FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 144 123451151101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 2151

Thread: Лучший ответ на лучший вопрос

Super Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    Thanks
    7,661

Default Лучший ответ на лучший вопрос

Компания FXOpen запускает новый конкурс "Лучший ответ на лучший вопрос".

Правила конкурса:

1) Участником конкурса становится участник форума опубликовавший пост с вопросом или ответом на вопрос в теме конкурса "Лучший ответ на лучший вопрос".

2) В конкурсе побеждают участники опубликовавшие лучший ответ, лучший вопрос или лучший ответ на свой вопрос, по мнению администрации форума. Благодарности юзеров и уникальность текста так же учитываются. Обязательным условием для получения приза, является минимальная активность со стороны юзера в этапе (1 вопрос, 1 ответ, 1 ответ на свой вопрос).

3) В конкурсе принимаются вопросы форекс тематики. Если на Ваш вопрос есть ответ/ы, Вам достаточно дополнить его. Публиковать ответ на свой вопрос можно не ранее чем через два дня (без учета времени публикации).

4) Допущенные в конкурс вопросы и ответы имеют метку "Thanks" поставленную куратором конкурса. Минимальное количество вопросов 3, минимальное количество ответов 3, минимальное количество ответов на свой вопрос 3. Максимальное количество призовых мест 6. В случае отсутствия претендентов на приз, призовой фонд этапа на следующий не переходит.

5) Ответы на свои вопросы публикуются в теме обсуждения конкурса, с цитатой и датой публикации вопроса.

6) Конкурс проводится еженедельно и без перерывов. Дата поста с вопросом или ответом указывает на этап в котором они участвуют. Начало этапа в 00:00 понедельника, а конец в 23:59 воскресенья.

8) Призовой фонд конкурса max 150$ (в неделю).

Лучшие вопросы:

1м - 10$
    2м - 8$
    3м - 7$
    4м - 6$
    5м - 5$
    6м - 4$

Лучшие ответы:

1м - 15$
    2м - 12$
    3м - 10$
    4м - 8$
    5м - 6$
    6м - 4$

Лучшие ответы на свои вопросы:

1м - 15$
    2м - 12$
    3м - 10$
    4м - 8$
    5м - 6$
    6м - 4$

Обсуждение конкурса "Лучший ответ на лучший вопрос"

Администрация FXOpen

2. The Following 5 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

demren (04-11-2014), Dmitrii (01-21-2014), kukul3 (06-09-2014), MaxZ (10-09-2013), viclen (10-22-2013)

Thanks
    7,661

Старт конкурса 14.10.2013г. в 00:00 (время форума).

Thanks
    7,661

Вопрос 1:

Думаю каждый трейдер задумывался над вопросом сколько таймфреймов использовать при торговле, один, два или более и какой из таймфреймов наиболее информативен и универсален (если такой существует)? И почему (по Вашему мнению) это так.

5. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

siyanie (10-14-2013)

Market Maker andref's Avatar
    Thanks
    2,234

Вопрос 2:

Вопрос с закавыркой.
    Какой индикатор,входящий в любую комплектацию терминала Метатрейдер, является наиболее востребованным трейдерами,не требует глубоких познаний в установке и при этом достаточно четко отображает текущую тенденцию на рынке?
    Last edited by Sanyok11; 10-15-2013 at 05:01 PM.

7. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

siyanie (10-14-2013)

Thanks
    7,661

Вопрос 3:

Какой из графических способов отображения цены (бары, свечи, линии...) по Вашему мнению, наиболее информативен и прост в использовании? При каких ситуациях один из способов отображения цены эффективнее другого?

Elder Analyst siyanie's Avatar
    Thanks
    265

Вопрос 4:

Какие ошибки вы устранили в своей реальной торговле после исключения которых ваша торговля стала приносить вам прибыль.?
    Last edited by Sanyok11; 10-15-2013 at 05:00 PM.

10. The Following User Says Thank You to siyanie For This Useful Post:

Sanyok11 (10-14-2013)

Thanks
    265

Ответ на Вопрос 1:

Вопрос 1:

Думаю каждый трейдер задумывался над вопросом сколько таймфреймов использовать при торговле, один, два или более и какой из таймфреймов наиболее информативен и универсален (если такой существует)? И почему (по Вашему мнению) это так.
    Вопрос на который однозначно ответить нельзя . Потому что все зависит от индивидуальной торговли и торговой стратегии каждого трейдера . Но по моему мнению... и я лично использую в работе абсолютно все девять таймфреймов ! (ну разве что 1 мин. реже остальных. ) Я даже не представляю как можно анализировать графики не просмотрев все таймфреймы . Нет торговать конечно можно на любом ... Но проанализировать прежде чем принять решение просто необходимо все. Только так сложится реально картина где находится рынок в долгосрочной и краткосрочной перспективе. Все меняется мгновенно на рынке Форекс и поэтому смотреть все таймфреймы просто необходимо постоянно ! И еще я так же считаю что нельзя выбрать только один любимый для себя таймфрэйм и никогда от него не отклоняться ! Нужно торговать на том графике где сегодня и сейчас рынок дает нам сигнал или хорошую фигуру и разворот . А иногда это может быть и 4- час. и 1- час. и 30 мин и 15 мин. и 5- мин. ! Ну а месячный и дневной графики подтверждают основной тренд или долгосрочную торговлю в диапазоне . А вообще если это хороший разворот то сигнал вначале происходит на меньшем таймфрейме 5-ти мин. (и даже 1 мин. графике.) графике и затем идет подтверждение которое может быть завершено на любом из девяти таймфрэймов .Поэтому и необходимо просмотреть все без пропуска таймфрэймы чтобы найти подтверждение или не пропустить обратный сигнал . Но нужно быть готовым конечно и к исключениям и обманным свечам - фигурам - сигналам . Такую нагрузку приходится выдерживать как и в любой другой работе. Кроме того необходимо просматривать все таймфреймы очень многих валютных пар и других инструментов так как все взаимосвязано на рынке и одно подтверждает другое. И с опытом нагрузка и время необходимое на эту работу не уменьшается . Без этого мне кажется никак нельзя . Вот можно взять для примера хороший график который складывается по паре USDCHF в эти дни. Два дня пара начала сигнализировать о продаже сначала на 15-ти мин. затем на 30-ти мин. и на 1 час. И тут уже дело каждого на каком из них закончить торговлю. на 15 мин. была цель на уровне 0.9075 но на 30 мин есть еще одна цель 0.9020 . И на нем видно что цена сейчас корректируется и продолжит снижение. Кроме того я еще вижу и цель на 1 час. графике 0.9000 которая уверена будет достигнута. Но закрою я ордер лучше на уровне цели 30- мин. графика . А если цель на 1час. графике будет достигнута и не пройдена ниже то я от этой цели 0.9000 куплю ордер на бай так как на дневном графике пара рисует что то похожее на разворот и я буду смотреть его подтверждение на 4- час. графике. ! . . . .
    Last edited by Sanyok11; 10-15-2013 at 05:00 PM.

12. The Following 2 Users Say Thank You to siyanie For This Useful Post:

caster (10-17-2013), Sanyok11 (10-14-2013)

Intraday Master caster's Avatar
    Thanks
    39

Вопрос 5:

Наверное каждый из нас старается сделать максимально комфортной работу в торговом терминале метатрейдер, ведь при работе с графиками не последнюю роль играет их цвет. Уверен, что цветовая схема оказывает влияние на психоэмоциональное состояние трейдера, и от того насколько комфортно нам смотреть на графики - зависит правильность принятия решений.
    Предлагаю поделиться цветовыми схемами, возможно кто-то пользуется стандартными, а кто-то настраивает палитру под себя, на свой вкус? Давайте найдем вариант нейтральной и удобной цветовой схемы для себя
    В качестве примера выкладываю свою:

Вопрос: Какую цветовую схему Вы используете, и в чем (по Вашему мнению) ее преимущества?
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails pict_114.jpg   pict_113.jpg   pict_115.jpg  
    Last edited by Sanyok11; 10-15-2013 at 04:55 PM.

14. The Following 2 Users Say Thank You to caster For This Useful Post:

Sanyok11 (10-15-2013), siyanie (10-15-2013)

Thanks
    265

Default Ответ на Вопрос 5:

Ответ на Вопрос 5:

Наверное каждый из нас старается сделать максимально комфортной работу в торговом терминале метатрейдер, ведь при работе с графиками не последнюю роль играет их цвет. Уверен, что цветовая схема оказывает влияние на психоэмоциональное состояние трейдера, и от того насколько комфортно нам смотреть на графики - зависит правильность принятия решений.
    Предлагаю поделиться цветовыми схемами, возможно кто-то пользуется стандартными, а кто-то настраивает палитру под себя, на свой вкус? Давайте найдем вариант нейтральной и удобной цветовой схемы для себя

Вопрос: Какую цветовую схему Вы используете, и в чем (по Вашему мнению) ее преимущества?
    Вот вот обязательно сделать максимально комфортной работу в терминале ! И в первую очередь это именно цветовая гамма. Не представляю даже как оставляют цветовую схему "желтый на черном" или "зеленый на черном" ! Как можно смотреть сутками на черный экран и ядовитые зеленые свечи. Мне кажется это просто давит на психику и создает мрачную атмосферу да и создает дополнительную усталость для глаз . Поэтому для себя исключила черный цвет вообще на графике. Белый нейтральный фон и не яркие мягкие тона для свеч. Как можно меньше песроты и вообще цвета что бы ничего не раздражало . Вот идеальный вариант для меня. Бычья свеча остается бесцветной а медвежья цвет - aqua . Так на графике у меня в уменьшенном виде свечи медвежьи смотрятся неярким слабозеленым цветом. А все остальное получается нейтральным. Я уже так привыкла а привычка тоже вещь серьезная и менять ничего не хочется.
    Last edited by Sanyok11; 10-21-2013 at 08:50 AM.

16. The Following User Says Thank You to siyanie For This Useful Post:

caster (10-16-2013)

Thanks
    7,661

Ответ на Вопрос 4:

Какие ошибки вы устранили в своей реальной торговле после исключения которых ваша торговля стала приносить вам прибыль.?
    Ошибки:

1) Входить в сделку одним ордером. Желательно дробить позицию на две три части.

2) Пересиживать позицию, к примеру когда входил в импульс а начинается запил. Желательно стремится к сокращению времени нахождения в позиции.

3) Думать что мани менеджмент это то же что и риск менеджмент. Желательно грамотно распределять инвестиционный капитал, в наиболее перспективные торговые идеи на текущий момент времени. Как только идея Вам показалась менее перспективной по сравнению с другой (более перспективной), можно рассмотреть вариант перетекания инвестиционного капитала с "старой" идеи в "новую".

18. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

caster (10-16-2013), siyanie (10-15-2013)

Elder Analyst rkeeper's Avatar
    Thanks
    143

Вопрос 6:

Как часто ведет себя волюта которая в первый торговый день недели открывается с небольшим гепом вниз или в вверх?

Вопрос 7:

Какой тип отдыха препочитаете Вы тредары после торгов даже если они были не удачными что бы снова с полными вдохновением и чистым рассудком взяться за торговлю?

Вопрос 8:

Как научится торговать свободно так же как на демо счетах которые участвуют в конкурсе или же просто демо счета не боятся проседать? Вот я на пример не могу торговать на реальном счете так же свободно как я делаю это на демо.
    Last edited by Sanyok11; 10-15-2013 at 04:51 PM.

20. The Following User Says Thank You to rkeeper For This Useful Post:

Sanyok11 (10-15-2013)

Thanks
    7,661

Ответ на Вопрос 6:

Как часто ведет себя волюта которая в первый торговый день недели открывается с небольшим гепом вниз или в вверх?
    Закрывает геп? Хотя и не закрывает часто.

Ответ на Вопрос 7:

Какой тип отдыха препочитаете Вы тредары после торгов даже если они были не удачными что бы снова с полными вдохновением и чистым рассудком взяться за торговлю?
    Наверное "прогулки" на велосипеде, возможно рыбалка (хотя слишком ранний подъем не очень совмещается с отдыхом).

Ответ на Вопрос 8:

Как научится торговать свободно так же как на демо счетах которые участвуют в конкурсе или же просто демо счета не боятся проседать? Вот я на пример не могу торговать на реальном счете так же свободно как я делаю это на демо.
    Выход по моему один: "не боятся проседать". Другими словами: не боятся проиграть (оказаться не правым) в конкретной ситуации. А такое чувство (как мне кажется) возможно только в случае уверенности трейдера в том что он понимает рынок, и не важно какими инструментами идентификации рыночной ситуации он будет пользоваться завтра (это всего лишь инструменты).

Market Maker andref's Avatar
    Thanks
    2,234

Ответ на Вопрос 3:

Какой из графических способов отображения цены (бары, свечи, линии...) по Вашему мнению, наиболее информативен и прост в использовании? При каких ситуациях один из способов отображения цены эффективнее другого?
    Лично мне по душе больше японские свечи и концепция определения баланса сил на рынке, на основании цвета, формирования тела свечи,хвостов и комбинации из несколько свечей и тд.
    Last edited by Sanyok11; 10-15-2013 at 08:51 PM.

23. The Following User Says Thank You to andref For This Useful Post:

Sanyok11 (10-15-2013)

Thanks
    7,661

Ответ на Вопрос 5:

В своих настройках предпочел светлые тона, так как по моему они для глаз менее "агрессивны". Так же настроил оттенки цветов, сделал их более нейтральными и совместимыми. Вообще, мне кажется что в случае настройки "торгового поля" нужно отталкиваться от личностных предпочтений трейдера, и стремится к более легкому восприятию глаз. Получается, что каждый трейдер (в виду уникальных личностных характеристик) смотрит на рынок по своему в том числе визуально, и любые (предложенные) варианты настройки желательно корректировать под себя, даже если в общем они Вам подходят.

Так выглядит мое торговое поле:

Zoom(+2):

Click image for larger version. 

Name:	Zom(+2).png 
Views:	8 
Size:	46.8 KB 
ID:	32792

Zoom(0):

Name:	Zom(0).jpg 
Views:	6 
Size:	95.0 KB 
ID:	32793

Zoom(-2):

Name:	Zom(-2).jpg 
Views:	6 
Size:	97.8 KB 
ID:	32795

Настройки:

Name:	Настройки.jpg 
Views:	8 
Size:	132.9 KB 
ID:	32794

25. The Following 2 Users Say Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

caster (10-17-2013), seter (10-16-2013)

Thanks
    265

Вопрос 1:

Как вы считаете а будет ли в этом месяце на заседании ФРС 29-30 октября объявлено о снижении QE или хотя бы даны какие либо намеки на сроки начала сокращения? .
    Last edited by Sanyok11; 10-21-2013 at 09:57 AM.

Page 1 of 144 123451151101 ... LastLast

Bookmarks

Bookmarks