FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE

View Poll Results: Как вы определяете разворот тренда?

Voters
16. You may not vote on this poll
  • О развороте тренда мне сигнализируют индикаторы

1 6.25%
  • Смотрю за свечными формациями на экстремумах

3 18.75%
  • Для меня это отбой от уровня

3 18.75%
  • С помощью фигур технического анализа

4 25.00%
  • Свой вариант

5 31.25%
Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 16 to 30 of 80

Thread: Как вы определяете разворот тренда

Elder Analyst ztv's Avatar
    Thanks
    329

Quote Originally Posted by Starkk View Post
    Я сейчас определяю только на трендовых. Пробило трендовую, значит тренд меняется. Но многое зависит от тайма.
    В целом ловить развороты не благодарное дело.

Elder Analyst владислав's Avatar
    Thanks
    118

Quote Originally Posted by ztv View Post
    Зато чертовски приятно когда ты определил, что вот будет разворот, вошёл в рынок, и он полностью подтвердил твои ожидания.

Market Maker
    Thanks
    140

Проголосовал за свой вариант. Он же включает в себя все перечисленные варианты.

Market Maker cool user demren's Avatar
    Thanks
    5,916

Моя торговая система не допускает двойного толкования, то есть практически в любое время я могу верно определить то направление (покупка или продажа) куда открою свою сделку.
    Я сам считаю, что не должен гадать о том, когда произойдёт разворот тренда, а от возможного разворота может спасти только стоп лосс, чтобы я не получил в этой сделке слишком большой убыток.
    Сделки я всегда открываю в направлении действующей тенденции более старшего таймфрейма.
    Last edited by demren; 05-10-2016 at 05:21 PM.

Market Maker m555's Avatar
    Thanks
    189

Для этого имеются соответствующие свечные паттерны и желательно высмотреть подобный свечной паттерн и увидеть также моменты его усиления, потом иногда немаловажным будет также и подтверждение такого паттерна. А дальше дело техники.

Market Maker cool user
    Thanks
    542

Quote Originally Posted by m555 View Post
    Для этого имеются соответствующие свечные паттерны и желательно высмотреть подобный свечной паттерн и увидеть также моменты его усиления, потом иногда немаловажным будет также и подтверждение такого паттерна. А дальше дело техники.
    Да при развороте тренда оьычно начинается жесткий флет чтобы запутать трейдеров.И при этом может нарисоваться несколько паттернов несколько импульсных движений в обратную сторону а в последствии цена может пробить поддержку и покатиться дальше по тренду...

7. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

viclen (04-30-2017)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    Thanks
    2,310

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Да при развороте тренда оьычно начинается жесткий флет чтобы запутать трейдеров.И при этом может нарисоваться несколько паттернов несколько импульсных движений в обратную сторону а в последствии цена может пробить поддержку и покатиться дальше по тренду...
    Да,это так. Но порой флет бывает по ходу основного тренда - так называемые притормозки. На дневных графиках свечи выглядят как крестики.
    Last edited by viclen; 05-01-2017 at 08:21 AM.

Market Maker
    Thanks
    251

Бывает и флет начинается, а бывает и резко импульсом разворачивают, помнится мне фунт киви, когда он рос долго в 2015 и когда прошли 3000 пунктов роста начал я потихоньку открывать продажи, пара прошла ещё 1500 пунктов и начала флетить, я позицию нарастил уже прилично, и перед самым разворотом, в течении 30 минут, пара взлетает ещё на 1500 пунктов, и смотрю на депо которое таяло на глазах, и принял решение залокировать позицию. И только так сделал, пара развернулась и 1000 пунктов на юг. И тренд развернулся и 8000 пунктов прошагала с того момент. Сейчас правда походу опять на север разворачиваемся.

10. The Following User Says Thank You to Lucid For This Useful Post:

viclen (05-01-2017)

Thanks
    2,310

Quote Originally Posted by Lucid View Post
    Бывает и флет начинается, а бывает и резко импульсом разворачивают, помнится мне фунт киви, когда он рос долго в 2015 и когда прошли 3000 пунктов роста начал я потихоньку открывать продажи, пара прошла ещё 1500 пунктов и начала флетить, я позицию нарастил уже прилично, и перед самым разворотом, в течении 30 минут, пара взлетает ещё на 1500 пунктов, и смотрю на депо которое таяло на глазах, и принял решение залокировать позицию. И только так сделал, пара развернулась и 1000 пунктов на юг. И тренд развернулся и 8000 пунктов прошагала с того момент. Сейчас правда походу опять на север разворачиваемся.
    Вы все ещё в замке? Или удалось разрулить его?

Market Maker m555's Avatar
    Thanks
    189

Стоит потому для большей точности прогнозирования дождаться подтверждения появившихся разворотных паттернов. Если подтверждение полученно, тошансы получить профит намного выше будут. Еще по графическому анализу реально развороты увидеть.

Market Maker
    Thanks
    251

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Вы все ещё в замке? Или удалось разрулить его?
    Не тот счёт слит давно, но замок почти полгода держался, но своп покупок по этой паре хорошо так каждую неделю отъедает от депо.

14. The Following User Says Thank You to Lucid For This Useful Post:

viclen (05-04-2017)

Thanks
    2,310

Quote Originally Posted by Lucid View Post
    Не тот счёт слит давно, но замок почти полгода держался, но своп покупок по этой паре хорошо так каждую неделю отъедает от депо.
    Да уж, замки - это чаще всего гиблое дело. Лучше стоп лосс и потом восстановить свои позиции. Это мое мнение.

16. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

demren (05-04-2017)

Market Maker cool user demren's Avatar
    Thanks
    5,916

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Да уж, замки - это чаще всего гиблое дело. Лучше стоп лосс и потом восстановить свои позиции. Это мое мнение.
    Не припомню ни одного случая в своей торговой практике с 2009 года когда бы я использовал локи в торговле и смог бы таким способом приумножить средства на торговом счёте, а не уменьшить сумму денег на счёте после того как закрою замок. Да, и мне несколько раз получить частичные потери денег на реальном счёте при помощи локов в итоге достаточно было для того, чтобы перестать пользоваться замком.
    Если я выбрал неверное направление для открытия сделки внутри дня, то пусть на этот случай всегда выставлю стоп лосс с расчётом возможной потери в сделке в пределах 1% от суммы денег на торговом счёте.
    Лучше не допустить просадки на счёте, чем потом очень долго из неё выходить ...

18. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

Super636 (07-05-2017)

Elder Analyst
    Thanks
    675

Quote Originally Posted by ztv View Post
    А их ловить и не надо, их надо определить и начать вовремя торговать в другом направлении.

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by demren View Post
    Моя торговая система не допускает двойного толкования, то есть практически в любое время я могу верно определить то направление (покупка или продажа) куда открою свою сделку.
    Я сам считаю, что не должен гадать о том, когда произойдёт разворот тренда, а от возможного разворота может спасти только стоп лосс, чтобы я не получил в этой сделке слишком большой убыток.
    Сделки я всегда открываю в направлении действующей тенденции более старшего таймфрейма.
    как вы определяете тренд, если это конечно же не секрет.
    https://forum.fxopen.ru/showthread.php?t=111114&p=2180064#post2180064

20. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

demren (07-05-2017)

Market Maker Super636's Avatar
    Thanks
    1,916

Quote Originally Posted by demren View Post
    Не припомню ни одного случая в своей торговой практике с 2009 года когда бы я использовал локи в торговле и смог бы таким способом приумножить средства на торговом счёте, а не уменьшить сумму денег на счёте после того как закрою замок. Да, и мне несколько раз получить частичные потери денег на реальном счёте при помощи локов в итоге достаточно было для того, чтобы перестать пользоваться замком.
    Если я выбрал неверное направление для открытия сделки внутри дня, то пусть на этот случай всегда выставлю стоп лосс с расчётом возможной потери в сделке в пределах 1% от суммы денег на торговом счёте.
    Лучше не допустить просадки на счёте, чем потом очень долго из неё выходить ...
    Вам так проще торговать, получить стоп и спать спокойно.Лок как стоп не рассматриваю.Бывают моменты когда после разворота вхожу в противоположную позицию к просевшей, но это как отдельный сигнал к торговле а не для того что бы залокировать убыток.
    Сиди спокойно, жди свою модель. Твой тренд придет и прибыль принесет.
    What doesn't kill me makes me stronger

22. The Following User Says Thank You to Super636 For This Useful Post:

demren (07-05-2017)

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Bookmarks