FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 16 of 27 FirstFirst ... 612131415161718192026 ... LastLast
Results 226 to 240 of 400

Thread: Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,422

К стати, не написал еще важный момент:
    Есть еще одно предложение: указывать в настройках советника количество свечек формирующих тренд. К примеру, это может быть диапазон от 3 до 9. Данная опция (по моему мнению) повысит уровень гибкости алгоритма в идентификации тренда, относительно рыночных условий.

Дополню: если у нас выполнились условия идентификации тренда и тренд идентифицирован в таком случае он остается актуальным до возникновения трендо образующих условий противоположных по направлению. Если возникает идентификация тренда в том же направлении, то в таком случае номинальный тренд сохраняется. Если на вершине тренда образовался подтвержденный (1Е1) пин бар, и данный сетап закрылся с профитом или убытком, но новый тренд в противоположном направлении не определен, в таком случае наш номинальный тренд продолжается и мы ждем нового сигнала на вход (пин бар).

2. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (07-18-2013)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    261

Добрый день, Макс!
    Хотелось бы воплотить в советник такую идею:
    Советник открывает сетку стоповых ордеров вверх и вниз (хотя это то, что Вы не приветствуете).
    1.Время открытия (задаваемый параметр)-D (день недели), Н (час открытия). Если работа непрерывная, должна быть возможность отключения этого параметра-true/false, т.е при false советник выставляет ордера, независимо, какой день недели.
    2.Первые стоповые ордера выставляются на расстоянии L (задаваемый параметр) от текущей цены. Этот же параметр должен быть и шагом между стоповыми ордерами.
    3.Тейк T/p (задаваемый параметр) в пунктах.
    4.Лот (задаваемый параметр)-все ордера одного объёма.
    6.FixProfit(задаваемый параметр)-при достижении профитом данного значения все ордера, относящиеся к этой сетке ордеров(предусмотреть мажик?), закрываются. Должна быть возможность отключения этого параметра-true/false.
    Как видится работа:
    Советник открывает сетку байстоп и селлстоп ордеров на расстоянии L(например 20 пип от абстрактной цены 1000) с тейк профитом(например 200). Расстояние между ордерами внутри сетки L (20). Таким образом , имеем сетку байстоповых ордеров , начинающихся от цены 1020 и стоящих вверх через каждые 20 пунктов и имеющие общий тейк 1220 и сетку селловых, начинающихся от цены 880 и стоящих вниз через каждые 20 пунктов и имеющие общий тейк 680.Объём каждого ордера, например 1 лот.
    Цена пошла вверх, открылся первый баевый ордер. На расстоянии L от него выставляется селлстоповый ордер с тейком, общим для селловой сетки(т.е. 680). Цена пошла выше, открылся ещё один баевый ордер-опять в L(=20)пунктах от него выставляется селлстоповый ордер, и т.д. Если цена пошла вниз и зацепила селловы ордер, то: если на расстоянии L от него есть байстоповый(или открытый бай), то ничего не надо, а если нет-выставить байстоп с тейком 1220. И так далее.
    В случае достижения значения FixProfit, все ордера закрываются, и всё сначала. Если же одна из сеток закрывается по T/p, а значение FixProfit не достигнуто, то открывается новая сетка в том же направлении, что и закрытая.
    Смиренно становлюсь(если Вы возьмётесь написать сову) в конец сетковой очереди. Зная так же, что заходя в некоторые темы, Вам сразу видно будущее той или иной стратегии, я не буду в обиде, если Вы не станите ничего делать.
    С уважением-Сергей.

4. The Following 2 Users Say Thank You to san For This Useful Post:

andref (07-05-2013), MaxZ (07-03-2013)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

То не идут заказы, то три в раз пришли. Ну Вы даёте! Будем значит разгребать всё по очерёдности и постараюсь в сжатые сроки.

Спасибо Всем за идеи!

Первым будет выполнен заказ от Slos'а, так как Его идея начала разрабатываться ещё в этой теме, далее всё было перенесено сюда и идея пришла в итоге к такому варианту, а затем было оставлено сообщение уже здесь с конечным её вариантом, как Я понял.
    Last edited by MaxZ; 07-03-2013 at 10:04 AM.

6. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

andref (07-04-2013), slos (07-03-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb FXOpen.SubjugatorOfFibo.TestBeta - Покоритель Фибо (версия для тестирования).

Quote Originally Posted by slos View Post
    Ладно, нужно на чем то остановиться. ТЗ для советника на основе встроенного в МТ инструмента расширения Фибоначчи и фракталов:
    Переменные и постоянные - стандартные, используемые в разработанных здесь советниках (размеры лота, размеры риска, кол-во баров используемых фракталов (3;5;7), максимальное кол-во ордеров, и др. дополнительные на усмотрение разработчика).
    1. Условия для бай сделок (используются отложенные стоповые ордера):
    - Образовался среднесрочный ценовой минимум - предпоследний нижний фрактал ниже по уровню предыдущего к нему нижнего фрактала и ниже последнего нижнего фрактала (эти нижние фракталы не обязательно идут подряд, между ними могут быть и верхние фракталы, но учитываются только нижние)
    - при формировании после этой комбинации нижних фракталов выше по уровню последнего из нижних 1-го верхнего фрактала (текущего краткосрочного ценового максимума) - выставляется 3 бай стопа (отложенных ордера на покупку) на уровне этого 1-го верхнего фрактала.
    - тэйк профит 1-й сделки - 1-й уровень расширения FE 61.8 от среднесрочного минимума (предпоследнего нижнего фрактала) до уровня последнего верхнего фрактала (краткосрочного максимума)
    - тэйк профит 2-й сделки - 2-й уровень расширения FE 100
    - тэйк профит 3-й сделки - 3-й уровень расiирения FE 161.8
    Исходный стоп лосс для всех сделок - уровень среднесрочного минимума (откуда и тянулось расширение)
    2. Далее при срабатывании этих ордеров и достижении 1-го расширения - одна сделка закрывается на его уровне, две оставшиеся - переводятся в безубыток.
    3. В случае достижения 2-го уровня расширения - закрывается 2-я сделка, уровень стопа оставшейся 3-й поднимается на уровень 1-го расширения.
    4. Последняя сделка закрывается естественно на уровне 3-го расширения (или по стопу, как повезет)
    Условия для селл стопов - все наоборот (расширения от последнего среднесрочного максимума до первого текущего краткосрочного минимума (нижнего фрактала), уровни расширений, кол-во сделок, стопы и профиты - все повторяется.
    5. Отложенные ордера могут сформироваться одновременно и байстоп и селл стоп, но при срабатывании одной из серии - противоположные отложенные ордера отменяются.
    6. Если текущая серия действующих ордеров еще не завершена, но сформировались новые условия для отложенных ордеров (сформировался новый среднесрочный ценовой экстремум и противоположный краткосрочный) - выставляются новые серии отложенных ордеров несмотря на незавершенные действующие.
    7. Можно добавить трейлинг стопы и трейлинг профитов по условиям разрабатываемого советника для сопровождения ордеров в др. теме.
    Понимаю, что время позднее и ТЗ сырое - возможны дальнейшие его уточнения и пояснения в случае возникновения вопросов.
    p.s. различные поясняющие рисунки неоднократно выкладывались мною в теме про фибоначчи.
    http://forum.fxopen.ru/attachment.ph...5&d=1371581831
    http://forum.fxopen.ru/attachment.ph...9&d=1371159167
    Заказ выполнен частично. Доступна версия советника для тестера стратегий.

Найти советник и подробнее узнать о его функциях можно вот в этой теме. Обсуждать данный советник также прошу там.

Спасибо ещё раз за идею и за терпение!

С уважением, Максим З..

8. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (07-06-2013)

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    143

Max привет!
    Давненько я не постил. Хочу предложить написать советник по простенькой идее напоминающую "одноногий хэдж" но сдвинутый по времени открытия сделок.
    1.На расстоянии К от цены строим сетку стоповых ордеров(N ордеров c каждой стороны от цены с шагом Step пунктов).величина лота во внешних настройках.
    2.Ставим на каждый из ордеров takeprofit = 2* Step пунктов.Стоплоссы не ставим.
    3.Если ход цены только в одну сторону, то после срабатывания 3-х профитов включается трал и у оставшихся в работе ордеров стоплосс устанавливается на уровне тэйкпрофита 3-го закрывшегося в профит Ордера.
    4.Если ход цены в виде зигзага: открылись 1 buy и 1 sell (позиция локировалась) - отменяем тэйкпрофиты у этих ордеров и когда цена пройдет в одну сторону 4*Step пунктов закрываем все ордера.
    5.Если зигзаг оказался большим: 2 и более buy и 2 и более sell, тогда при малейшем профите закрываем Все ордера.
    K,N,Step –внешние настройки.

10. The Following User Says Thank You to niksh For This Useful Post:

MaxZ (07-07-2013)

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,422

Торговые роботы не работают!?

Многие не соглясятся конечно же, но я лишь выскажу свое мнение. Вы реально думаете, что можно просто так купить торгового робота и заработать на нем много денег? Е моё, вернитесь на землю сейчас же! Сейчас есть много сайтов и горе-программистов, которые впаривают торговых роботов регулярно в интернете. НЕ РАБОТАЕТ! Не тратьте свое время и деньги! Не делают эти роботы денег!

Отношение к торговым роботам.

К нам тычется каждую неделю несколько человек, которые говорят: «Вот я написал торгового робота и он работает, я хочу работать с вами, дайте мне денег». Ему задают простой вопрос: «Почему ты до сих пор ищещь деньги в управление?» И на этом как правило разговор заканчивается. Ну примерно на этом)) Что за ерунда? Вы реально верите, что человеку, который написал торгового робота, который, по его словам, приносит много денег, нужен еще кто-то кроме него самого и его робота? Бред сивой кобылы. Делай ставку и размножай деньги. Раз ты этого не делаешь, значит, это не работает.

При этом человек вас убеждает с пеной у рта, что он своего торгового робота протестировал на истории за 30 лет, и все работает. И доходность там такая, до каких цифр я не умел считать когда-то. У нас, чтобы пообщаться с таким писателем торговых роботов, сразу собирается минимум 4 человека. Как же интересно такое общение))
    Отдельного внимания достойны те, кто пытаются впарить нескольких торговых роботов на выбор. «Вот, у меня есть такой торговый робот и такой вот еще торговый робот. Этот торговый робот испольует такую торговую стратегию, а этот вот такую. Да я вообще их могу писать много разных, поставить на поток, как бы только их продать, не пойму, вот пытаюсь.»
    Исходя из опыта, я знаю кучу трейдеров, которые просто просрали бабки, связавшись с торговыми роботами. НЕ РАБОТАЕТ ЭТО ВСЕ!

Не покупайте торговых роботов, заказывайте их на нашем сайте в данной теме.

Internet

Ps: К стати Максим, реализуется ли советник по пинам?

12. The Following 3 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

andref (07-10-2013), MaxZ (07-10-2013), slos (07-10-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Не покупайте торговых роботов, заказывайте их на нашем сайте в данной теме.
    Отличный лозунг!! Спасибо!

Лично Я, если и беру чужого советника, то только с открытым кодом и ставлю его торговать на реальный счёт только тогда, когда изучу логику работы (ТС), по которой он торгует и все её нюансы (через код и многочисленные тесты).

Если бы Я был Прохожим, а не Программистом, Я бы очень полюбил данный форум, так как оба Мои требования здесь учтены (открытый код и ТС можно прочитать прямо от Автора)!!

А ещё, кроме пользования советниками по чужим идеям, здесь можно заказать и советник по Своей идее! Рай...

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Ps: К стати Максим, реализуется ли советник по пинам?
    Конечно советник будет реализован. Сейчас всё находится только на стадии изучения Вашего ТЗ. Параллельно доводится до ума советник Slos'а.

А пока ожидаете выполнения заказа, у Вас всегда есть возможность протестировать и опробовать Своё ТЗ в действии с помощью тренажёра!

Причём Я напоминаю:

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Людям, которые вручную прогонят Свою идею в тестере стратегий и получат положительный результат, дарю бонус - исполнение заказа вне очереди! Для этого нужно воспользоваться тренажёром и прогнать Свою идею в тестере стратегий! После завершения тестирования с положительным исходом сохраните отчёт и оставьте его вместе с заказом в этой теме.
    Last edited by MaxZ; 07-10-2013 at 07:22 PM.

14. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Sanyok11 (07-11-2013), slos (07-10-2013)

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Пока принципы закрытия сделок по уровням расширений в сове не доработаны - выложил задание с промежуточным вариантом фрактального советника с др. целевыми критериями.
    http://forum.fxopen.ru/showthread.ph...=1#post1602458

16. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (07-11-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Пока принципы закрытия сделок по уровням расширений в сове не доработаны - выложил задание с промежуточным вариантом фрактального советника с др. целевыми критериями.
    Да... Спасибо! Я читаю Ваши комментарии, в голове там у Себя всё перерабатываю. Всё очень дельно и ценно пишите. И за положительные тесты спасибо, которые только радуют! Позже сегодня отпишусь... Пока вопросов нет. Работаю!
    Last edited by MaxZ; 07-11-2013 at 08:49 AM.

18. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (07-11-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb Встречайте "Покорителя Фракталов" - советник FXOpen.SubjugatorOfFractals!!

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Заказ выполнен частично. Доступна версия советника для тестера стратегий.

Найти советник и подробнее узнать о его функциях можно вот в этой теме. Обсуждать данный советник также прошу там.

Спасибо ещё раз за идею и за терпение!

С уважением, Максим З..
    Заказ на техническое задание с промежуточным вариантом фрактального советника с различными целевыми критериями выполнен.

Найти советник и подробнее узнать о его функциях можно здесь. Обсуждать данный советник также прошу там.

Два разработанных советника (версия для тестирования FXOpen.SubjugatorOfFibo.TestBeta и разработанная экспериментальная версия, пригодная для реальной торговли, FXOpen.SubjugatorOfFractals) предлагаю обсуждать всем Форумом и предлагать идеи для модернизации!

Спасибо за идею!

С уважением, Максим З..

20. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (07-14-2013)

Elder Analyst
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.207
    Thanks
    26

О как!
    Ты уже здесь Влад!?
    Честно говоря не особо то и верил что воспользуешся моим предложением.
    Макс грамотный кодер, надеюсь что не откажет.
    Ты бы выложил исходник того индюка который у тебя есть и уже от него танцевать.
    А вообще - Добро Пожаловать на форум!
    Коллектив хороший, дружелюбный.
    Не исключаю что и заинтересуешься нашими конкурсами.
    Условия хорошие, призы ну очень аппетитные.
    Last edited by IgorM; 07-12-2013 at 05:58 PM.

22. The Following 2 Users Say Thank You to IgorM For This Useful Post:

MaxZ (07-13-2013), Sanyok11 (07-12-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by ljaru View Post
    Хорошо, выкладываю, но мне хотелось не в таком виде, а под графиком.
    Здравствуйте. Добро пожаловать на форум FXOpen!

То есть данный индикатор Вас устраивает? Надо лишь гистограмму перенести в вспомогательное окно под графиком!?

Я пока мало что понял из Вашего ТЗ... Уж слишком всё поверхностно Вы описали...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Доброе Утро! Вы наверное не совсем меня поняли, меня этот индикатор не устраивает. У меня есть более лучший вариант(картинку прикладываю), но у него нет исходника, если надо то я его вышлю Вам лично. Я хотел бы, чтобы из валютных пар, которые содержат доллар была подсчитана средняя движения доллара вверх или вниз: например евродоллар идет вверх, фунтдоллар немного вниз, долларфранк вверх, долларйена вниз, из этого высчитывается средняя доллара которую мы должны увидеть на хистограмме(картинку тоже прикладываю) И чтобы можно было добавлять по своему усмотрению валютные пары содержащие доллар, меня лично устраивает те 4 основные и можно к ним добавлять китайца Attachment 27555Attachment 27556
    Здравствуйте.

Вы не понимаете Меня, а Я не понимаю Вас... "Рассчитать среднее движение"... По какой формуле его рассчитывать? Мне нужна формула... Вот Нам даны 4 котировки: GBPUSD, EURUSD, USDCHF, USDJPY. С ними что-то нужно сделать математически (прибавить, умножить, отнять, поделить) и получится некоторое "среднее движение"... Просто сложить все котировки и поделить на 4 - не думаю, что это то, что Вам нужно... Я в этом вопросе ноль, поэтому и спрашиваю так доходчиво.

Индикатор можете скинуть. Посмотрю, что из него можно извлечь. Может быть знаю похожий, например.

И вот ещё прикладываю картинку 1 минутного графика фунтдоллар где видно, что цена и все остальные индикаторы стали выше ЕМА 10080(недельная), из чего исходит, что начался разворот. Вот на этой теме можно написать простого советника, если это будет конечно интересно.Attachment 27558
    Можно! Давно торгуете по данной ТС?

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Добрый день!
    Я тут забыл одну деталь по поводу советника, относительно сигнала ЕМА 10080 на 1 минутном графике. Для полного определения сигнала нужен индикатор Reds macd colored(индикатор прикладываю) с периодами: 4200,25440,8160. Он более точно даёт сигнал на смену движения цены.
    Я как-то и не воспринимал Ваше прошлое сообщение, как ТЗ для советника. А что Вам важнее, кстати, индикатор тот или советник!? А то у Людей в привычку может войти - делать по несколько заказов сразу... Второй заказ Я смогу выполнить лишь через несколько других заказов, либо, если эти других заказов не будет!

26. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

ljaru (07-17-2013)

Market Maker cool user DrJJ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    556

Макс, а можно создать советник или скрипт, который передвинет SL на без убыток или на указанный уровень, при достижении определенного профита (50 пп к примеру)?
    Last edited by DrJJ; 07-18-2013 at 09:35 AM.

Page 16 of 27 FirstFirst ... 612131415161718192026 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks