FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE

View Poll Results: Как вы определяете разворот тренда?

Voters
16. You may not vote on this poll
  • О развороте тренда мне сигнализируют индикаторы

1 6.25%
  • Смотрю за свечными формациями на экстремумах

3 18.75%
  • Для меня это отбой от уровня

3 18.75%
  • С помощью фигур технического анализа

4 25.00%
  • Свой вариант

5 31.25%
Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 45 of 80

Thread: Как вы определяете разворот тренда

Market Maker cool user demren's Avatar
    Thanks
    5,916

Quote Originally Posted by Magou View Post
    А их ловить и не надо, их надо определить и начать вовремя торговать в другом направлении.

- - - Добавлено - - -

как вы определяете тренд, если это конечно же не секрет.
    Не прошло и года после того, как я опубликовал своё сообщение и увидел Ваш вопрос. Но я отвечу, как и раньше в моём понимании направленное движение цены является не трендом, а именно тенденцией, а тенденцию я смотрю при совпадении 2-х тенденций на Н4 и Н1 по скользящей средней с периодом 100, так же можно просто определить тенденцию на дневном графике по осциллятору ao или же macd (смотреть нужно вчерашний столбик осциллятора по отношению к предыдущему позавчерашнему на дневке).

2. The Following 2 Users Say Thank You to demren For This Useful Post:

Magou (07-06-2017), Super636 (07-06-2017)

Market Maker Super636's Avatar
    Thanks
    1,916

Quote Originally Posted by demren View Post
    Не прошло и года после того, как я опубликовал своё сообщение и увидел Ваш вопрос. Но я отвечу, как и раньше в моём понимании направленное движение цены является не трендом, а именно тенденцией, а тенденцию я смотрю при совпадении 2-х тенденций на Н4 и Н1 по скользящей средней с периодом 100, так же можно просто определить тенденцию на дневном графике по осциллятору ao или же macd (смотреть нужно вчерашний столбик осциллятора по отношению к предыдущему позавчерашнему на дневке).
    А как же тогжа определение тренда при помощи максимумов и минимумов? Или вы все смотрите и ЕМА 100 на часе и четырех часах и максимумы с минимума на четырех часах и индикаторы ao и macd ?
    Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

4. The Following User Says Thank You to Super636 For This Useful Post:

demren (07-06-2017)

Elder Analyst
    Thanks
    675

Quote Originally Posted by Super636 View Post
    А как же тогжа определение тренда при помощи максимумов и минимумов? Или вы все смотрите и ЕМА 100 на часе и четырех часах и максимумы с минимума на четырех часах и индикаторы ao и macd ?
    А зачем вам максимумы минимумы, если тренд нужен в моменте? Лучше скажите как вы определяете. Я например по фракталам, так само как и коллега написал выше делаю это на двух тф, даже пробовал пользоваться и тремя тф, но вся проблема состоит в том, что если отслеживать тренд по старшему тф, то до переворота может пройти не одна сотня пунктов, поэтому это надо сделать как можно раньше, одно радует, что тренды ломаются не часто.

- - - Добавлено - - -

Хорошо, допустим все совпало вы вошли в торговлю, до какого момента продолжаете удерживать позицию, пока на младшем тф не изменится направление или цели заведомо определены, а этот способ только для определения направления? используете ли вы автоматизированную торговлю и если да, то применяете ли вы там такой метод? Спасибо.
    https://forum.fxopen.ru/showthread.php?t=111114&p=2180064#post2180064

6. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

demren (07-08-2017)

Thanks
    5,916

Quote Originally Posted by Super636 View Post
    Есть одна моя самая торгуемая практически каждый день ТС для пятиминутного графика цены практически любого торгового инструмента, будь-то валютные пары, акции, индексы, фьючерсы. Для меня основанием для открытия сделки является получение сигнала на графике М5 и совпадения тенденции одновременно по Н4 и Н1. Про скользящую среднюю говорят практически ежедневно, но я не встречал пока ранее трейдеров, кто бы использовал только одну скользящую.
    Торговать можно как душе угодно!
    Last edited by demren; 07-06-2017 at 03:11 PM.

Thanks
    5,916

Хорошо, допустим все совпало вы вошли в торговлю, до какого момента продолжаете удерживать позицию, пока на младшем тф не изменится направление или цели заведомо определены, а этот способ только для определения направления? используете ли вы автоматизированную торговлю и если да, то применяете ли вы там такой метод? Спасибо.
    Есть очень много уже проверенных трейдерами в работе роботов/советников, можете в этом убедиться на дружественном этому форуму сайте майфорекс. Forex Hacked Pro на несколько сотен страниц обсуждения только одного советника ... Нужно понимать как работать с советниками, чтобы такая работа приносила прибыль, а не убытки ...
    Мне лучше в торговле использовать фиксированные цели в 2 или же в 3 раза больше стоп лосса, то есть 500 пунктов стоп лосс при открытии сделки на графике М5 и тейк профит 1500 пунктов (это всё для 5-и знака). Помню так же много раз сделка показывала даже 2000 пунктов профита, но я не защищал тогда прибыль хотя бы на 75% и цена разворачивалась и от бумажной не зафиксированной ранее прибыли ничего не оставалось.
    Last edited by demren; 07-08-2017 at 01:24 PM.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    Thanks
    1,749

Много создано индикаторов для автоматического определения на графике дивергенций. В поиске точки разворота тренда это незаменимая вещь, сам пользуюсь.

10. The Following User Says Thank You to nikoljaa For This Useful Post:

Magou (07-09-2017)

Elder Analyst
    Thanks
    675

Есть очень много уже проверенных трейдерами в работе роботов/советников, можете в этом убедиться на дружественном этому форуму сайте майфорекс. Forex Hacked Pro на несколько сотен страниц обсуждения только одного советника ... Нужно понимать как работать с советниками, чтобы такая работа приносила прибыль, а не убытки ...
    Мне лучше в торговле использовать фиксированные цели в 2 или же в 3 раза больше стоп лосса, то есть 500 пунктов стоп лосс при открытии сделки на графике М5 и тейк профит 1500 пунктов (это всё для 5-и знака). Помню так же много раз сделка показывала даже 2000 пунктов профита, но я не защищал тогда прибыль хотя бы на 75% и цена разворачивалась и от бумажной не зафиксированной ранее прибыли ничего не оставалось.
    Я читал эту ветку, сейчас там, что то нет бурного обсуждения, как ранее, похоже данный робот засел в просадку и пока не вышел из нее, но отзывы о нем действительно хорошие.

12. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

demren (07-11-2017)

Market Maker
    Thanks
    1,512

понять разворот тренда думаю не всегда так просто, т.к. именно перед этим начинаются различные заманухи и разводы, чтобы напоследок как-можно больше народу посливалось.
    Тут конечно опыт должен помогать, может быть интуция в какой-то степени)

Market Maker
    Thanks
    251

Большая часть разворотов бывают или через кульминацию или через накопление. Кульминация обычно происходит очень быстро и не успеваешь войти в позицию, если только отложку не поставил, но часто не понятно куда её ставить. А если через накопление, то несть шанс поймать раворот, но там бывают всякие ложные выносы, и ты думаешь что пошло продолжение тренда.

Elder Analyst
    Thanks
    675

Quote Originally Posted by Rum View Post
    понять разворот тренда думаю не всегда так просто, т.к. именно перед этим начинаются различные заманухи и разводы, чтобы напоследок как-можно больше народу посливалось.
    Тут конечно опыт должен помогать, может быть интуция в какой-то степени)
    Раньше так тоже думал, но сейчас считаю, что разговоры про разводы трейдеров это всего лишь байки, как у рыбаков и охотников, чтоб оправдать неудачную торговлю которую не смогли объяснить на основе своих знаний.

16. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

Rum (07-10-2017)

Banned
    Thanks
    43

Есть разные разворотные модели как графические, так и специфические которые трейдеры сами придумывают. Я такте модели тестирую уже годами, но результат не впечатляет. Сейчас начал тестирование свеч поглощения на Д1 и Н4, вот данная формация дает самые лучшие результаты по развороту трендов как средне так и долгосрочных.

Elder Analyst
    Thanks
    675

Quote Originally Posted by Николай777 View Post
    Есть разные разворотные модели как графические, так и специфические которые трейдеры сами придумывают. Я такте модели тестирую уже годами, но результат не впечатляет. Сейчас начал тестирование свеч поглощения на Д1 и Н4, вот данная формация дает самые лучшие результаты по развороту трендов как средне так и долгосрочных.
    Думаю с поглащением вы так само разочаруетесь как и с другими инструментами.Разворот тренда надо определить когда он уже состоялся, для этого нужны контрольные максимумы минимумы, возможно ретесты, трендовых линий или что то другое.

Market Maker Super636's Avatar
    Thanks
    1,916

Думаю с поглащением вы так само разочаруетесь как и с другими инструментами.Разворот тренда надо определить когда он уже состоялся, для этого нужны контрольные максимумы минимумы, возможно ретесты, трендовых линий или что то другое.
    На истории могут быть различные периоды, иногда будет работать иногда нет.Потом проверить можно только если набирается достаточное количество входов по системе, а если за пять лет на дневном графике десяток сигналов то систему не проверишь.
    Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

Banned
    Thanks
    43

Ваш подход мне понятен, на форексе что бы мы не пробовали, не тестировали, чтобы мы не использовали ничего не работает. Но мне тогда интересно если вы разочаровываетесь во всем что используете на форексе, то как вы зарабатываете? Или вы только зарабатываете на разных конкурсах, в том числе и от Опена? Я сейчас тестирую систему по свечам поглощения на Н4 и Д1, посмотрим что из этого получится.

Elder Analyst
    Thanks
    675

Quote Originally Posted by Николай777 View Post
    Ваш подход мне понятен, на форексе что бы мы не пробовали, не тестировали, чтобы мы не использовали ничего не работает. Но мне тогда интересно если вы разочаровываетесь во всем что используете на форексе, то как вы зарабатываете? Или вы только зарабатываете на разных конкурсах, в том числе и от Опена? Я сейчас тестирую систему по свечам поглощения на Н4 и Д1, посмотрим что из этого получится.
    не могу понять с чего вы взяли, что я разочаровываюсь во всем, но конкретно поглащение я проходил. Вам выложить статистику по счету? Касательно конкурсов, то раньше я принимал участие только в тех которые мне были по душе, это "ПАММ эксперт" и его подконкурс со съемкой видео, изредка принимал участие в конкурсе " в десяточку", но сейчас сложились так обстоятельства, что вынужден принимать участие в как можно большем количестве конкурсов и в 90% это конкурсы только от FXOpen, я не люблю метаться от компании к компании.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Bookmarks