил депозит, где побеждают удачливые жахальщики. Интереснее был бы конкурс, где побеждают наиболее дисциплинированные трейдеры, неподвластные эмоциям.

12. The Following 2 Users Say Thank You to Mons For This Useful Post:

Magou (12-15-2015), Sanyok11 (12-15-2015)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,212

Мне нравится участвовать в конкурсах, где идёт соревнование между трейдерами, у которых есть своя торговая система. Поэтому для меня важно, чтобы:
    • Были ограничены обьемы одновременно открытых сделок и их количество. Такие правила ставят всех участников в равные условия и не привлекают тех, кто любит превышать риски.
    • Было предусмотрено много призовых мест, чтобы можно было порадоваться за коллег, а не только за себя.
    • Были бонусы за положительную торговлю.

Отдельное пожелание - регулярный однодневный конкурс для любителей скальпинга.

14. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

Sanyok11 (12-16-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,212

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Выбрал свой вариант. Мне больше интересны конкурсы где одно призовое место. То есть где победитель забирает все, а все остальные участники остаются не с чем. Конечно жестко, но мне не нравится когда некоторые набрали необходимый баланс для призового места и останавливают борьбу. Нужно до конца сражаться с претендентами на приз.
    Нужно, чтобы конкурсы поощряли работу, а не азарт. Если кто-то наторговал достаточно, то это говорит о том, что по его стратегии были входы. А если остановился, то может входов уже нет. Но ведь никто не мешает другим продолжать торговлю. Все справедливо

16. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

Sanyok11 (12-16-2015)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Считаю, что конкурсы должны быть разносторонними. Но лично мне бы хотелось конкурс с ограничением количества лотов например 3,и ограничением объемов, например не более 20% от депо. Что касается призовых мест, то я считаю, что их можно назначать в процентах в зависимости от количества участников конкурса например 10-20% и в призовых местах должны быть только счета с прибылью. Так же считаю, что разбег в призовых средствах между первым и вторым местом не должен существенно разница или можно сделать его разницу в призовых в процентах между их депозитами. Например первое место показал прибыль 1000, а второе место 500, что на 50% меньше, соответственно и призовых на такой процент меньше чем у первого места, а то может быть вариант когда между первым и вторым местом разница составляет пару баксов, а призовые в сотни, этот же момент можно применить и к третьему и далее местам. Также можно сделать основные места например 10, а показавшим прибыль от какого то процента, утешительный приз в энной сумме.

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    У меня есть вариант конкурса такого плана))

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Мне нравится участвовать в конкурсах, где идёт соревнование между трейдерами, у которых есть своя торговая система. Поэтому для меня важно, чтобы:
    • Были ограничены обьемы одновременно открытых сделок и их количество. Такие правила ставят всех участников в равные условия и не привлекают тех, кто любит превышать риски.
    • Было предусмотрено много призовых мест, чтобы можно было порадоваться за коллег, а не только за себя.
    • Были бонусы за положительную торговлю.

Отдельное пожелание - регулярный однодневный конкурс для любителей скальпинга.
    Нравятся конкурсы со своей торговой системой, только почему то ни один человек не зарегился в конкурсе торговых систем и вы уже были тут на форуме...
    Без обид, но я считаю, что как минимум долгожители форума должны проявлять инициативу, конкурс "Дневник трейдера" тоже мог умереть не начав жизнь, но как видим пока живет...
    Last edited by Magou; 12-16-2015 at 12:47 PM.
    https://forum.fxopen.ru/showthread.php?t=111114&p=2180064#post2180064

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    12.000
    Thanks
    2,212

Quote Originally Posted by Mons View Post
    Я выбрал третий вариант, так как для меня более интересен формат конкурса наиболее приближенный к реальной публичной торговле. Мне ненравятся конкурсы, где побеждают те, кто максимально увеличил депозит, где побеждают удачливые жахальщики. Интереснее был бы конкурс, где побеждают наиболее дисциплинированные трейдеры, неподвластные эмоциям.
    Дисциплинированность конкурсантов хорошо проверяется в том, как они выполняют правила конкурсов. К примеру, если в правилах конкурса оговариваются требования по общему количеству сделок и по торговым инструментам, или есть требования наторговать определённый процент прибыли по некоторым парам, то это делает конкурс ещё более интересным.

19. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

Sanyok11 (12-18-2015)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Вот тоже интересный момент, почему то в ветке обсуждения конкурсов и предложений по ним никто ничего почти не предлагает, зато в конкурсе опросов есть интересные предложения.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Выбрал вариант получать призы даже не в призерах. Мне кажется это всегда должно мотивировать если не выиграть, то не опускать руки и дышать в спину победителям.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Quote Originally Posted by Starkk View Post
    Выбрал вариант получать призы даже не в призерах. Мне кажется это всегда должно мотивировать если не выиграть, то не опускать руки и дышать в спину победителям.
    А каким образом это мотивирует, если ты даже проиграв получаешь приз?

Bullish Mons's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.970
    Thanks
    51

Quote Originally Posted by Magou View Post
    А каким образом это мотивирует, если ты даже проиграв получаешь приз?
    Как это каким образом? Мотивирует к примеру тех кто не уверен в победе, хотя бы попробовать и принять участие в конкурсе.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Quote Originally Posted by Mons View Post
    Как это каким образом? Мотивирует к примеру тех кто не уверен в победе, хотя бы попробовать и принять участие в конкурсе.
    Не вижу никакой мотивации, у человека даже не будет мотивации подумать в какую сторону открывать ордер, не зависимо от результата получит бонус, не говоря уже об анализе допущенных ошибок. А так человек зарегился в конкурсе, попробовал, не получилось, провел анализ и по новой попробовал и так далее, а получилось получил бонус и пробует на нем торговать, а какой толк давать бонус человеку который даже на демо-счете не может показать временную прибыль?

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Bookmarks