FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE

View Poll Results: Есть ли на форекс охота за стопами?

Voters
22. You may not vote on this poll
  • Конечно есть. Кукл не дремлит

7 31.82%
  • Нет никакой охоты. Есть только спрос и предложение

3 13.64%
  • Не знаю. Иногда кажется что охотятся

9 40.91%
  • Есть. Как только поставлю стоп его сразу сносит

0 0%
  • Свой вариант

3 13.64%
Page 1 of 9 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 123

Thread: Есть ли на форекс охота за стопами

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

Default Есть ли на форекс охота за стопами

Каждый торговый день на форуме FXOpen в подразделе разделе "Конкурс опросов" будет создаваться новая тема/ы с новым опросом. В данной теме участникам форума будет задаваться вопрос с вариантами ответов за которые нужно проголосовать а так же высказать свое мнение по поводу данного вопроса. На следующий день будет подведен итог обсуждения и голосования. В результате чего определятся три лучших участника обсуждения. Кроме того у каждого пользователя есть возможность отослать куратору конкурса свой вариант вопроса для опроса (или оставить его в теме голосования за лучший вопрос недели) и в конце торговой недели получить приз.

Призовой фонд этапа зависит от количества постов в теме и числа проголосовавших:

Nu + Nv / 10 = Pf

Где Nu это количество участников обсуждения а Nv это количество голосов.

Минимальное количество участников 10. Если в опросе участвовало менее 10 участников то активность участников учитывается в следующем опросе.

Распределение призовых:

50% Pf
    30% Pf
    20% Pf

Приз за лучший вопрос недели относительно голосования 2$.

В случае равного количества голосов побеждает участник приславший большее количество вопросов.

Приз за лучший вопрос недели по мнению администрации 2$.

Призы зачисляются на бонусный счет форума один раз в неделю.

Победитель двух этапов подряд пропускает третий.

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Выбрал свой вариант. Мне кажется что такое понятие как "охота за стопами" больше обязано эмоциям трейдеров чем факту. Часть трейдеров склонны искать виновника неудачной торговли, чем признавать свои ошибки. С другой стороны если очень много трейдеров разместят защитный ордер на одном и том же уровне, то он станет привлекательным для цены, которая как известно идет туда где есть краткосрочный максимальный интерес.

3. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

Sanyok11 (12-07-2015)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,403

С другой стороны если очень много трейдеров разместят защитный ордер на одном и том же уровне, то он станет привлекательным для цены, которая как известно идет туда где есть краткосрочный максимальный интерес.
    Так называемая ликвидность. Для закрытия крупного объема. По сути является охотой за стопами.

Проголосовал за "Свой вариант". Хотя второй тоже достаточно логичен и реален. В общем считаю что цена на рынке развивается не линейно и по законам природы. Некоторые называют это фрактальностью. Ордера (в том числе и стоповые) в свою очередь являются причиной этого развития. В каждом из ордеров по сути заложена определенная энергия (мнения эмоции) которая и формирует рынок.

5. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

Magou (12-07-2015)

Market Maker Asian's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.140
    Thanks
    105

Проголосовал за свой вариант. Правда немного раннее этот вопрос уже получил обсуждение и все равно немного повторюсь. В экономических обзорах рынка некоторых крупных игроков проскальзывает указание на отметки где выставляются защитные стопы от убытка и это являются целью быков или медведей в зависимости от рыночного тренда. И на выходе макро экономических новостей их пытаются сбить. В отношении нас снос стопа является нашей ошибкой выраженной в виде ошибки определения направления движения или не правильным расчетом пунктов выставления ограничения убытка.
    Дневник Азиата: -https://forum.fxopen.ru/threads/1111...B0%D1%82%D0%B0

"Многие вещи нам непонятны не потому,что наши понятия слабы,а потому,что эти вещи не входят в круг наших понятий".(К.Прутков)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Выбрал третий вариант, хотя как по мне и четвертый тоже подходит для меня. Уже неоднократно замечал как сносят стопы лично у меня, можно говорить о многих вещах, о уровнях которые упоминает маркет мейкеры и прочие прочие мнения, но я могу сказать одно, лично я в своей торговле опираюсь только на график, я не смотрю ни на какие новости, могу на них взглянуть, только для того, чтоб понять когда будет движение, потому что я считаю, что мой ордер открыт в его будущем направлении, поэтому ни под чьё мнение извне я не попадаю. Недавний пример о котором я писал у себя в дневнике,по паре Gpb\Chf, яркое отображение моего выбора варианта ответа в этом опросе.

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by andref View Post
    Выбрал свой вариант. Мне кажется что такое понятие как "охота за стопами" больше обязано эмоциям трейдеров чем факту. Часть трейдеров склонны искать виновника неудачной торговли, чем признавать свои ошибки. С другой стороны если очень много трейдеров разместят защитный ордер на одном и том же уровне, то он станет привлекательным для цены, которая как известно идет туда где есть краткосрочный максимальный интерес.
    Раньше я тоже так считал, что это всего лишь поиск оправданий своим не верным действиям, но шло время и если по началу я думал, что даю мало времени паре для разгона, то уже сейчас очень часто я переношу ордер в б\у минимум когда есть уже 60 пипсов, многие трейдеры в такое время уже закрывают профиты, особенно новички. Да у меня бы не былобы сомнений если бы я открыл ордер он дал 60 пипсов профита, а потом развернулся и пошел в обратном направлении, но происходит так, что ордер дает уже 60-80 профита, я переношу в б\у, его выбивает и потом он идет в том направлении котором ордер и был открыт, только без меня.
    https://forum.fxopen.ru/showthread.php?t=111114&p=2180064#post2180064

8. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

Sanyok11 (12-07-2015)

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,482

Есть конечно, только охотится за стопами не брокер, а крупное финансовое учреждение типа Citi, Barclays, HSBC, Bank of America. Именно они собирают всю прибыль, а не брокер как думают многие трейдеры. Дело в том. что 98% трейдеров мыслят практически одинаково и владеют практически одинаковой информацией, выставляют стопы примерно на одном уровне и этим можно пользоваться. Вот почему на форексе зарабатывают только трейдеры имеющие не стандартное мышление.

10. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Sanyok11 (12-07-2015)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    Есть конечно, только охотится за стопами не брокер, а крупное финансовое учреждение типа Citi, Barclays, HSBC, Bank of America. Именно они собирают всю прибыль, а не брокер как думают многие трейдеры. Дело в том. что 98% трейдеров мыслят практически одинаково и владеют практически одинаковой информацией, выставляют стопы примерно на одном уровне и этим можно пользоваться. Вот почему на форексе зарабатывают только трейдеры имеющие не стандартное мышление.
    Я вообще считаю, что брокеры живут только за счет комиссии которую они получают от трейдеров, как вариант еще за обучение и какие то попутные материалы, но никак не от торговли на форексе, я думаю они сами этим не занимаются.

12. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

Sanyok11 (12-08-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,482

Quote Originally Posted by Magou View Post
    Я вообще считаю, что брокеры живут только за счет комиссии которую они получают от трейдеров, как вариант еще за обучение и какие то попутные материалы, но никак не от торговли на форексе, я думаю они сами этим не занимаются.
    Брокер брокеру рознь. Некоторые брокеры живут от слитых депо. Таких брокеров принято называть кухни.

14. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Sanyok11 (12-08-2015)

Market Maker Asian's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.140
    Thanks
    105

Все правильно, часто выставляя свои экономические обзоры они указывают отметки где располагаются большое количество защитных стопов. Вот только очень интересно откуда они берут эти данные?
    Дневник Азиата: -https://forum.fxopen.ru/threads/1111...B0%D1%82%D0%B0

"Многие вещи нам непонятны не потому,что наши понятия слабы,а потому,что эти вещи не входят в круг наших понятий".(К.Прутков)

16. The Following User Says Thank You to Asian For This Useful Post:

Sanyok11 (12-08-2015)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    533

Конечно есть Рынок никому премию не платит.

18. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

Sanyok11 (12-08-2015)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Брокер брокеру рознь. Некоторые брокеры живут от слитых депо. Таких брокеров принято называть кухни.
    Ну тогда такие брокеры не должны выводить сделки на настоящий рынок а молотить внутри себя, я так думаю...

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by Asian View Post
    Все правильно, часто выставляя свои экономические обзоры они указывают отметки где располагаются большое количество защитных стопов. Вот только очень интересно откуда они берут эти данные?
    Наверное респонденты которые заказывают определенные операции осуществляют это через них (банки), ведь при покупках заводов и других крупных компаний, покупатель осуществляет покупку валюты за которую будет осуществлена сделка через банки вот так и узнают.

20. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

Sanyok11 (12-08-2015)

Bullish Mons's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.970
    Thanks
    51

Всем привет, проголосовал за первый ответ, считаю что охота за стопами есть. Иначе для чего происходят "перехаи и перелои", к примеру, когда цена пары, допустим, на вершине, и собирается развернуться, она часто сначала обновит максимум и потом разворачивается. Потому что большинство трейдеров ставит стопы за локальными максимумами. И чтоб скинуть часть попутчиков, этим сбиваются стопы.

22. The Following User Says Thank You to Mons For This Useful Post:

Sanyok11 (12-08-2015)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Quote Originally Posted by Mons View Post
    Всем привет, проголосовал за первый ответ, считаю что охота за стопами есть. Иначе для чего происходят "перехаи и перелои", к примеру, когда цена пары, допустим, на вершине, и собирается развернуться, она часто сначала обновит максимум и потом разворачивается. Потому что большинство трейдеров ставит стопы за локальными максимумами. И чтоб скинуть часть попутчиков, этим сбиваются стопы.
    Отличный пример как по мне, но с попутчиками то движение было бы быстрее, может быть? Или они таким образом сбивая стопы увеличивают предложения, ведь если человек стоит в продаже, то при срабатывании стопа он осуществляет покупку.
    Last edited by Magou; 12-08-2015 at 03:38 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,482

Ну тогда такие брокеры не должны выводить сделки на настоящий рынок а молотить внутри себя, я так думаю...
    Да. только здесь два варианта. Одно дело когда у брокера 1000 лотов на покупку и 1500 лотов на продажу и он 500 лотов выводит на межбанк а остальное крутит внутри компании. Другое дело когда при такой м=ситуации вообще не одна сделка никуда не выводится, но в любом случае брокер не имеет возможности за вашими стопами охотится. Трейдеров торгует у брокера сотни если не тысячи и за каждым не угонишься.

Bullish Mons's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    6.970
    Thanks
    51

Да. только здесь два варианта. Одно дело когда у брокера 1000 лотов на покупку и 1500 лотов на продажу и он 500 лотов выводит на межбанк а остальное крутит внутри компании. Другое дело когда при такой м=ситуации вообще не одна сделка никуда не выводится, но в любом случае брокер не имеет возможности за вашими стопами охотится. Трейдеров торгует у брокера сотни если не тысячи и за каждым не угонишься.
    За каждым то они не гоняются, есть места массовых скоплений стопов.

- - - Добавлено - - -

Отличный пример как по мне, но с попутчиками то движение было бы быстрее, может быть? Или они таким образом сбивая стопы увеличивают предложения, ведь если человек стоит в продаже, то при срабатывании стопа он осуществляет покупку.
    В том то и дело, что им попутчики не нужны. Про спрос-предложение - в этом вся загвоздка.

26. The Following User Says Thank You to Mons For This Useful Post:

Magou (12-08-2015)

Page 1 of 9 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks