FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Results 1 to 13 of 13

Thread: Польза и вред индикаторов технического а

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    -0.100
    Thanks
    0

Default Польза и вред индикаторов технического а

"В нелегком деле обогащения, подавляющее большинство игроков и начинающих трейдеров возлагало необоснованные надежды на помощь индикаторов технического анализа. Итог, как правила, печален. Бесполезные механические системы, слитые депозиты, потерянное время, разбитые надежды. И не смотря на негативный опыт многих людей, индустрия продолжает рекламировать индикаторы, давая людям необоснованную надежду на то, что с помощью магических индикаторов они смогут зарабатывать торговлей на рынке.

Далее я изложу свое личное мнение о пользе и вреде индикаторов, которое сложилось за годы работы на рынке и огромное число экспериментов с различными индикаторами технического анализа.

Все индикаторы я делю на три группы:"gelium.net/forex-menu/forex-article/19-forex-technics-indicators

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    0

Лично я принципиально не пользуюсь индикаторами, может быть и есть польза от них, но вреда наверное больше. Главное ихнее достоинство - это загаживание мозгов. Индикатор - это тот же график, только в профиль и работать с ним нужно уметь, а не всецело полагаться.

Bullish KZ_Trader's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    -0.060
    Thanks
    0

Quote Originally Posted by Montana View Post
    Лично я принципиально не пользуюсь индикаторами, может быть и есть польза от них, но вреда наверное больше. Главное ихнее достоинство - это загаживание мозгов. Индикатор - это тот же график, только в профиль и работать с ним нужно уметь, а не всецело полагаться.
    Однозначно.

Лишняя информация, поступающая в процессе торговли создает только помехи в понимании движения цен, а учитывая что все индикаторы как уже было сказано, производные от цены, то всякая целесообразность в их использование пропадает.

Piplet SimpleJeka1487's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1

Quote Originally Posted by KZ_Trader View Post
    Лишняя информация, поступающая в процессе торговли создает только помехи в понимании движения цен, а учитывая что все индикаторы как уже было сказано, производные от цены, то всякая целесообразность в их использование пропадает.
    Наверное Вы правы, но думаю, что только отчасти...
    есть и другой вариант использования этих производных, они могут быть сигналом, для поиска первообразных, человеку это конечно не нужно, а вот советнику...

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Видимо зря Люди придумали понятия скорости, ускорения, производной от пройденного пути по времени, второй производной от того же самого, зря придумали спидометр, зря измеряли ускорение свободного падения Земли, зря ...!! Зачем!? У Нас же есть график пройденного пути от времени, по нему всё видно же!!

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    2.250
    Thanks
    80

У меня на платформе раньше было утыкано индикаторами, что даже и графика не видно было. Сейчас же одни графики, каналы и фибо.

In Profit Alexey11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    104

...Главное ихнее достоинство - это загаживание мозгов. ...
    Вред от них может быть примерно такой же, как от научно-технического прогресса . Одни применяют на благо, другие во вред.
    ... Главное ихнее достоинство - это загаживание мозгов. ...
    Хорошо, что хоть кто-то так думает ! Не всем же торговать по индикаторам. И использовать только их , думаю, недостаточно. Но, чтобы иметь объективное мнение о работе с каким-либо инструментом надо, прежде всего, поработать с ним долгое время отбросив свои предубеждения.
    ... Индикатор - это тот же график, только в профиль и работать с ним нужно уметь, а не всецело полагаться.
    Вот это предложение самое точное в вашем посте. Работать с ними надо уметь ! И нельзя останавливаться на торговле только по ним !

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Видимо зря Люди придумали понятия скорости, ускорения, производной от пройденного пути по времени, второй производной от того же самого ...
    Конечно же не зря, MaxZ !

- - - Добавлено - - -

Quote Originally Posted by VLADIMIROVI4 View Post
    У меня на платформе раньше было утыкано индикаторами, что даже и графика не видно было. Сейчас же одни графики, каналы и фибо.
    А сколько вы с ними работали ? Год, два, пять ?
    Last edited by Alexey11; 02-09-2013 at 06:43 AM.
    Господа и дамы! Всех с наступающим ... !

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,417

Индикаторов (графических, математических) очень много. Но среди их массы есть, определенное число тех которые не искажают реальность (не спешат и не опаздывают) или реализуемых в виде графическом (уровни, наклоны ...). Не вижу причин не пользоваться такими индикаторами, скорее есть одна: "захламляет график".

Piplet
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1

Quote Originally Posted by KZ_Trader View Post
    Однозначно.

А по каким данным по вашему должны вычисляться индикаторы кроме как по цене?
    Если вы не верите в существование индикаторов, которые помогают в торговле, значит вы не верите в предсказуемость рынка форекс, а значит и обсуждение подобных тем теряет смысл.
    Просто подбрасывайте монету и по этому индикатору торгуйте.

10. The Following User Says Thank You to Mechta For This Useful Post:

Invincible (03-24-2013)

In Profit UDACA's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    23.150
    Thanks
    28

Всем Привет!!! Любой индикатор это калькулятор !!!! Можно конечно и на счётах считать и на листе бумаги или просто на глаз ))) Кому как нравится !!!

12. The Following User Says Thank You to UDACA For This Useful Post:

kukul3 (04-17-2015)

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.340
    Thanks
    0

Гм, я всегда доверял индикаторам, из предыдущих постов выходит, что зря ?!!
    Трейдерский опыт маленький, да и стратегиями не сильно богат.. Но у меня сложилось впечатление ,что индикаторы на основе средней цены за некоторый период совсем уж неплохи, по крайней мере с их помощью угадывалось 6 из 10 сделок, т.е. результат положительный ))

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Quote Originally Posted by Erni View Post
    Гм, я всегда доверял индикаторам, из предыдущих постов выходит, что зря ?!!
    Трейдерский опыт маленький, да и стратегиями не сильно богат.. Но у меня сложилось впечатление ,что индикаторы на основе средней цены за некоторый период совсем уж неплохи, по крайней мере с их помощью угадывалось 6 из 10 сделок, т.е. результат положительный ))
    Ну скажем так, что скользящие средние применяют даже сам James16 - отец price action. Так что необходимым условием использования индикаторов является умение правильно их приготовить

15. The Following User Says Thank You to artamir For This Useful Post:

Sanyok11 (04-15-2014)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,862

Наверно у всех трейдеров, торгующих более 30 лет, на графике цен находится лишь скользящая средняя с подходящим конкретному трейдеру индивидуальным периодом.
    Мне же даже сегодня для входа в рынок нужно совместить сигналы RSI, стохастик осциллятора и скользящей средней.
    То есть без индикаторов я бы не смог, наверное, даже войти в рынок.

Bookmarks

Bookmarks