FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 12 1234511 ... LastLast
Results 1 to 15 of 166

Thread: Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Default Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

Если у вас есть идея торговой системы, индикатора или скрипта, которую вы хотели бы автоматизировать, прошу выкладывать в данную тему.

От себя добавлю пожелание к оформлению технического задания на создание АТС

План технического задания может состоять из следующих пунктов.

1. Описание торговой системы.
    2. Общие условия
    3. Сигнал на вход (открытие первой позиции или установка первых ордеров)
    4. Реакция на срабатывание отложенных ордеров и закрытие по SL/TP позиции (если необходимо).
    5. Сигналы на открытие дополнительных позиций (при наличии открытой позиции) или на установку дополнительных ордеров (если необходимо).
    6. Сопровождение позиций и ордеров (отдельно - первых в серии, отдельно - дополнительных, или всех вместе, если правила одинаковы).
    7. Сигналы на закрытие (полное, частичное) или переворот позиции.
    8. Общие условия, связанные, например, с состоянием счета - закрытие всех позиций и остановка работы при определенной просадке, уменьшение используемого процента депозита при увеличении баланса до определенного уровня, и тому подобные.
    9. Пользовательский интерфейс(по необходимости): информация на графике, рисование стрелочек открытия/закрытия позиций, подробная информация в журнале, отправка почты при срабатывании отложенных ордеров, и все остальное, что относится не к торговле, а к интерфейсу.
    Last edited by artamir; 04-15-2014 at 01:26 PM.

2. The Following 8 Users Say Thank You to artamir For This Useful Post:

andref (04-16-2014), AnriAn009 (09-09-2014), DanaS7 (07-18-2014), demren (12-02-2015), Dmitrii (04-16-2014), MaxZ (07-30-2014), Prezident (04-15-2014), Sanyok11 (04-15-2014)

Market Maker andref's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Добрый день. Это хорошо, что на форуме будет два программиста, форум развивается, требования растут. Не могли бы Вы о себе немного написать? Так, сказать- короткую биографию выдать, что бы проще было с Вами общаться форумчанам и знать на какой уровень работы с Вашей стороны можно рассчитывать?

4. The Following 2 Users Say Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (04-16-2014), Dmitrii (04-16-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Quote Originally Posted by andref View Post
    Добрый день. Это хорошо, что на форуме будет два программиста, форум развивается, требования растут. Не могли бы Вы о себе немного написать? Так, сказать- короткую биографию выдать, что бы проще было с Вами общаться форумчанам и знать на какой уровень работы с Вашей стороны можно рассчитывать?
    Немного о себе: Образование высшее (магистратура по физике).
    Программированием занимаюсь с 2005 года.
    Непосредственно MQL4 c 2008, когда и познакомился с форексом и по сей день.
    Один из реализованных проектов https://code.google.com/p/mql-elt/
    Проект сеточника-усреднителя. Написан под 509 билд терминала. В новых версиях не тестировался. Из движка совы выжат максимум, на что он способен.
    На данный момент написан фреймворк для создания советников eLT, который позволяет использовать более универсальные алгоритмы управления ордерами.
    Вот как-то так

PS В торговле раньше увлекался сеточниками. На данный момент изучаю методы торговли РА и торговые системы на основе скользящих средних.
    Last edited by artamir; 04-16-2014 at 07:54 AM. Reason: добавлен PS

6. The Following 2 Users Say Thank You to artamir For This Useful Post:

andref (04-16-2014), Sanyok11 (04-16-2014)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Quote Originally Posted by artamir View Post
    Немного о себе: Образование высшее (магистратура по физике).
    Программированием занимаюсь с 2005 года.
    Непосредственно MQL4 c 2008, когда и познакомился с форексом и по сей день.
    Один из реализованных проектов https://code.google.com/p/mql-elt/
    Проект сеточника-усреднителя. Написан под 509 билд терминала. В новых версиях не тестировался. Из движка совы выжат максимум, на что он способен.
    На данный момент написан фреймворк для создания советников eLT, который позволяет использовать более универсальные алгоритмы управления ордерами.
    Вот как-то так

PS В торговле раньше увлекался сеточниками. На данный момент изучаю методы торговли РА и торговые системы на основе скользящих средних.
    Биография исчерпывающая. Скажите пожалуйста, можно ли создать советник на основе индикатора ТМА . Вернее взять его сигналы за основу. И засунуть в усреднитель ( там кроме усреднения много функций есть полезных) сов Форекс Хакед
    Теперь подробней
    Есть индикатор ТМА , дружу с ним давно, Познакомился с ним, когда наткнулся на ТС "Победа" Понравилось, что по многим парам индикаторные уровни ( каналы-верхний или нижний) действительно работают, в качестве отбойных. Те получается цена ходит от низа к верху и наоборот. Но так как бывают в жизни огорчения, а именно выход за канал, то идеально было бы использовать усредняющие ордера для торговли ( это конечно не идеально есть ряд других способов, но об это чуть позже).

Я в архив поместил советник, в котором блок открытия ордеров как бы выделен в отдельную ветку, что позволяет регулировать ( изменять, добавлять новые) входы в рынок, фактически не трогая не трогая весь код совы. Кроме того, я отлючил параметр сообщения о новостях ( последний блок в коде), хотя сов и ищет периодически новостной индикатор, но на процесс торговли это не влияет.
    Вот эти параметры я вставил из индикатора RSI

Остальные функции меня абсолютно устраивают , так как они связаны с математикой сопровождения ордера- усреднение, хедж, трал, трал со стопом.
    А этот тот блок который отвечает за открытие ордеров

Посмотрите пожалуйста можно ли использовать сигнал индикатора ТМА, в качестве основы для открытия ордера советником.
    В конечном итоге я вижу это так- при походе цены к нижней границе канала - открытие на покупку. При подходе цены к верхней границе канала - открытие продажи.

Кроме того, я хотел бы спросить - можно ли реализовать в данном варианте совы такие ордера, как бай стоп или сел стоп или для этого нужно будет писать что-то отдельное. Иногда выгоднее поставить бай стоп. К примеру цена клюкнула в нижнюю границу канала- на определенный програмируемый уровень ставиться стоповый ордер на пробой. Но это не принципиально просто интересно узнать о том, что еще можно вытянуть из торговли с применением ТМА. Будет интересно узнать Ваше мнение по данному поводу.
    Attached Files Attached Files

8. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (04-17-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Биография исчерпывающая. Скажите пожалуйста, можно ли создать советник на основе индикатора ТМА . Вернее взять его сигналы за основу. И засунуть в усреднитель ( там кроме усреднения много функций есть полезных) сов Форекс Хакед
    Теперь подробней
    Есть индикатор ТМА , дружу с ним давно, Познакомился с ним, когда наткнулся на ТС "Победа" Понравилось, что по многим парам индикаторные уровни ( каналы-верхний или нижний) действительно работают, в качестве отбойных. Те получается цена ходит от низа к верху и наоборот. Но так как бывают в жизни огорчения, а именно выход за канал, то идеально было бы использовать усредняющие ордера для торговли ( это конечно не идеально есть ряд других способов, но об это чуть позже).

Я в архив поместил советник, в котором блок открытия ордеров как бы выделен в отдельную ветку, что позволяет регулировать ( изменять, добавлять новые) входы в рынок, фактически не трогая не трогая весь код совы. Кроме того, я отлючил параметр сообщения о новостях ( последний блок в коде), хотя сов и ищет периодически новостной индикатор, но на процесс торговли это не влияет.

Остальные функции меня абсолютно устраивают , так как они связаны с математикой сопровождения ордера- усреднение, хедж, трал, трал со стопом.

Посмотрите пожалуйста можно ли использовать сигнал индикатора ТМА, в качестве основы для открытия ордера советником.
    В конечном итоге я вижу это так- при походе цены к нижней границе канала - открытие на покупку. При подходе цены к верхней границе канала - открытие продажи.

Кроме того, я хотел бы спросить - можно ли реализовать в данном варианте совы такие ордера, как бай стоп или сел стоп или для этого нужно будет писать что-то отдельное. Иногда выгоднее поставить бай стоп. К примеру цена клюкнула в нижнюю границу канала- на определенный програмируемый уровень ставиться стоповый ордер на пробой. Но это не принципиально просто интересно узнать о том, что еще можно вытянуть из торговли с применением ТМА. Будет интересно узнать Ваше мнение по данному поводу.
    Давайте по порядку.
    В прикрепленном архиве исходный код советника и его скомпилированный вариант.
    Если необходимости нет в каких-либо исправлениях, то можно в терминал установить только скомпилированный вариант (один файл) + индикатор. Индикатор ОБЯЗАТЕЛЕН.
    Добавленные настройки индикатора ТМА в советнике выглядят следующим образом.
    SI_TMA_Имя настройки
    SI_TMA_use = true - разрешает советнику использовать сигнал от индикатора ТМА.

Что касается исходного кода:
    Блок получения сигналов на открытие позиций вынес в отдельный заголовочный файл.
    К советнику он крепится строчкой:
    #include <fxoSignals.mqh>

Таким образом в какой-то мере решен вопрос расширяемости сигнального блока.

- - - Добавлено - - -

А теперь о самом индикаторе.
    Меня несколько насторожило, что индикатор перерисовывается
    Может я просто не умею его готовить?

На счет реализации байстоп и селлстоп ордеров в сове еще не думал. Дам ответ чуть позже. Хотя есть подозрение, что все решаемо

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Добрый день. Индикатор не совсем перерисовывается, скорее он немного подстраивает линии своих каналов в момент сильной волатильности. На сколько это критично для торговли ( перерисовка) можно будет узнать в момент тестирования на визуле. Я так понимаю, это как бы уже готовый советник, который можно тестировать? Ваш прим перенести сигнал для входа в отдельный блок очень интересен.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Ну вот кинул на 15 минут что бы посмотреть на вход- вроде ничего. сейчас протестирую на старшем тф- на 4 часах что бы понять как все это будет работать

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.066
    Thanks
    2,234

Вы знаете - действительно столкнулся с таким фактом, что в тестере уровни рисуемые индикатором не соответствуют истории на старом графике. Пока отношу это к приколам индикатора ( похоже, что он не учитывает историю котировок, а начинает обсчет от первого тика, по тому промежутку, который используется для прогона). Четче данный факт может выявить тест на демке или на центовом, где я думаю его опробовать на следующей неделе. Тем не менее, даже в таком варианте. Он дал 20% прибыли при просадке в 15% за декабрь ( разделите депозит на 10- я втыкнул лишний ноль вместо 10К получилось 100К депозита) кроме того три ордера закрылись при окончании тестового периода а по истории пара пошла ниже, что подразумевает, что профит был выше. Попробую прогнать его на более долгосрочном периоде - но визул занимает много времени и месяц тестился где-то часов 5.
    При мультиплеере в 3 -ордеров больше, прибыль больше, но и просадка на порядок выше
    Last edited by andref; 04-19-2014 at 07:39 PM.

13. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

artamir (04-21-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Вы знаете - действительно столкнулся с таким фактом, что в тестере уровни рисуемые индикатором не соответствуют истории на старом графике. Пока отношу это к приколам индикатора ( похоже, что он не учитывает историю котировок, а начинает обсчет от первого тика, по тому промежутку, который используется для прогона). Четче данный факт может выявить тест на демке или на центовом, где я думаю его опробовать на следующей неделе. Тем не менее, даже в таком варианте. Он дал 20% прибыли при просадке в 15% за декабрь ( разделите депозит на 10- я втыкнул лишний ноль вместо 10К получилось 100К депозита) кроме того три ордера закрылись при окончании тестового периода а по истории пара пошла ниже, что подразумевает, что профит был выше. Попробую прогнать его на более долгосрочном периоде - но визул занимает много времени и месяц тестился где-то часов 5.
    При мультиплеере в 3 -ордеров больше, прибыль больше, но и просадка на порядок выше
    На счет скорости визуального тестирования - согласен. Видимо движок у советника тяжелый К сожалению это участь практически всех сеточных советников. Я тоже ищу способ обойти эту проблему, но пока результаты не очень
    как вариант обхода - это тестирование на контрольных точках или по ценам открытия.

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.120
    Thanks
    6

Здравствуйте!
    Мне нужно,, чтобы на графике была надпись, содержащая информацию об общем количестве открытых и закрытых сделок и их общий объём за заданный промежуток времени по всем инструментам, по которым эти сделки проводились. Это не очень сложено для написания? Можете помочь?

16. The Following User Says Thank You to djoni1975 For This Useful Post:

artamir (04-23-2014)

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Quote Originally Posted by djoni1975 View Post
    Здравствуйте!
    Мне нужно,, чтобы на графике была надпись, содержащая информацию об общем количестве открытых и закрытых сделок и их общий объём за заданный промежуток времени по всем инструментам, по которым эти сделки проводились. Это не очень сложено для написания? Можете помочь?
    С удовольствием.

Под словом сделка вы понимаете только открытую рыночную позицию или отложенные ордера тоже?

18. The Following User Says Thank You to artamir For This Useful Post:

Sanyok11 (04-23-2014)

In Profit
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.120
    Thanks
    6

аrtamir, мне нужен подсчёт только открытых и закрытых позиций, отложенники не должны подсчитываться.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Quote Originally Posted by djoni1975 View Post
    аrtamir, мне нужен подсчёт только открытых и закрытых позиций, отложенники не должны подсчитываться.
    Ок. завтра будет готово.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    27.817
    Thanks
    267

Теперь подробней

Для дальнейшего обсуждения советника FXOpen.Averager_TMA выделена отдельная тема

22. The Following 2 Users Say Thank You to artamir For This Useful Post:

andref (04-24-2014), Sanyok11 (04-24-2014)

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    48

Можно создать советник, работающий по такому алгоритму : появляется фрактал, который ниже предыдущего -- продаем, выше покупаем. При этом стоплосс берется от размера депозита и равен 2%, а тейк - 3%. Лот подбирается автоматически по величине риска. Никаких локов, мартингейлов и усреднителей. Работаем с одной позицией. Можно добавить какой-нибудь фильтр флета, чтобы не открывались позиции в это время. Вроде бы простой алгоритм. Можно его автоматизировать?
    Last edited by SerpentFX; 04-25-2014 at 12:31 PM.

24. The Following 2 Users Say Thank You to SerpentFX For This Useful Post:

andref (04-25-2014), artamir (04-27-2014)

Page 1 of 12 1234511 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks