FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 35

Thread: Оферта с штрафом или без?

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    484

Default Оферта с штрафом или без?

Начиталась недавно дискуссий и решила вынести в отдельную тему этот вопрос: нужен ли штраф в оферте инвестору и управляющему. С одной стороны штраф оберегает управляющего и инвестора от внезапного вывода большой части средств с счета, но с другой стороны нужно учитывать, то что управляющий торгует большей частью не на свои деньги( для этого pamm и открывается), а следовательно средства должны возвращаться по первому требованию. Или вы считаете по другому? Предлагаю обсудить и высказать мнение как со стороны трейдера, так и со стороны инвестора!

2. The Following User Says Thank You to Grace For This Useful Post:

Sanyok11 (05-02-2015)

Intraday Master HeavyHell's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    144

ну я лично вижу средство не честной конкуренции (в случае вывода немедленно)
    управляющий памм Б закидывает денюшку в памм А и в неподходящий момент требует возврата

Market Maker Midas's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.310
    Thanks
    59

Quote Originally Posted by HeavyHell View Post
    ну я лично вижу средство не честной конкуренции (в случае вывода немедленно)
    управляющий памм Б закидывает денюшку в памм А и в неподходящий момент требует возврата
    Хм, с этой стороны никогда не рассуждал, чтоб можно таким образом подлянку делать. Но с другой стороны как такое может быть если есть риск того что этот управляющий может не успеть вывести деньги тогда как бы сам себе хуже сделает, чем загасит конкурента. Деньги терять никто не хочет. Но почему бы не иметь штрафы но при этом разрешить выводить если нет открытых сделок?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    144

Quote Originally Posted by Midas View Post
    Хм, с этой стороны никогда не рассуждал
    Просто о людях слишком хорошо думаешь... Или не сталкивался с нечестной конкуренцией. А насчет слива, так как бы вполне логично что хайриск памм врятли является конкурентом, которого станут гасить, он и сам потухнет. А вот долгий и успешный - это да...

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Просто о людях слишком хорошо думаешь... Или не сталкивался с нечестной конкуренцией. А насчет слива, так как бы вполне логично что хайриск памм врятли является конкурентом, которого станут гасить, он и сам потухнет. А вот долгий и успешный - это да...
    А если будет штраф то вы хотите сказать то конкуренты мало будут воздействовать на счет? Мне кажется проблема надумана.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.310
    Thanks
    59

А в опене видна текущая просадка у трейдера так сказать он-лайн? Тогда да можно сказать что конкуренты могу поиграть на работе трейдера. Хотя почему не сделать так чтоб только при закрытых сделках не учитывался штраф а при открытых выводить только с штрафом?
    Last edited by Sanyok11; 05-04-2015 at 05:55 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    144

Quote Originally Posted by Starkk View Post
    А если будет штраф то вы хотите сказать то конкуренты мало будут воздействовать на счет? Мне кажется проблема надумана.
    Я хочу сказать, что даже не интересуясь памм, и понимая что вложивший в любую секунду имеет право безболезненно для себя выдернуть средства - мешает стратегии управляющего

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Я хочу сказать, что даже не интересуясь памм, и понимая что вложивший в любую секунду имеет право безболезненно для себя выдернуть средства - мешает стратегии управляющего
    Может и не мешает если действительно все сделки закрыты. Я просто не понимаю почему при забирании денег штраф остается управляющему тогда как они могут полежать до ролловера просто.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.310
    Thanks
    59

Может и не мешает если действительно все сделки закрыты. Я просто не понимаю почему при забирании денег штраф остается управляющему тогда как они могут полежать до ролловера просто.
    Это только особенность этой площадки, у каждой по разному. Тут управляющие перестраховываются. Но больших штрафов не встречал

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Думаю, оптимальный вариант и для инвестора, и для управляющего - ежедневные ролловеры, при условии отсутствия открытых сделок.
    Еще вариант - сделать возможность управляющему менять ролловер, но с условием, что максимальный период между ролловерами не должен быть больше недели. Как показываем практика, управляющие готовы ставить ролловеры ежедневно, если в это время нет открытых сделок.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Quote Originally Posted by spb View Post
    Думаю, оптимальный вариант и для инвестора, и для управляющего - ежедневные ролловеры, при условии отсутствия открытых сделок.
    Еще вариант - сделать возможность управляющему менять ролловер, но с условием, что максимальный период между ролловерами не должен быть больше недели. Как показываем практика, управляющие готовы ставить ролловеры ежедневно, если в это время нет открытых сделок.
    Беда в том что количество открытых сделок видит только управляющий. А инвестор только в подвешенном состоянии если отчетность не открыта. Выходить каждый день со счета тоде опасно для текущей просадки.

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    484

Беда в том что количество открытых сделок видит только управляющий. А инвестор только в подвешенном состоянии если отчетность не открыта. Выходить каждый день со счета тоде опасно для текущей просадки.
    Пользоваться графиками нужно учиться, там показана загрузка, можно увидеть последние сделки на плоскости продолжительность/прибыль(под графиком доходности, Расширенная статистика/Продолжительность
    Last edited by Sanyok11; 07-06-2015 at 09:12 AM.

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Все равно лучше все и инвесторам иметь права. Можно поставить штраф 50% но деньги от штрафа полежат до закрытия всех сделок или до оканчания торгового периода по оферте,потом идут инвестору или с прибылью или с убытком.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.910
    Thanks
    528

Quote Originally Posted by Grace View Post
    Пользоваться графиками нужно учиться, там показана загрузка, можно увидеть последние сделки на плоскости продолжительность/прибыль(под графиком доходности, Расширенная статистика/Продолжительность
    Я один раз вложился посмотрев на график загрузки депозита который на протяжении длительного периода времени был 3-5 процентов.А он словно меня ждал наверное ему там что-то показалось и бабах на всю катлету....

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Я один раз вложился посмотрев на график загрузки депозита который на протяжении длительного периода времени был 3-5 процентов.А он словно меня ждал наверное ему там что-то показалось и бабах на всю катлету....
    Тут если честно тяжело что либо прогнозировать. Тоже не понимаю как можно было торговеть прибыльно и по тс, а потом бац и просадить все. Это только стратегия без стопов была. НО это немного не по теме. По воду штрафов то они нужны но только до того момента пока не закрыты все сделки.
    Last edited by Starkk; 08-04-2015 at 08:59 AM.

Page 1 of 3 123 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks