FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 12 of 27 FirstFirst ... 2891011121314151622 ... LastLast
Results 166 to 180 of 400

Thread: Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,406

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    В данном примере параметры индикатора 7E7. И как видно с картинки последний бар конструкции находится на ее вершине, это импульсная конструкция.

В данном примере параметры индикатора 17E17. И как видно с картинки последний бар конструкции находится примерно на 30% отката от high конструкции, это коррекционная конструкция.

Я правильно понял?

Выходит, что в импульсной конструкции необходимо пробить точку экстремума, а в откатной - необходимо пробить high или low бара (в зависимости от того какой экстремум), после закрытия которого образовался экстремум.
    Как понимаете, поняли Вы меня не правильно.

true - входим на пробитие high или low; false - входим только на пробитие экстремума
    Да, правильно.

(работает только импульсная конструкция). Так?
    Почему работает только импульсная конструкция? Откуда такой вывод?

Я снова извиняюсь за долгое выполнения заказа, но дело в том, что очень плохо написано ТЗ... Вопросов уйма. Учитесь писать ТЗ! Сбережёте и Своё время и время Программиста...
    Интересная получается ситуация, Вы на каждое мое ТЗ по несколько раз пишите о том что "задание написано очень плохо". И эта оценка ТЗ по Вашим словам без апелляционна так как Вы исполнитель и Вам нужно его понять. В свою очередь это абсолютно субъективная оценка ТЗ. А если бы заказчик давал оценку уровню понимания ТЗ программистом? Так что относитесь пожалуйста с пониманием к уровню написания ТЗ, даже если оно по Вашему мнению не отвечает Вашим критериям положительной оценки.

Спасибо, за понимание.

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Почему работает только импульсная конструкция? Откуда такой вывод?
    Ну смотрите. Вот импульсная конструкция и в ней Мы должны пробить экстремум:

А вот коррекционная конструкция и в ней Мы должны пробить то, что не является экстремумом (надо бы обозвать это как-то попроще):

Либо всё так, либо Я неправильно понял ТЗ...

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,406

Как в первом так во втором случаях, и вообще в любой ситуации, конструкция пробивается по high или по high or low конструкции. А фильтр служит только в качестве инструмента идентификации конструкции.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Ничего не понял... Ну да ладно. По ходу разберёмся. Наверное. Надо словарь терминов написать, чтобы Вас начать понимать (в рамках данной идеи, а не в целом)...

Меня ещё кое-что интересует:

[N] recoil фильтр на идентификацию конструкции (от 10% до 200%).
    200% - это как и зачем столько?
    Last edited by MaxZ; 05-08-2013 at 03:01 PM.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,406

200% - это как и зачем столько?
    Это можно назвать отрицательным откатом (почему бы и нет). К стати в советнике FXOpen.Recoil+Lavina эта функция работает, я по крайней мере ею пользовался. Касательно трактовки подобной ситуации: данные (отрицательные) уровни фильтрации конструкции необходимы в моменты формирования так называемого выноса позиций.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Это можно назвать отрицательным откатом (почему бы и нет). К стати в советнике FXOpen.Recoil+Lavina эта функция работает, я по крайней мере ею пользовался. Касательно трактовки подобной ситуации: данные (отрицательные) уровни фильтрации конструкции необходимы в моменты формирования так называемого выноса позиций.
    Ну Вы ведь понимаете, что вместе с таким вот отрицательным откатом будет сразу же и пробой? Если конечно фильтры под него настроены (нужное количество пунктов и включен пробой импульсной конструкции, и ещё там что-то возможно - разбираюсь).

Кстати, когда произошёл пробой, то пробитая конструкция аннулируется? Следим за ордером и ждём формирования новой конструкции?
    Last edited by MaxZ; 05-09-2013 at 01:49 PM.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Talking О модернизации советника

День добрый Макс! Мы с вами встречались на других форумах. Хочу предложить вам сделать нелюбимый вами усреднитель на идеях прогера al22bag и его сова, который дал свое добро на данное дело. Сов я выложу, но зная, что вы (да и многие другие) считают, что легче сделать новый сов, чем дорабатывать, копаться и искать баги в чужом, предлагаю делать новый, но идеи взять из старого. ТЗ я вам озвучу и отвечу на все вопросы, но есть два условия: 1. В коменте нового сова (если возьметесь) должна быть запись, типа, что сов основан на идеях al22bag
    2. В работе над совом принимали участие и другие прогеры. Если вы воспользуетесь их куском кода, функцией(например трал первого ордера от Найта) – то в коменте опять же упомяните имя этого прогера.
    Чем интересен данный сов. Он позволяет (пока в полуавтомате, кое чего не хватает) решить основую задачу в битве «за металл» с консорциумом банков, ДЦ и т.д., а именно: «Мы будем зарабатывать, независимо от того куда пойдет цена, тренд». Усреднитель безиндикаторный, профитность 20-25% от депо в месяц, но наверняка возможно и увеличение. На мой взгляд –почти ГРААЛЬ. Шучу, но с большой долей правды.
    Если предложение вас заинтересует и условия принимаются – дайте знать. Я готов выложить ТЗ

8. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (05-10-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,406

Он позволяет решить основную задачу в битве «за металл» с консорциумом банков
    Улыбнуло. Но в этом есть доля истины.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Mik 2806 View Post
    День добрый Макс! Мы с вами встречались на других форумах. Хочу предложить вам сделать нелюбимый вами усреднитель на идеях прогера al22bag и его сова, который дал свое добро на данное дело. Сов я выложу, но зная, что вы (да и многие другие) считают, что легче сделать новый сов, чем дорабатывать, копаться и искать баги в чужом, предлагаю делать новый, но идеи взять из старого.
    Здравствуйте! Рад видеть Вас здесь!

Мы с Вами многие вещи уже обговаривали. И да, Вы правы, иногда бывает проще собрать новый советник и думаю это тот самый случай!

Я не остаюсь равнодушным, когда, блуждая по просторам интернета, натыкаюсь на рекламу прибыльного усреднителя или сеточника, который стоит безумные деньги. Я сразу думаю, что Сам бы мог легко такой сделать. И разве он окажется таким прибыльным? Не верится... Хотя многие бэктесты, стейты и мониторинги Меня впечатляют результатами! И вот захотелось сделать бесплатную версию такого усреднителя. Чтобы не только Я мог в чём-то убедиться, но и другие Люди смогли бы. И Я писал Вам об этом, предлагал сотрудничество! Спасибо, что откликнулись!

ТЗ я вам озвучу и отвечу на все вопросы, но есть два условия:
    1. В коменте нового сова (если возьметесь) должна быть запись, типа, что сов основан на идеях al22bag
    2. В работе над совом принимали участие и другие прогеры. Если вы воспользуетесь их куском кода, функцией(например трал первого ордера от Найта) – то в коменте опять же упомяните имя этого прогера.
    Условия принимаются. Я всегда уважал труд и идеи других Программистов! Программисты Мне Товарищи! Как, например, Дальнобойщик Дальнобойщику!

Чем интересен данный сов. Он позволяет (пока в полуавтомате, кое чего не хватает) решить основую задачу в битве «за металл» с консорциумом банков, ДЦ и т.д., а именно: «Мы будем зарабатывать, независимо от того куда пойдет цена, тренд». Усреднитель безиндикаторный, профитность 20-25% от депо в месяц, но наверняка возможно и увеличение. На мой взгляд –почти ГРААЛЬ. Шучу, но с большой долей правды.
    Если предложение вас заинтересует и условия принимаются – дайте знать.
    Оххх... Вот такие же показатели Я встречаю в интернете. Очень интересно, что получится в итоге.

Я готов выложить ТЗ
    Жду ТЗ. Как только закончу с модернизацией и заказом от Пользователя Sanyok11, сразу приступлю к выполнению Вашего заказа!

11. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

DanaS7 (05-21-2013)

Market Maker slos's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    1,293

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Залить файл сюда у Вас получилось... А если не получается заливать что-то другое, то пишите в поддержку. Пусть помогают.

Вложение куда-то пропал. Решил Сам прикрутить архив!

- - - Добавлено - - -

Жаль только, что это не поможет... Пишите ТЗ для модернизации советников (в соответствующих ветках), будет время и возможность, прикрутим.

А не поможет, потому что был бы Parabolic SAR таким суперским, Им бы пользовался весь мир. Только что-то Я об этом не слыхал... Извиняюсь за Свой скептицизм! Надо читать откуда пришёл этот индикатор и может ли работать он на финансовом рынке. Мне кажется, этот индикатор был просто примером того, чего может платформа MT4 и язык программирования MQL4 в частности. Могу ошибаться, догадки-угадайки...
    Не в тему конечно. Но заметил интересный для меня момент - данный сов хоть на тестере и не дает положительных результатов , но работает почти по моей наспех слепленой стратегии если наложить болинджер. Сделки на пробой его границ почти совпадают пока с пробоями уровней колен ZZ. Стопы скользят по точкам параболика как я и хотел. Фильтр с ЕМА тоже можно использовать если включать режим только бай или селл. Хотя пока и не нужно - границы BB и так выше ниже машки. На выходных все же попробую разобраться с тренажером, который ты выложил в др. ветке и погонять эту ТС с BB более подробно там.
    Click image for larger version. 

Name:	10.05. audjpyh1 exp zz сова.png 
Views:	4 
Size:	58.4 KB 
ID:	25755Click image for larger version. 

Name:	06.05. gbpjpyh1 параболик+bb+ema.png 
Views:	6 
Size:	35.7 KB 
ID:	25754
    Click image for larger version. 

Name:	13-05-11_00-28-08_EURUSD.gif 
Views:	3 
Size:	17.0 KB 
ID:	25756
    Last edited by slos; 05-10-2013 at 08:43 PM.

Intraday Master
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    14.120
    Thanks
    596

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Здравствуйте! Рад видеть Вас здесь!
    Жду ТЗ.
    День добрый Макс! Выкладываю. Но, Макс, данное ТЗ, по большому счету, слабо подходит под название ТЗ. Скорее это описание работы сова и параметров. Но я надеюсь, что имея это описание и сам сов с кодом, вы сможете (если захотите), реализовать все выложенные идеи, упростить сов или наоборот, что то добавить.
    С аналогичным предложение по модернизации сова обращаюсь ко всем прогерам и трейдерам ветки.
    В приложении сов, рабочий сет евро/бакс для депо 10000, ТФ15. Подчеркну, сет рабочий (а не оптимальный), позволяющий прогнать сов на визуале хотя бы неделю, и хорошо представить, как работает сов, ну и естественно ТЗ.

ЗЫ.... Если будут вопросы, стучите в скайп. С учетом особенностей этого форума так будет оперативнее
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Sanyok11; 05-11-2013 at 07:22 AM.

14. The Following User Says Thank You to Mik 2806 For This Useful Post:

MaxZ (05-11-2013)

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

День добрый Макс! Выкладываю. Но, Макс, данное ТЗ, по большому счету, слабо подходит под название ТЗ. Скорее это описание работы сова и параметров. Но я надеюсь, что имея это описание и сам сов с кодом, вы сможете (если захотите), реализовать все выложенные идеи, упростить сов или наоборот, что то добавить.
    Здравствуйте.

Я сначала хотел поругаться, так как Word'овский файл называется "ТЗ по модернизации", но там оказалась не только модернизация, но и всё, что Мне было нужно. Всё, что нужно для написания советника с нуля.

Спасибо. Авторство сохраню. Может что-то переработаю.

В приложении сов, рабочий сет евро/бакс для депо 10000, ТФ15. Подчеркну, сет рабочий (а не оптимальный), позволяющий прогнать сов на визуале хотя бы неделю, и хорошо представить, как работает сов, ну и естественно ТЗ.
    Ок, думаю, что это всё пригодится.

ЗЫ.... Если будут вопросы, стучите в скайп. С учетом особенностей этого форума так будет оперативнее
    Хорошо.

А ещё бы хотел предложить Вам подумать о названии нового советника. Можно что-то с Buldozer'ом связать или даже приставку или окончание какое-то приписать.

Bullish
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    1.680
    Thanks
    143

Всем привет!
    Почитал ТЗ от Mik - очень интересно.
    Я бы еще добавил в п.14 LotMode еще 2- ряд Фиббоначи 1,2,3,5,8...... получится среднее между
    геометрией и арифметикой.

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by niksh View Post
    Всем привет!
    Почитал ТЗ от Mik - очень интересно.
    Я бы еще добавил в п.14 LotMode еще 2- ряд Фиббоначи 1,2,3,5,8...... получится среднее между
    геометрией и арифметикой.
    Здравствуйте. Учту данное пожелание!

FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.268
    Thanks
    1,885

Lightbulb FXOpen.Trade_Up - Ещё одна попытка торговать на пробой экстремумов.

Здравствуйте, предлагаю создать советник FXOpen Trade Up. Подобного не нашел в общем доступе.

ТЗ для советника FXOpen Trade Up:

Советник основан на индикаторе FXOpen Extreme.

[N] Risk динамичный (%).

[N] Risk статичный (lot).

[N] TakeProfit level в (%) от размера кострукции.

[N] TakeProfit level в пунктах.

[N] StopLoss level в (%) от размера кострукции.

[N] StopLoss level в пунктах.

[true/false] выход из сделки по обратному сигналу.

[N] баров в расчете экстремума (CE).

[true/false] вход на пробитие high and low or high конструкции.

[true/false]

[N] recoil фильтр на идентификацию конструкции (от 10% до 200%).

[N] пунктов пробоя.

Attachment 25227 Attachment 25228

Алгоритм идентификации конструкции (бычий рынок):

В момент появления екстремума (с заданными параметрами), образуется графическая конструкция с своими low and high. Low конструкции является точка экстремума, а high конструкции это high бара после закрытия которого образовался экстремум.

Алгоритм идентификации пробоя:

Пробой является "истинным" в случае закрытия одной из свечей ниже/выше уровня конструкции на указанное количество [N] пунктов пробоя.

В случае необходимости, можно будет добавить отбойный алгоритм.
    Заказ выполнен.

Найти советник можно вот в этой теме. Обсуждать данный советник также прошу там. Также в той теме принимаются предложения для модернизации советника.

Ещё раз спасибо за идею.

С уважением, Максим З..

Page 12 of 27 FirstFirst ... 2891011121314151622 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks