FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE

View Poll Results: Как вы идентифицируете начало импульсного движения?

Voters
11. You may not vote on this poll
  • Слежу за размерами свечей

1 9.09%
  • Смотрю пробои/отбои уровней

4 36.36%
  • На начало импульса мне указывают индикаторы

0 0%
  • Я не слежу за импульсами

4 36.36%
  • Свой вариант

2 18.18%
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 21

Thread: Как вы идентифицируете начало импульсного движения?

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,418

Default Как вы идентифицируете начало импульсного движения?

Каждый торговый день на форуме FXOpen в подразделе разделе "Конкурс опросов" будет создаваться новая тема/ы с новым опросом. В данной теме участникам форума будет задаваться вопрос с вариантами ответов за которые нужно проголосовать а так же высказать свое мнение по поводу данного вопроса. На следующий день будет подведен итог обсуждения и голосования. В результате чего определятся три лучших участника обсуждения. Кроме того у каждого пользователя есть возможность отослать куратору конкурса свой вариант вопроса для опроса и в конце торговой недели получить приз.

Призовой фонд этапа зависит от количества постов в теме и числа проголосовавших:

Nu + Nv / 10 = Pf

Где Nu это количество участников обсуждения а Nv это количество голосов.

Минимальное количество участников 10. Если в опросе участвовало менее 10 участников то активность участников учитывается в следующем опросе.

Распределение призовых:

50% Pf
    30% Pf
    20% Pf

Приз за лучший вопрос недели относительно голосования 2$.

В случае равного количества голосов побеждает участник приславший большее количество вопросов.

Приз за лучший вопрос недели по мнению администрации 2$.

Призы зачисляются на бонусный счет форума один раз в неделю.

Победитель двух этапов подряд пропускает третий.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    534

Пробой отбой уровня важнее нет ничего.

3. The Following User Says Thank You to @trend For This Useful Post:

Sanyok11 (11-19-2015)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Ответил как свой вариант.
    Для разных ТФ импульсное движение будет по разному отображается на мониторе. Понятно, что импульс на минутке не виден на часе, хотя он может служить предпосылкой для возникновения подобного движения на более старших ТФ. Конечно есть индикаторы, но они служат скорее как вспомогательные инструменты.
    Первоначальным сигналом для возникновения определенной тенденции считаю монетарную политику основных игроков рынка - ЕЦБ, ФРС, Банк Англии. Если в проводимой ими политики намечаются изменения, или появляется более исчерпывающая информация о сути политики, то рынок может развернуть текущий тренд, сделать коррекцию или наоборот усилить первоначальное движение. Индикаторы, дающие определенный сигнал, подтверждают или опровергают это.
    К примеру - вчерашние минутки от ФРС, которые не дали ничего нового для покупателей доллара. Так как протоколы указали на некоторую слабость членов Федрезерва и учитывая падение евро/доллара с 1.15 к 1.06, стоит ожидать разворот или коррекцию по паре. Первоначальный импульсом стали фундаментальные данные а подтверждающим будут показания индикаторов.

5. The Following 2 Users Say Thank You to andref For This Useful Post:

Sanyok11 (11-19-2015), viclen (11-19-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,418

Проголосовал за вариант "Смотрю пробои/отбои уровней". Так как считаю что для возможности скачка котировок им нужно от чего то отталкиваться (тестирование в случае пробоя). Наиболее информативным индикатором в данном случае является прямая линия.

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,370

Выбрала первый вариант, потому как он ближе всего.
    Но я бы немного изменила ответ. Не столь размер важен, а форма свечи.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,418

Выбрала первый вариант, потому как он ближе всего.
    Но я бы немного изменила ответ. Не столь размер важен, а форма свечи.
    Хотел указать параметры свечей (но подумал что это заумно слишком). Которые собственно и формируют свечу визуально. По этому размер подразумевает форму в том числе.

Market Maker cool user Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    521

А я не слежу за импульсами, потому что просто не понимаю как на них торговать. Если есть система надо ее и придерживаться, а не искать всякие импульсы, это же торговля считай на новостях, а значит агрессивная.

10. The Following 2 Users Say Thank You to Grace For This Useful Post:

Magou (11-19-2015), Sanyok11 (11-19-2015)

Market Maker Midas's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.310
    Thanks
    59

А я слежу за уровнями - часто именно пробой и отскок дают импульсные движения, по ним потом удобно торговать.

12. The Following User Says Thank You to Midas For This Useful Post:

Sanyok11 (11-19-2015)

Market Maker Asian's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.140
    Thanks
    105

Выбрал четвертый вариант. Следить за импульсами нужно при скальпинге если вы торгуете интрайде или среднесроке импульс вы не поймаете.
    Как я понимаю "импульс- Это кратковременный всплеск" Все остальное это сигнал начала тренда или волны.

Quote Originally Posted by Grace View Post
    А я не слежу за импульсами, потому что просто не понимаю как на них торговать. Если есть система надо ее и придерживаться, а не искать всякие импульсы, это же торговля считай на новостях, а значит агрессивная.
    Все правильно ловля импульса больше подходит скальперам и то в основном на выходе статистик или выступлениях важных лиц.
    Дневник Азиата: -https://forum.fxopen.ru/threads/1111...B0%D1%82%D0%B0

"Многие вещи нам непонятны не потому,что наши понятия слабы,а потому,что эти вещи не входят в круг наших понятий".(К.Прутков)

14. The Following User Says Thank You to Asian For This Useful Post:

Sanyok11 (11-19-2015)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Выбрал вариант не слижу за импульсами. Оно конечно приятно когда они есть, а еще приятнее когда они идут в твоем направлении, но для меня более важно, чтоб цена просто шла в моем направлении, а как она это будет делать мне все равно, хотя когда быстро, то конечно круто))).

16. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

Sanyok11 (11-19-2015)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,220

Мой выбор - вариант 2: "Наблюдаю пробой уровней".

Я наблюдаю за рынком и, когда вижу, что свечи выстроились в узкую горизонтальную полоску и пара торгуется в очень маленьком диапазоне, то для меня это сигнал, что рынок скоро куда-то "рванет".
    Здесь важно не спешить, потому что, как правило, бывает сначала ложный прорыв границы диапазона. Важно дождаться подтверждения этого направления, например, на индикаторе АО.
    Last edited by viclen; 11-19-2015 at 06:20 PM.

18. The Following User Says Thank You to viclen For This Useful Post:

Sanyok11 (11-19-2015)

Market Maker cool user viclen's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    2,220

После прочтения комментариев участников голосования прихожу к выводу, что само понятие "импульс" у всех разное, похоже, что каждый вкладывает в это своё собственное видение. Интересно, что для вас "импульс"?

Начну с себя - я считаю импульсом резкий всплеск котировок, вслед за которым развивается новое устойчивое направление рынка.

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Quote Originally Posted by viclen View Post
    Мой выбор - вариант 2: "Наблюдаю пробой уровней".

Я наблюдаю за рынком и, когда вижу, что свечи выстроились в узкую горизонтальную полоску и пара торгуется в очень маленьком диапазоне, то для меня это сигнал, что рынок скоро куда-то "рванет".
    Здесь важно не спешить, потому что, как правило, бывает сначала ложный прорыв границы диапазона. Важно дождаться подтверждения этого направления, например, на индикаторе АО.
    Пример подтверждения направления на индикаторе АО можно показать? Так получается вы торгуете только после подтверждения, в сам импульс или во время его не входите?

- - - Добавлено - - -

После прочтения комментариев участников голосования прихожу к выводу, что само понятие "импульс" у всех разное, похоже, что каждый вкладывает в это своё собственное видение. Интересно, что для вас "импульс"?

Начну с себя - я считаю импульсом резкий всплеск котировок, вслед за которым развивается новое устойчивое направление рынка.
    Я считаю так само, но только с тем отличием, что после него не обязательно должно быть устойчивое движение в определенном направление, думаю, устойчивое направление это больше относится к тренду, а не к импульсу.

21. The Following User Says Thank You to Magou For This Useful Post:

viclen (11-20-2015)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.750
    Thanks
    672

Quote Originally Posted by Asian View Post
    Выбрал четвертый вариант. Следить за импульсами нужно при скальпинге если вы торгуете интрайде или среднесроке импульс вы не поймаете.
    Как я понимаю "импульс- Это кратковременный всплеск" Все остальное это сигнал начала тренда или волны.

Все правильно ловля импульса больше подходит скальперам и то в основном на выходе статистик или выступлениях важных лиц.
    Думаю для скальпера любое движение в 5-15 пипсов это уже ого го импульс, хотя на самом деле я так не считаю, для меня импульс это начиная от 50 пипсов.

Market Maker Asian's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.140
    Thanks
    105

Извините может я и рассуждаю об импульсах основываясь на своей основной работе:
    Импульс - это резкий пикообразный всплеск.
    Ну а в торгах это когда идут подряд несколько баров(свечей)одного направления и они большие по пунктам.
    Правда это на минутных тайм фремах на Н1 и выше это уже начало какой нибудь воны.
    Magou
    Думаю для скальпера любое движение в 5-15 пипсов это уже ого го импульс, хотя на самом деле я так не считаю, для меня импульс это начиная от 50 пипсов.
    Не думаю что движение 5-15 пипсов можно считать импульсом да же для скальперов.
    Дневник Азиата: -https://forum.fxopen.ru/threads/1111...B0%D1%82%D0%B0

"Многие вещи нам непонятны не потому,что наши понятия слабы,а потому,что эти вещи не входят в круг наших понятий".(К.Прутков)

24. The Following User Says Thank You to Asian For This Useful Post:

viclen (11-20-2015)

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Bookmarks