FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 27

Thread: Ролловер PAMM счета

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Default Ролловер PAMM счета

Ролловер PAMM счета — это ежедневная (кроме субботы и воскресенья) процедура, во время которой выполняются следующие действия:

Торговый результат обновляется и становится доступным для просмотра в таблице рейтинга РАММ счетов.

Примечание! Во время Ролловера все текущие открытые позиции переоткрываются. Таким образом, в торговых отчетах Подписчиков будет отражаться запись о закрытии Провайдером текущих позиций по последней цене перед Ролловером и запись об открытии тех же позиций по той же цене после Ролловера. Однако в торговой платформе на PAMM счете переоткрытия не происходит.

Расчет и выплата комиссий Провайдеру на его Клиентский счет.
    Исполнение заявок на назначение либо отзыв средств.
    Расчет долей Подписчика(ов) и Провайдера.

Провайдер может установить любое время Ролловера для своего PAMM счета.

Период Freeze Time ("Время заморозки") - это период времени, предшествующий Ролловеру. Если заявка на исполнение операций от Подписчика принята в течение данного периода, она будет исполнена в Следующий Ролловер. Если заявка (на назначение или отзыв средств и др.) подана до периода Freeze Time, она будет обработана в Текущий Ролловер.

Текущий Ролловер — это Ролловер, который должен наступить по окончании текущей торговой сессии.

Следующий Ролловер — это Ролловер, который должен наступить по окончании следующей торговой сессии.

! Важно. Доли участников

Провайдер и Подписчик должны учитывать риски, связанные с изменением долей участников PAMM счета.

Если Провайдер применяет внутридневную торговую стратегию (все сделки открываются и закрываются в пределах одного Ролловера), сделки копируются пропорционально в соответствии с долями участников в PAMM счете. Если Провайдеру принадлежит 50% Баланса PAMM счета, Подписчику принадлежит также 50% и Провайдер открывает/закрывает позицию объемом в 1 лот, то:

сделка в 0,5 лота была открыта/закрыта на счете Подписчика:

и сделка в 0,5 лота была открыта/закрыта на счете Провайдера:

Если же Провайдер придерживается долгосрочной торговой стратегии (то есть позиции не закрываются в течение одного Ролловера), ему следует внимательно следить за движением средств на PAMM счете.

Предположим, Провайдер открывает позицию объемом в 5 лотов. Так как доли Провайдера и Подписчика равны, позиция в 2,5 лота открывается на счете Провайдера и такая же (2,5 лота) на счете Подписчика. Предположим, что Подписчик назначил дополнительные средства в размере 2000 USD. Его доля в Балансе PAMM счета выросла до 54.35% после Ролловера.

Click image for larger version. 

Name:	1.jpg 
Views:	61 
Size:	16.9 KB 
ID:	46835Click image for larger version. 

Name:	2.jpg 
Size:	26.9 KB 
ID:	46836Click image for larger version. 

Name:	3.jpg 
Size:	20.2 KB 
ID:	46837Click image for larger version. 

Name:	4.jpg 
Size:	16.9 KB 
ID:	46838

2. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Invincible (03-21-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Таким образом, степень риска для открытых сделок Подписчика изменились. После Ролловера сделка (EURUSD) была переоткрыта на счете Подписчика с объемом 2.7174 лота.

Примечание! Во время Ролловера сделки закрываются и открываются по одинаковой цене.

Так как доля Подписчика увеличилась, доля Провайдера уменьшилась. Степень риска Провайдера также изменилась, так как та же сделка была переоткрыта на его счете с объемом 2.2826 лота.

Таким образом, при любых операциях на Балансе PAMM счета доли участников меняются, что приводит к изменению в распределении рисков. Поэтому Провайдеру следует следить за изменением Баланса РАММ счета, а также корректировать объем открытых позиций, если это необходимо. Провайдер может отслеживать заявки на назначение/отзыв средств своих Подписчиков на странице PAMM счета.

Click image for larger version. 

Name:	5.jpg 
Views:	56 
Size:	31.9 KB 
ID:	46839Click image for larger version. 

Name:	6.jpg 
Size:	26.8 KB 
ID:	46840Click image for larger version. 

Name:	7.jpg 
Size:	26.3 KB 
ID:	46841

4. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Invincible (03-21-2015)

Market Maker Invincible's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Жавлон! Спасибо за нужные темы на форуме.
    Quote Originally Posted by DrJJ View Post
    Примечание! Во время Ролловера все текущие открытые позиции переоткрываются. Таким образом, в торговых отчетах Подписчиков будет отражаться запись о закрытии Провайдером текущих позиций по последней цене перед Ролловером и запись об открытии тех же позиций по той же цене после Ролловера. Однако в торговой платформе на PAMM счете переоткрытия не происходит.
    Степень риска Провайдера также изменилась, так как та же сделка была переоткрыта на его счете с объемом 2.2826 лота.
    Здесь надо добавить
    Quote Originally Posted by FXOpen PAMM View Post
    позиции переотркрываются, но это происходит прозрачно для провайдеров стратегии. В момент переоткрытия позиций маржинальные требования игнорируются.
    Методы технического анализа --- Инструменты Фибоначчи в МТ4
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

6. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

DrJJ (03-21-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by Invincible View Post
    Жавлон! Спасибо за нужные темы на форуме.

Здесь надо добавить
    Ну вот ты и добавил

8. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Invincible (03-21-2015)

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Если я вхожу в середине торгового периода, то я могу в ближайший ролловер выйти или надо еще месяц сидеть?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by Starkk View Post
    Если я вхожу в середине торгового периода, то я могу в ближайший ролловер выйти или надо еще месяц сидеть?
    Куда входите?
    Почитайте первый пост
    Ролловер PAMM счета — это ежедневная (кроме субботы и воскресенья) процедура

11. The Following 2 Users Say Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Invincible (04-10-2015), Midas (04-11-2015)

Market Maker Midas's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.310
    Thanks
    59

Куда входите?
    Почитайте первый пост
    Я думаю он имел другое в виду. В основном у всех управляющих торговый период 4 недели или вообще у всех. Но инвестор же не может выходить ежедневно с счета?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Quote Originally Posted by Midas View Post
    Но инвестор же не может выходить ежедневно с счета?
    Может. Может и "входить" (пополнять) и "выходить" (отзывать) согласно принятой оферте. Но это касается только вложеных средств. Прибыль не изменяется, но после пополнения/отзыва дальнейшая прибыль уже расчитывается согласно имеющихся средств подписчика.
    Вроде так.
    Не главное сделать хороший теханализ - главное уметь правильно его использовать!

14. The Following User Says Thank You to Invincible For This Useful Post:

DrJJ (04-12-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Может. Может и "входить" (пополнять) и "выходить" (отзывать) согласно принятой оферте. Но это касается только вложеных средств. Прибыль не изменяется, но после пополнения/отзыва дальнейшая прибыль уже расчитывается согласно имеющихся средств подписчика.
    Вроде так.
    Ага. плюс, подписчик заплатит штраф за досрочный отзыв средств, если конечно штраф указан на оферте ПАММ счета.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Но инвестор же не может выходить ежедневно с счета?
    Вроде так.
    Ага. плюс, подписчик заплатит штраф за досрочный отзыв средств, если конечно штраф указан на оферте ПАММ счета.
    Как я понял, штраф платится только при полном отзыве средств, т.е. если оферта закрывается. При частичном, штрафа нет. Или я ошибаюсь?

Кстати. эта возможность отозвать средства в любой день очень негативна для трейдеров использующих среднесрочную и долгосрочную торговлю. Тут "палка о двух концах" получается. Чтобы обезопасить себя от таких неожиданных отзывов нужно ставить высокий процент штрафа(я вообще поставил бы 100%), но высокий процент штрафа может отпугнуть потенциальных инвесторов... А небольшой штраф или отсутствие штрафа, пораждает, так называемых "прыгунов", т.е. подписчиков, которые получив хороший процент прибыли, отзывают средства не дожидаясь конца торгового интервала...
    Именно поэтому, я предлагал сделать периодичность ролловера по выбору провайдера, но для меня, видимо, придётся делать оферты со штрафом в 100%, иначе среднесрочная торговля на ПАММе может привести к сливу всего ПАММа, при отзыве средств до окончания торгового интервала ...

Market Maker Midas's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.310
    Thanks
    59

Вот меня именно этот момент и интересовал. Когда выходить чтоб наименьше можно было бы потерять средств. Т.е без потерь?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.665
    Thanks
    1,902

Когда выходить чтоб наименьше можно было бы потерять средств. Т.е без потерь?
    Выход по окончанию действия торгового периода указанного в оферте, происходит без потери средств. Ну и если в оферте не предусмотрен штраф, то выход в любое время без потери средств.

19. The Following 2 Users Say Thank You to Invincible For This Useful Post:

Sanyok11 (04-13-2015), Starkk (04-13-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Как я понял, штраф платится только при полном отзыве средств, т.е. если оферта закрывается. При частичном, штрафа нет. Или я ошибаюсь?

Кстати. эта возможность отозвать средства в любой день очень негативна для трейдеров использующих среднесрочную и долгосрочную торговлю. Тут "палка о двух концах" получается. Чтобы обезопасить себя от таких неожиданных отзывов нужно ставить высокий процент штрафа(я вообще поставил бы 100%), но высокий процент штрафа может отпугнуть потенциальных инвесторов... А небольшой штраф или отсутствие штрафа, пораждает, так называемых "прыгунов", т.е. подписчиков, которые получив хороший процент прибыли, отзывают средства не дожидаясь конца торгового интервала...
    Именно поэтому, я предлагал сделать периодичность ролловера по выбору провайдера, но для меня, видимо, придётся делать оферты со штрафом в 100%, иначе среднесрочная торговля на ПАММе может привести к сливу всего ПАММа, при отзыве средств до окончания торгового интервала ...
    Штраф платится даже за частичный отзыв средств!
    К примеру: вы инвестировали 1000$, потом захотели вывести 100$ не ожидая окончания инвестиционного периода указанный в оферте, за это вы заплатите указанный % штрафа от 100$.
    То есть, если штраф указан в размере 4%, то 4% от 100$ = 4$

21. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Invincible (04-13-2015)

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    39.200
    Thanks
    60

Штраф платится даже за частичный отзыв средств!
    К примеру: вы инвестировали 1000$, потом захотели вывести 100$ не ожидая окончания инвестиционного периода указанный в оферте, за это вы заплатите указанный % штрафа от 100$.
    То есть, если штраф указан в размере 4%, то 4% от 100$ = 4$
    Штраф конечно может обезопасить управляющего от внезапного оттока средств, но мне кажется штрафы уже прошлый век. Нужно чем то инвестора привлекать - как на счет оставлять размер штрафа до ближайшего ролловера. А затем инвестор может его забрать? Так демократичнее мне кажется.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Quote Originally Posted by Starkk View Post
    Штраф конечно может обезопасить управляющего от внезапного оттока средств, но мне кажется штрафы уже прошлый век. Нужно чем то инвестора привлекать - как на счет оставлять размер штрафа до ближайшего ролловера. А затем инвестор может его забрать? Так демократичнее мне кажется.
    А мне кажется, что это нынешние условия являются демократичным
    Last edited by DrJJ; 04-13-2015 at 04:45 PM.

24. The Following User Says Thank You to DrJJ For This Useful Post:

Invincible (04-13-2015)

Page 1 of 2 12 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks