FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 15 of 41

Thread: Советник FXOpen.Averager_TMA

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Default Советник FXOpen.Averager_TMA

Советник открывает позиции при достижении ценой верхней или нижней линии индикатора TMA.

Советник был заказан в этой теме

Алгоритм усреднения и его настройки оставлены оригинальными.

В оригинальный советник добавлены настройки индикатора TMA

SI_TMA_use - разрешает советнику использовать открытие позиций по индикатору.

Настройки индикатора
    SI_TMA_TimeFrame
    SI_TMA_HalfLength
    SI_TMA_Price
    SI_TMA_ATRMultiplier
    SI_TMA_ATRPeriod
    SI_TMA_Interpolate

SI_TMA_Delta - ширина верней и нижней линии индикатора, при нахождении внутри которой, советник откроет соответствующую позицию.

В прикрепленном архиве исходный код советника и его скомпилированный вариант.
    Если необходимости нет в каких-либо исправлениях, то можно в терминал установить только скомпилированный вариант (один файл) + индикатор. Индикатор ОБЯЗАТЕЛЕН.

06.05.2014 - Техзадание на изменение алгоритма входа по сигналу от индикатора TMA. от andref
    Скажем Цена подходит к верхней линии индикатора снизу. При достижении верхней линии сов должен выставить отложенный стоп ордер на расстоянии Stops_Step. Для нижней границы аналогично.

08.05.14

Версия 2.

Выставление стоповых ордеров в Delta пунктов от линий индикатора ТМА, при касании ценой линии.

Добавленные настройки.
    extern bool SI_TMA_useStop = true; //Use StopOrders - разрешает советнику использовать выставление стоповых ордеров при касании ценой одной из границ индикатора.

Версия 2.1
    от 2014.05.12

Исправлено открытие стоповых ордеров.
    Сделано отключаемое выставление рыночных позиций.

Версия 2.2
    Исправление выставления стоповых ордеров.
    Добавлен трейлинг стоповых ордеров

Версия 2.21
    Вернул настройки PipStarter и EA_Name

Версия 2.3
    [+] Настройка Use Market Price

Версия 2.3 исхдники
    Исходники советника.
    Last edited by artamir; 08-05-2014 at 07:57 AM. Reason: Заказ стоповых ордеров

2. The Following 2 Users Say Thank You to artamir For This Useful Post:

andref (04-24-2014), Sanyok11 (04-24-2014)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Пользуясь случаем протестировал советник на разных ТФ. Первое скажу, что если показатель SI_TMA_ATRPeriod установить на значение в 1000 и выше ( кстате я так и не понял что именно он рассчитвает) то результат на порядок выше, причем не только на старших ТФ, а на часе, а слабоволотильную сессию тоже.
    Конечно я особо не рекомендую увлекаться малыми тайфремами хотя при широком шаге усреднения, небольшом первоначальном лоте и большом депозите, тоже имеет смысл.

в наших первых постах, в Вашей основной теме, я спрашивал у Вас, есть ли возможность добавить вход с использованием стоповых ордеров ( сел стоп-бай стоп), после того, как цена кольнет нижнюю или верхнюю границу. Буду признателен, если проясните свое виденье ситуации. Может еще какие-то идеи у Вас возникнут

4. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (04-25-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Если торговать внутрь канала ТМА, то тогда на мой взгляд, лучше использовать лимитные ордера на границах, а как использовать стоповые, пока еще не придумал.

А лимитные можно двигать по верхней и нижней границе вслед за индикатором.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by artamir View Post
    Если торговать внутрь канала ТМА, то тогда на мой взгляд, лучше использовать лимитные ордера на границах, а как использовать стоповые, пока еще не придумал.

А лимитные можно двигать по верхней и нижней границе вслед за индикатором.
    А они будут меняться вслед за изменением канала? По стоповым, у меня был советник по Мюррею с такими ордерами, я на выходных покопаюсь и скину Вам тот кусок кода, который отвечает именно за такие ордера, может можно будет использовать схожий алгоритм
    Last edited by andref; 04-30-2014 at 04:43 PM.

7. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (04-30-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Quote Originally Posted by andref View Post
    А они будут меняться вслед за изменением канала? По стоповым, у меня был советник по Мюррею с такими ордерами, я на выходных покопаюсь и скину Вам тот кусок кода, который отвечает именно за такие ордера, может можно будет использовать схожий алгоритм
    Да, лимитные ордера будут двигаться по границе канала, пока не зацепятся ценой. Далее включится блок усреднителя.

А стоповые можно использовать если цена выходит за пределы канала, чтоб торговать внутрь.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Да, лимитные ордера будут двигаться по границе канала, пока не зацепятся ценой. Далее включится блок усреднителя.

А стоповые можно использовать если цена выходит за пределы канала, чтоб торговать внутрь.
    Ну то же интересный вариант с лимитными, просто стоповые предполагают менее рисковый вход в рынок. К примеру позавчера на часе EURUSD зацепила ордер и ушла вверх, учитывая что блок усреднителя не сработал ( я использую шаг 50- ТП 50, множитель 1,5) , а канал ТМА ушлел существенно вверх от цены открытия, я принял решение закрыть ордер в ноль. Однако если бы ордера открывались по принципу селл стоп- то я бы получил и менее рисковый вход и реальную прибыль от открытого ордера.

Вот кстате наткнулся в сети_http://anatoly74.opentraders.ru/14283.html#comment86256 на интересное использование индикатора ТМА в качестве стратегии разгона депозита. Два дня
    наблюдаю за линиями индикатора, в качестве направления тренда и могу сказать, что утреннее ( то которое с открытием Европы ) работает. Интересно Ваше мнение можно что-то сделать по данной ТС

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Ну то же интересный вариант с лимитными, просто стоповые предполагают менее рисковый вход в рынок. К примеру позавчера на часе EURUSD зацепила ордер и ушла вверх, учитывая что блок усреднителя не сработал ( я использую шаг 50- ТП 50, множитель 1,5) , а канал ТМА ушлел существенно вверх от цены открытия, я принял решение закрыть ордер в ноль. Однако если бы ордера открывались по принципу селл стоп- то я бы получил и менее рисковый вход и реальную прибыль от открытого ордера.

Вот кстате наткнулся в сети_http://anatoly74.opentraders.ru/14283.html#comment86256 на интересное использование индикатора ТМА в качестве стратегии разгона депозита. Два дня
    наблюдаю за линиями индикатора, в качестве направления тренда и могу сказать, что утреннее ( то которое с открытием Европы ) работает. Интересно Ваше мнение можно что-то сделать по данной ТС
    1. Если дадите хотя бы приблизительный алгоритм выставления стоповых ордеров, то я это попробую реализовать в сове.

2. Почитал про стратегию. Что я успел понять.
    По закрытию первой 15М в начале 4Ч смотрим направление индикатора.
    Скорее всего это будет разница между значениями индикатора на 0-м (текущем) и 1-м барах.

2.1 По направлению этой разницы открываем позицию с рынка.

2.2 Выставляем лимитники с заданным шагом, объемом и тп (на каждый лимиткик отдельно) до соответствующей границы. Если открыли бай, то до верхней границы, если селл то до нижней.

Если я верно понял, то тогда попробуем реализовать это в сове.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

1. Если дадите хотя бы приблизительный алгоритм выставления стоповых ордеров, то я это попробую реализовать в сове.

2. Почитал про стратегию. Что я успел понять.
    По закрытию первой 15М в начале 4Ч смотрим направление индикатора.
    Скорее всего это будет разница между значениями индикатора на 0-м (текущем) и 1-м барах.

2.1 По направлению этой разницы открываем позицию с рынка.

2.2 Выставляем лимитники с заданным шагом, объемом и тп (на каждый лимиткик отдельно) до соответствующей границы. Если открыли бай, то до верхней границы, если селл то до нижней.

Если я верно понял, то тогда попробуем реализовать это в сове.
    У него первый ордер с рынка, в направлении поворота канала. И я словлю момент в понедельник и скину как выглядит этот самый разворот. Те пока моно и не делать, хочется еще немного понаблюдать за данной стратегией. А алгоритм выставления стоповых ордеров скину сегодня, завтра.

12. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (05-05-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Насчет стоповых - валяется к меня сов по Мюррею. На визуале работает как частики в реале не хочет почему-то

Вот с него и скидываю

В настройках

extern int Stops_Step = 15; //Дистанция отложки от сигнал. уровня

Сам сигнал

OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,PriceBuy,0,LossPriceBuy,mml_1-TP_Step*Point,"",Magic);
    OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lot,PriceSell,0,LossPriceSell,mml_0+TP_Step*Point,"",Magic);

Ну и советник прикреплю, что бы Вы если что посмотрели на него и да в обозримом будущем хотелось бы что бы Вы его пересмотрели. Все таки Мюррея регулярно использую в работе и давно убедился в работоспособности данной стратегии. Но это пока не горит. Надо с ТМА закончить.
    Attached Files Attached Files

14. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (05-05-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Насчет стоповых - валяется к меня сов по Мюррею. На визуале работает как частики в реале не хочет почему-то

Вот с него и скидываю

В настройках

Сам сигнал

OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,PriceBuy,0,LossPriceBuy,mml_1-TP_Step*Point,"",Magic);
    OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lot,PriceSell,0,LossPriceSell,mml_0+TP_Step*Point,"",Magic);

Ну и советник прикреплю, что бы Вы если что посмотрели на него и да в обозримом будущем хотелось бы что бы Вы его пересмотрели. Все таки Мюррея регулярно использую в работе и давно убедился в работоспособности данной стратегии. Но это пока не горит. Надо с ТМА закончить.

Давайте попробуем договориться на примере. Скажем Цена подходит к верхней линии индикатора снизу. При достижении верхней линии сов должен выставить отложенный ордер на расстоянии Stops_Step?
    Или возможен еще вариант, когда цена должна отойти от той же линии вверх на Stops_Step пунктов и только затем выставляется стоповый ордер на линию индикатора.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Давайте попробуем договориться на примере. Скажем Цена подходит к верхней линии индикатора снизу. При достижении верхней линии сов должен выставить отложенный ордер на расстоянии Stops_Step?
    Или возможен еще вариант, когда цена должна отойти от той же линии вверх на Stops_Step пунктов и только затем выставляется стоповый ордер на линию индикатора.
    НЕ именно при подходе - я и сов специально скинул, что бы ВЫ посмотрели на визуале как оно работает.
    Грубо говоря по скрину фунта - нижняя граница канала на 1.6830. Входим в рынок на 1.6845, если Stop Step равен 15 пунктам.

Ну а теперь нюансы при применение такого входа, рынок проколол канал ТМА и ушел ниже, естественно, что наш ордер на 1.6845 становиться не актуальным, тогда он должен плавно перемещаться на длину ухода вниз. Как-то так

17. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (05-06-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

НЕ именно при подходе - я и сов специально скинул, что бы ВЫ посмотрели на визуале как оно работает.
    Грубо говоря по скрину фунта - нижняя граница канала на 1.6830. Входим в рынок на 1.6845, если Stop Step равен 15 пунктам.

Ну а теперь нюансы при применение такого входа, рынок проколол канал ТМА и ушел ниже, естественно, что наш ордер на 1.6845 становиться не актуальным, тогда он должен плавно перемещаться на длину ухода вниз. Как-то так
    Заказ принят
    Last edited by artamir; 05-06-2014 at 06:12 AM.

19. The Following User Says Thank You to artamir For This Useful Post:

andref (05-06-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Пока Вы трудитесь над ТМА я продолжаю наблюдаться за хвостиками. Должен признать, что система рабочая. Сегодня в качестве обьекта наблюдения была выбрана пара USDCAD. Скрин сделан после возникновения сигнала - цена прошла порядка 60 пунктов. По парам EURUSD и GBPUSD были сигналы к росту, и тоже отработались. Так что есть над чем подумать. Со следующей недели хочу перевести сову по ТМА ( первую версию с входом с рынка) на отдельный счет по евродоллару

21. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (05-08-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Для тестирования правильности работы советника со стоповыми ордерами, выложена версия 2.

Брать в первом сообщении.

Основная идея.
    Проверить как сов будет подхватывать отложенные стоповые ордера.

Немного описания.
    После возникновения сигнала (касание ценой одной из линий индикатора), сов выставляет соответствующий отложенный стоповый ордер вместо рыночного.

Если окажется, что сов правильно подхватил ордера, то продолжу работать над движением отложенных ордеров за границами индикатора.

23. The Following User Says Thank You to artamir For This Useful Post:

andref (05-08-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Ок протестирую - на выходных и скину отчет.. Первую версию поставил на микро -счет с депо 40, пара EURUSD профит за сегодня 2 с копейками . Плохо, что стоит на дешевом ВПС, там нет возможности пользоваться программами- скинами. Может в воскресенье со стандартного терминала сделаю скрин.

25. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (05-09-2014)

Page 1 of 3 123 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks