FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 8 of 13 FirstFirst ... 456789101112 ... LastLast
Results 106 to 120 of 185

Thread: Советник FXO.Martini_TWEEX_TRALING

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Quote Originally Posted by artamir View Post
    Реализовал данный вариант.
    Артамир. Сегодня после смены решил заняться им более плотно - что-то сове с этим новым параметром когда включен мешает. Если "фалос" :-) то тестирует без помех. А если use - (пробовал разные платформы) то либо сразу стопорит, либо чуток протестит и встает как вкопанный...
    Боюсь что и на реале будет капризничать
    Глянь, может ошибка какая? Еще вчера обратил внимание, но думал - случайность. Постоит да дальше начнет. Не было времени ждать просто на работе был...
    Click image for larger version. 

Name:	2015-11-15 14-25-03 Скриншот эк&#108.png 
Views:	4 
Size:	46.7 KB 
ID:	49016Click image for larger version. 

Name:	2015-11-15 14-27-52 Скриншот эк&#108.png 
Size:	48.6 KB 
ID:	49017Click image for larger version. 

Name:	2015-11-15 14-33-22 Скриншот эк&#108.png 
Views:	3 
Size:	41.0 KB 
ID:	49018Click image for larger version. 

Name:	2015-11-15 14-37-15 Скриншот эк&#108.png 
Views:	1 
Size:	84.9 KB 
ID:	49019
    п.с. Может он не знает что ему делать когда возникает ситуация с одновременными противоположными стоповыми ордерами (сейчас че то в голову смутное стукнуло...)Хотя нет. Че там думать... - вряд ли...

Name:	2015-11-15 15-09-08 Скриншот эк&#108.png 
Size:	39.2 KB 
ID:	49020
    Last edited by slos; 11-15-2015 at 11:17 AM.

2. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

andref (11-16-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Пока нормально... Отложка спасла от просадки на открытии...

Name:	2015-11-16 01-23-27 Скриншот эк&#108.png 
Views:	5 
Size:	56.4 KB 
ID:	49024

4. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

andref (11-16-2015)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Quote Originally Posted by slos View Post
    Артамир. Сегодня после смены решил заняться им более плотно - что-то сове с этим новым параметром когда включен мешает.
    Нужен сет с настройками и таймфрейм/пара на которой проводилось тестирование.

6. The Following User Says Thank You to artamir For This Useful Post:

slos (11-16-2015)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

нужен сет с настройками и таймфрейм/пара на которой проводилось тестирование.
    тестовый сет валютная пара eur\usd тф м-15...
    в отличии от тестового сета на реале помимо ограничению по временному фильтру присутсвуют ограничения по макс ордерам в зависимости от уровня торгового баланса и направлению торговли в общих настройках в зависимости от рыночного анализа...)
    МАРТИНИ тест.rar

- - - Добавлено - - -

Несмотря на тестовые проблемы на реале пока (тьфу 3 раза) работает. DeltaLastClosedBarPips = 50 pp. В паралелтной работе оба STP - золотой GLD (основной) и конкурсный (набирает нужный до 100 $ баланс...)
    Входы действительно происходят в итоге по наилучшей цене.
    (Сейчас пока флетовая коррекция торгую "long&short" Сейчас - на дневном "заборе"...

Name:	2015-11-16 12-52-22 Скриншот эк&#108.png 
Size:	89.6 KB 
ID:	49038Click image for larger version. 

Name:	2015-11-16 12-59-06 Скриншот эк&#108.png 
Views:	2 
Size:	75.6 KB 
ID:	49039Click image for larger version. 

Name:	2015-11-16 02-15-30 Скриншот экрана (2).png 
Size:	64.8 KB 
ID:	49040Click image for larger version. 

Name:	2015-11-16 15-48-16 Скриншот эк&#108.png 
Size:	54.4 KB 
ID:	49041
    Last edited by slos; 11-16-2015 at 11:53 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

п.с. "пока флетовая коррекция торгуюlong&short" - несмотря на то что по индикаторам пока еще сохраняется нисходящая тенденция и пробит вниз диапазон внешнего дневного бара четверга...

Name:	2015-11-16 15-56-17 Скриншот эк&#108.png 
Views:	0 
Size:	75.2 KB 
ID:	49042Click image for larger version. 

Name:	2015-11-16 15-58-51 Скриншот эк&#108.png 
Size:	69.7 KB 
ID:	49043

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Блин, а вот это мне уже не нравится!
    Сова после модификации отложек или чего то там еще перестала считать общий ТП в б/у для всей серии ордеров!..
    Блин, а почему и что теперь делать - я не знаю...Не переставлять же теперь каждый раз все это вручную

Name:	2015-11-17 00-57-18 Скриншот эк&#108.png 
Size:	90.2 KB 
ID:	49052
    п.с. Ну, переставил в ручную... Благо прогресс на месте не стоит и можно перетянуть уровни ТП мышкой...

Name:	2015-11-17 01-06-56 Скриншот эк&#108.png 
Size:	70.3 KB 
ID:	49053
    Но все равно - не дело получается. А если нет возможности каждый раз контролировать торговлю (из-за чего собственно и пришлось заняться автотрейдингом...)
    Боюсь только, если код изначально чужой - тут понять причину изменений произошедшие в алгоритме из-за появившихся отложек будет сложно...

- - - Добавлено - - -

... разве что забить на поиски причин, а внести дополнение:
    если однонаправленных ордеров становится больше 1-го - ТП у них удаляются, ордера закрываются по "навару"
    Хотя нет - какой навар, если будут еще и противоположные ордера и тоже в этом случае в убытке. Если только считать теперь отдельно предварительный навар для однонаправленных ордеров и потом итоговый общий для всех(?)
    Все, я запутался...Спать!
    п.с. В исходном алгоритме было 2 варианта закрытия в безубытке https://forum.fxopen.ru/threads/9319...=1#post1570828
    1) TakeProfitMode - 0 После открытия второго ордера_серии (колена) и последующих (до OrdersMax включительно) рассчитывается уровень безубытка серии и на TakeProfit пунктов выше (для Buy) или TakeProfit пунктов ниже (для Sell) выставляется общий TakeProfit серии.
    2) TakeProfitMode -1 Данный режим позволяет брать от серии (для Buy отдельно, для Sell отдельно) фиксированное значение прибыли в валюте депозита (именно столько советник бы заработал первым ордером, если бы закрыл TakeProfit пунктов прибыли) которое рассчитывается как:

<Прибыль> = TakeProfit*<Объём первого ордера серии>*<Цена одного пункта при объёме 1 лот>...

п.с. Лично у меня стоит TakeProfitMode -1 (второй вариант)
    Last edited by slos; 11-16-2015 at 09:49 PM.

10. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

andref (11-17-2015)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

А что означает настройка
    use_old_stops?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

А что означает настройка
    use_old_stops?
    Все, черепицею шурша... Перепутал параметр - имел виду твой "input bool useLastClosedBar";Сори!
    п.с. Вот дождался как раз еще одно подтверждение. т.е. - не случайность...

Name:	2015-11-18 13-23-23 Скриншот эк&#108.png 
Views:	6 
Size:	87.0 KB 
ID:	49085
    Last edited by slos; 11-18-2015 at 09:37 AM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

А что означает настройка
    use_old_stops?
    Сори. Не понял сперва вопрос. Мне тут ответили следующее: этот параметр отключает ТП и СЛ ордеров, которые выше в перечне настроек и дает возможность работать с теми, которые ниже - ТПМодэ,ТПфёрст и ТП сетки...
    п.с. Вышестоящие в перечне настройки ТП и СЛ оказывается (подзабыл, "хотелка" была не совсем моя) были нужны и еще могут пригодиться другим моим коллегам, как раз для варианта работы советника когда они выставлялись для каждого ордера сетки по отдельности (если use_old_stops false) Но он у меня сейчас стоит true и все равно получается что выставляются...
    Last edited by slos; 11-18-2015 at 01:00 PM.

Piplet MaeMfe's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Просьба к автору топика - все актуальные версии выкладывать в 1 посте.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Default Подводные рифы разворота. Как снизить торговые риски?

Всем привет! Продолжаю торговать несмотря на некоторую недоработанность и проблемы с тестированием при включенном режиме отложенных ордеров именно этой версией советника, т.к. главная его способность выставлять вместо рыночных отложенные ордера пока себя оправдывает...
    Опять несколько усовершенствовал процесс регулирования направления торговли советником (в общих настройках) добавив в совокупность критериев "разворота" сигналы индикатора Quantum Скопировал заметку из своего блога. Возможно кому то пригодится:

"Подводные рифы разворота. Как снизить торговые риски?"

Писал уже ранее неоднократно, что со временем смирился с точкой зрения, что рынок хаотичен и слабо предсказуем! Я и сейчас не знаю куда пойдет цена через минуту. Однако это вовсе не означает, что и наша торговля должна быть в силу этого хаотичной тоже. Рынок себе может эту хаотичность позволить. Но вот я - нет. При всем при том, несмотря на то, что я не могу управлять рыночным хаосом и заставить цену идти в силу своих мизерных финансовых возможностей туда куда нужно мне, - и рынок в свою очередь не может полностью управлять мною, заставив торговать меня как то по иному не так как уже хочется именно мне. И в этом взаимном "не могу" "не может" - мы как бы на равных... Хотя и не совсем. Ибо рынок не может повлиять на мою торговлю в каких то деталях (стопы, ТП, усреднения, время, точки входа-выхода и прочие торговые нюансы) но в главном - куда идет цена, он естественно влияет на мои торговые решения. Так что насчет "на равных" я конечно же погорячился - рынок в нашем дуэте все таи главнее и играет "первую скрипку"!

Один из основных принципов моей торговли - не сопротивляться рынку, а следовать текущей тенденции, "плыть куда ветер дует" пока этот "ветер" не переменится. В частности по этому принципу я и стараюсь в последнее время регулировать в общих настройках направление торговли своих советников основываясь на техническом анализе в основном различных индикаторных показателей. Обычно анализирую при этом дневной и 4-х часовой графики. Советник при этом работает на ТФ м-5 - м-15...

Основные сложности возникают при этом как не сложно догадаться в моменты именно когда "ветер" начинает меняться. Ценовые тенденции на анализируемых мною таймфреймах конечно поустойчивее и продолжительнее чем на более хаотичных минутных, что порой позволяет довольно комфортно себя чувствовать на зачастивших в последнее время устойчивых и продолжительных трендовых ценовых участках.

Однако развороты как правило происходят внезапно, в то время как фиксирующие эту смену ценовой тенденции запаздывающие индикаторные сигналы на этих ТФ излишне растягиваются во времени, втягивая торговлю в значительные "просадки" (Особенно не люблю в этих случаях затянувшиеся коррекции с последующими возвращениями в сторону предыдущего тренда...). А то и способны пустить на дно ваш торговый корабль, напоровшийся на полном ходу на один из таких скрытых подводных "разворотных рифов"...

Пытаться заранее при этом угадать точку разворота или начала коррекции ("ловить развороты") по различным критериям (от границ условных каналов, линий поддержек/сопротивлений и прочее, вариантов множество...) к примеру лимитными ордерами - не знаю для кого как, но для меня лично пройденный и заведомо проигрышный вариант. Мне это всегда напоминало старую передачу "Угадай мелодию" (с 2-х 3-х нот...)

Как же быть?

Лучше менять курс, когда эти изменения ценовой тенденции можно по различным совокупным признакам м сигналам уже с гораздо большей вероятностью считать свершившимся фактом - по факту, так сказать!

Однако как найти "золотую середину" оптимально развернувшись не слишком рано и не слишком поздно без ущерба этому самому "по факту" (?)

Недавно столкнулся с индикатором перекупленности/перепроданности Quantum (нверняка есть и другие ему подобные, так что наверное не принципиально...).

Какое то время пытался ориентироваться непосредственно на его сигналы на различных ТФ (существует кстати советник на его основе позволяющий это делать автоматически) Однако отказался от этой идеи, ибо сам факт перекупленности/перепроданности еще не означает что ценовые изменения произойдут непосредственно сразу и бесповоротно и торговля по ним практически ни чем не отличалась от пресловутой и отмеченной выше "ловли (угадывании) разворотов"...

Но вот прикинул, что если в совокупности с моими уже проверенными на практике индикаторными сигналами... - другое дело! Причем в этой совокупности этот сигнал будет играть не основной зеленый свет светофора, а предупреждающий - желтый! Как оно по логике и должно по идее быть...Проверил на практике - так и есть. Уверенности и "психологического комфорта" прибавилось...

Теперь ориентироваться в смене направления текущей тенденции и как следствие режима направления торговли советником ("only long" "only short" "long&short") стало немного проще и оперативней ибо опытным путем снизил анализируемый для этого таймфрем с 4-х часового до оптимального часового (впрочем это имхо и для каждого - сугубо индивидуально).
    Порядок действий такой:
    1. Сперва жду сигнала индикатора перекупленности/перепроданности ("желтый сигнал светофора")
    2. Затем жду его подтверждения по другим индикаторным сигналам и другим каким то совокупным факторам, свидетельствующим что цена уже и по факту с большой вероятностью меняет свое направление ("зеленый свет светофора")
    3. После чего переворачиваюсь и сам. Разворачиваю парус, ловлю новый попутный ветер и полный вперед, навстречу к профитам!

Name:	YSYfHFyZ.png 
Size:	78.1 KB 
ID:	49470 Click image for larger version. 

Name:	8zZBQ8FQ.png 
Size:	72.3 KB 
ID:	49471 Click image for larger version. 

Name:	dEAhFib6.png 
Size:	74.8 KB 
ID:	49472
    Чего и всмем желаю!

п.с. К сожалению на одном и том же ТФ ценовое движение до следующего противоположного сигнала как правило не прямолинейно, и с выходом из текущих продаж/покупок на порой значительных промежуточных откатах - по-прежнему не все так просто. Приходится как и раньше ориентироваться либо на совокупность различных факторов и сигналов, используемых без помощи данного индикатора, или же использовать фиксированные тэйк проыиты, либо трейлинг стопы, в общем кому что нравится... Но когда этот сигнал все таки есть - процесс принятия торгового решения происходит гораздо проще и понятнее, что значительно облегчает торговлю...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Решил вернуться на конкурс аттестацию... по-прежнему верен своему "мартини". было желание поменять на другого более доходного коня. но и боле рискованного... решил на переправе не менять, хотя версия так и осталась хромать недоработанной... но это по прежнему лучший вариант из всех перепробованных ранее с большими и разнообразными возможностями, вполне оправданных и приносящих, проверенную временем реальную прибыль (на конкурсе свет клином не сошелся, это один из полигонов для одного из его второстепенных вариантов используемого мною в единственном лице) ... использую отложенные ордера, временной фильтр исключающий дневную торговлю...увеличил дельту отступа до 200 пп что позволяет не регулировать направление торгов в ручную...

Name:	2016-04-11_22-58-59.png 
Size:	51.8 KB 
ID:	51193
    да и некогда. есть дела и помимо форекса... в последнее время закинул все свои счета на vps.
    не знаю как долго продержусь на этот раз. в любом случае все не напрасно и любой, даже отрицательный результат - это тоже результат...
    всем удачи и профитов!
    Last edited by slos; 04-30-2016 at 12:09 PM.
    "Рынок не случаен, но ведет себя, п...дла, как случайный!" (i1 - Иваныч!-Кандидат физ-мат наук) "Сливают не совы, а трейдеры. Обычная причина - жадность."(al22bag) VDS/VPS «MICRO» 2.99$/мес:http://zomro.com/?from=27964 В Моцарты рынка не стремлюсь, но прибыль банк из своего кармана не платит, наш профит - чей то убыток, не следуй за толпой, иди своим путем! Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/slo...ro-bos/2784019

17. The Following 2 Users Say Thank You to slos For This Useful Post:

andref (04-12-2016), Prezident (04-12-2016)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Блин, а вот это мне уже не нравится!
    Сова после модификации отложек или чего то там еще перестала считать общий ТП в б/у для всей серии ордеров!..
    Блин, а почему и что теперь делать - я не знаю...Не переставлять же теперь каждый раз все это вручную

Name:	2015-11-17 00-57-18 Скриншот эк&#108.png 
Size:	90.2 KB 
ID:	49052
    п.с. Ну, переставил в ручную... Благо прогресс на месте не стоит и можно перетянуть уровни ТП мышкой...

Name:	2015-11-17 01-06-56 Скриншот эк&#108.png 
Size:	70.3 KB 
ID:	49053
    Но все равно - не дело получается. А если нет возможности каждый раз контролировать торговлю (из-за чего собственно и пришлось заняться автотрейдингом...)
    ...
    Сори! Приятная новость... Обратил внимание, что сов все таки перестраивает первоначальные индивидуальные ТП для каждого ордера в общий безубыток. Но не стразу, а спустя какое то время. Довольно продолжительное, пока не отследил какое и после чего, но тем не менее.

Name:	2016-04-15_17-46-54.png 
Size:	87.5 KB 
ID:	51252
    п.с. В тестере с включенным режимом отложек по прежнему все стопорится. Настройки приходится ставить и по ходу регулровать исходя из прежнего опыта, и с учетом нового. Но уже кое что... Работать можно :-) ...
    Last edited by slos; 04-15-2016 at 03:05 PM.
    "Рынок не случаен, но ведет себя, п...дла, как случайный!" (i1 - Иваныч!-Кандидат физ-мат наук) "Сливают не совы, а трейдеры. Обычная причина - жадность."(al22bag) VDS/VPS «MICRO» 2.99$/мес:http://zomro.com/?from=27964 В Моцарты рынка не стремлюсь, но прибыль банк из своего кармана не платит, наш профит - чей то убыток, не следуй за толпой, иди своим путем! Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/slo...ro-bos/2784019

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Предпоследняя неделя предпоследнего тура конкурс "Аттестация" завершена. Пришлось рискнуть и увеличить лот инит до 0.02 т.к. при исходном 0.01 и лот эксп 1.5 (в настройках именно он)- не происходит нужного увеличения лотности ордеров в серии, а поставить лот эксп 2.0 - "Что-то я очкую, Славик!" Да и все равно в итоге рост лотности произойдет в итоге быстрее, чем при 0.02 и 1.5 соответственно...
    Торговля сразу несколько оживилась. Пока Мартини держится (тьфу 3 раза)...

Name:	2016-04-29_23-36-43.png 
Size:	29.4 KB 
ID:	51465 Click image for larger version. 

Name:	2016-04-30_08-25-10 (2).png 
Size:	71.1 KB 
ID:	51467
    Last edited by slos; 04-30-2016 at 07:59 AM.

20. The Following 2 Users Say Thank You to slos For This Useful Post:

andref (05-04-2016), MaxZ (04-30-2016)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

... что-то сове с этим новым параметром когда включен мешает. Если "фалос" :-) то тестирует без помех. А если use - (пробовал разные платформы) то либо сразу стопорит, либо чуток протестит и встает как вкопанный...
    ...
    Глянь, может ошибка какая? ...
    Разобрался (не прошло и пол-года :-)) наконец то и с этим. Ошибки нету. Был какой то конфликт интересов между параметрами ТП в настройках.
    Выставил use_оld_stops false (отключил) - и начал тестироваться (тьфу 3 раза)
    Поначалу отключил самый верхний ТП (выставил 0) Но в этом случае сов их вообще перестал выставлять и закрываться только по "навару" эквити... Выставил обратно.
    Короче остановился пока на таком варианте

Name:	2016-05-06_11-44-12.png 
Size:	138.5 KB 
ID:	51578Click image for larger version. 

Name:	2016-05-06_12-59-01.png 
Size:	161.6 KB 
ID:	51584 (Ордера "стоповые" - sell stop/byu stop) - SignalMirror - 1

Name:	2016-05-06_13-07-20.png 
Size:	29.8 KB 
ID:	51585 SignalTimeFrame -3 Но стою на м5...
    Понаблюдаю теперь за реалом. Может и чехарда с выставлением ТП и закрытиями по ним прекратиться... Сегодня опять была. Вчера закрылся ордер с начальным лотом 0.02 оставив с лотом 0.04. Потом к нему добавился с лотом 0.06. Потом он закрылся по ТП но в минусе а с лотом 0.04 опять остался с ТП в прежней зоне БУ но теперь после закрытия 0.06 - уже в потенциальном минусе. К нему добавился новый с лотом 0.05 (выставил ограничение из-за баланса) опять с индивидуальным ТП... Дурдом в общем. Надеюсь теперь он прекратится наконец то...

Name:	2016-05-06_10-55-23.png 
Size:	144.0 KB 
ID:	51580
    В общем перетащил мышью оба ТП в зону БУ и начну наблюдать с начала...

Name:	2016-05-06_12-41-46.png 
Size:	72.3 KB 
ID:	51583
    Last edited by slos; 05-06-2016 at 06:23 PM.

Page 8 of 13 FirstFirst ... 456789101112 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks