FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Try Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 11 12345 ... LastLast
Results 1 to 15 of 158

Thread: Есть ли смысл наращивать депозит

Market Maker Grace's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.040
    Thanks
    514

Default Есть ли смысл наращивать депозит

Я торгую сейчас на комфортном для себя депозите, но конечно всегда хочется более крупного заработка, даже если этот поначалу меня вполне устраивал. Но к стабильности привыкаешь и кажется, что ты можешь достичь большего, чем сейчас есть. Я называю это "законом увеличивающихся потребностей". Проблема в том, что на комфортной сумме вы уже привыкли и к лоту и рискам, то с увеличением депозита нужно перестраивать торговлю. В этом считаю и трудность...
    Так вот в связи с этим хочу у вас поинтересоваться:
    а как вы относитесь к наращиванию депозита, неважно каким способом доливки или реинвестирование?

2. The Following 2 Users Say Thank You to Grace For This Useful Post:

DanaS7 (07-15-2018), demren (07-14-2018)

Market Maker cool user demren's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    5,857

Так как многим трейдерам всегда более комфортна торговля на счетах с определённой максимальной суммой средств, то в принципе можно и не выходить за свою максимальную планку, так как всегда существует возможность сделать внутренний перевод заработанной трейдером прибыли на ещё один совершенно новый реальный торговый счёт ...
    То есть, если трейдер считает для себя комфортной сумму на реальном счёте в 500$, то нет никакой необходимости наращивать по сумме средств этот счёт, так как можно открыть ещё один ...

4. The Following User Says Thank You to demren For This Useful Post:

Grace (07-16-2018)

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

а как вы относитесь к наращиванию депозита, неважно каким способом доливки или реинвестирование?
    Если рассматривать консервативную торговлю, то конечно же без наращивания депозита не обойтись.

А вот при агрессивной торговле наоборот лучше всякую прибыль тут же забирать

6. The Following User Says Thank You to DanaS7 For This Useful Post:

Grace (07-16-2018)

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

Quote Originally Posted by DanaS7 View Post
    Если рассматривать консервативную торговлю, то конечно же без наращивания депозита не обойтись.

А вот при агрессивной торговле наоборот лучше всякую прибыль тут же забирать
    Соглашусь...
    Агрессивный стиль торговли не предрасполагает к реинвестированию заработанной прибыли...Но при этом можно торговать разными стилями...на разных счетах...На одном - агрессивно..., на втором - консервативно...И прибыль..., полученную на счёте с агрессивным стилем...переводить на второй счёт...

Moderator cool user DanaS7's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    3,360

Но при этом можно торговать разными стилями...на разных счетах...На одном - агрессивно..., на втором - консервативно...
    В теории это конечно все замечательно выглядит.
    Но вряд ли есть такие трейдеры которые могут торговать и консервативно и агрессивно практически одновременно
    Сложный процент на форекс-это просто, или невозможно?

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

Но вряд ли есть такие трейдеры которые могут торговать и консервативно и агрессивно практически одновременно
    Никто не мешает именно так торговать...одновременно...Затраты эмоциональные практически не увеличиваются...Консервативный вариант...вообще не несёт в себе никакой психоэмоциональной нагрузки...Если торговать по системе...
    Если же системы в торговле нет..., то тогда не реально торговать... одновременно... этими двумя стилями...

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    247

Как вариант, на одном счёте торговать краткосрочно, а другой для долгосрочной торговли, и тогда долгосрочный счет можно наращивать, а краткосрочный держать комфортным для себя и выводит почаще прибыль. А так сливаются любые депозиты и большой счет можно потерять также быстро как и маленький.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    533

Quote Originally Posted by Lucid View Post
    Как вариант, на одном счёте торговать краткосрочно, а другой для долгосрочной торговли, и тогда долгосрочный счет можно наращивать, а краткосрочный держать комфортным для себя и выводит почаще прибыль. А так сливаются любые депозиты и большой счет можно потерять также быстро как и маленький.
    Долгосрочно сейчас вообще мало кто торгует.Поэтому оптимальнее будет один счет среднесрочно а другой для скальпинга с ближайшими целями.Примерно так я торговлю и осуществляю последнее время...

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    5.004
    Thanks
    439

По моему это может сделать каждый...Только привыкнуть необходимо...
    Quote Originally Posted by @trend View Post
    Долгосрочно сейчас вообще мало кто торгует.Поэтому оптимальнее будет один счет среднесрочно а другой для скальпинга с ближайшими целями.Примерно так я торговлю и осуществляю последнее время...
    Можно торговать среднесрочно...От того..., как назвать эту торговлю...ничего не изменится...Я уже писал ранее по этому поводу:
    Quote Originally Posted by Bearish View Post
    Никто не мешает именно так торговать...одновременно...Затраты эмоциональные практически не увеличиваются...Консервативный вариант...вообще не несёт в себе никакой психоэмоциональной нагрузки...Если торговать по системе...
    Если же системы в торговле нет..., то тогда не реально торговать... одновременно... этими двумя стилями...

Market Maker
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.000
    Thanks
    247

Quote Originally Posted by @trend View Post
    Для долгосрока депозит нужен приличный, у кого есть те наверно и могут по полгода в сделках сидеть. А со 100 баксами конечно нет ни какого смысла полгода сидеть в позиции. И дц и инвесторы больше заинтересованы в дейтрейдерах, чтобы быстро приносить прибыль и делать оборот.

Market Maker cool user nikoljaa's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    3.020
    Thanks
    1,484

А это уже как пойдет торговля. У меня с наращиванием не складывается, поэтому я регулярно выводу полученный профит. Наверно психологически сложно удержатся на плаву торгуя на профит, а не тело депозита.

Market Maker cool user
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.910
    Thanks
    533

Quote Originally Posted by Lucid View Post
    Для долгосрока депозит нужен приличный, у кого есть те наверно и могут по полгода в сделках сидеть. А со 100 баксами конечно нет ни какого смысла полгода сидеть в позиции. И дц и инвесторы больше заинтересованы в дейтрейдерах, чтобы быстро приносить прибыль и делать оборот.
    ДЦ больше заинтересованы в тех кто открывает большие объемы в позициях а такие объемы можно открыть только с больших депозитов.И с инвесторами все еще гораздо проще.Тот кто больше инвестирует тот и лучший инвестор а для этого опять же необходимо иметь больший депозит...

Market Maker cool user TanyaM's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.890
    Thanks
    2,442

Quote Originally Posted by nikoljaa View Post
    А это уже как пойдет торговля. У меня с наращиванием не складывается, поэтому я регулярно выводу полученный профит. Наверно психологически сложно удержатся на плаву торгуя на профит, а не тело депозита.
    У меня похожая ситуация). Если долго не вывожу прибыль, то впоследствии теряю её, и получается попросту топчусь на месте. Когда же вывожу периодически, то результат торговли лучше.

Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    0.001
    Thanks
    7,405

Quote Originally Posted by TanyaM View Post
    У меня похожая ситуация). Если долго не вывожу прибыль, то впоследствии теряю её, и получается попросту топчусь на месте. Когда же вывожу периодически, то результат торговли лучше.
    Опять же таки без четкого алгоритма как когда и сколько выводить статистику корректную не сформируешь для дальнейшего ее анализа.

Market Maker cool user TanyaM's Avatar
    FXO Shares
    0
    FXO Bonus
    4.890
    Thanks
    2,442

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Опять же таки без четкого алгоритма как когда и сколько выводить статистику корректную не сформируешь для дальнейшего ее анализа.
    А я и не формирую никакую статистику). Получила прибыль, вывела, потратила. А высчитывать что, когда, сколько - это не моё).

Page 1 of 11 12345 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks