FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 15 of 27 FirstFirst ... 511121314151617181925 ... LastLast
Results 211 to 225 of 400

Thread: Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

Super Moderator cool user Sanyok11's Avatar
    Thanks
    7,760

А вот этого Я не понял. То есть открыт график M5, а значение показываем с графика M1? Вы проще пишите... Необходимо в настройках задавать ТФ? Или это не необходимо?
    Я же писал, буду выражаться человеческим языком, что бы все по проще выглядело.

Все правильно, смотрим график М5 а в углу наш индикатор (цифра/ы) показывает значение АТR (указанного в настройках периода).

И теперь Я задумался, а что значит "3" в квадратных скобках?
    "3" - это период ATR, а [ ] - это в моем представлении отображение ячейки (переменной), с помощью символов.

Еще (только что подумал), было бы хорошо приделать в данный индикатор функцию FV (фактическая волатильность).

Для периода [3]:

FV = 1LB (high - low) + 2LB (high - low) + 3LB (high - low) / 3

Где, 1LB (high - low) - спред диапазона последнего бара, 2LB (high - low) - спред диапазона предпоследнего бара, 3LB (high - low) - спред диапазона третьего бара с конца, 3 - это количество последних баров в расчете.

2. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (06-02-2013)

MQL Programmer MaxZ's Avatar
    Thanks
    1,885

Quote Originally Posted by Sanyok11 View Post
    Я же писал, буду выражаться человеческим языком, что бы все по проще выглядело.

Все правильно, смотрим график М5 а в углу наш индикатор (цифра/ы) показывает значение АТR (указанного в настройках периода).
    Так куда понятнее!

"3" - это период ATR, а [ ] - это в моем представлении отображение ячейки (переменной), с помощью символов.
    Всё понял!

Еще (только что подумал), было бы хорошо приделать в данный индикатор функцию FV (фактическая волатильность).

Для периода [3]:

Где, 1LB (high - low) - спред диапазона последнего бара, 2LB (high - low) - спред диапазона предпоследнего бара, 3LB (high - low) - спред диапазона третьего бара с конца, 3 - это количество последних баров в расчете.
    Так ведь ATR так и высчитывается. Или Я что-то не знаю?

Или скобки и правда не нужны в этой формуле? ATR высчитывается вот так обычно:

ATR = ( 1LB (high - low) + 2LB (high - low) + 3LB (high - low) ) / 3
    Last edited by MaxZ; 06-02-2013 at 05:57 PM.

Thanks
    7,760

ATR = ( 1LB (high - low) + 2LB (high - low) + 3LB (high - low) ) / 3
    Я к стати не интересовался формулой, и можно сказать что думал что АTR считает (приблизительно) фактическую волатильность (возможно оно так и есть), но на сколько я смотрел показатели отличаются.

Расчетная формула ATR:

ATR = Moving Average(TRj, n),
    где
    TRj = максимальному из модулей трех значений
    |High - Low|, |High - Closej-1|, |Low - Closej-1|.

Thanks
    1,885

Я к стати не интересовался формулой, и можно сказать что думал что АTR считает (приблизительно) фактическую волатильность (возможно оно так и есть), но на сколько я смотрел показатели отличаются.

Расчетная формула ATR:

ATR = Moving Average(TRj, n),
    где
    TRj = максимальному из модулей трех значений
    |High - Low|, |High - Closej-1|, |Low - Closej-1|.
    Я и не знал, что там используется ещё и Close прошлой свечи. Век живи - век учись. Хорошо, сделаю режим для расчёта и фактической волатильность. Может быть, чем поможет он Вам или Кому-то ещё! Просто отличия будут в "миллиметрах"...

P.S.:
    1). как-то странно Вы пишите: вроде бы и не смотрели формулу, а точную формулу расчёта написали;
    2). а ещё нужны скобки в прошлой формуле!
    Last edited by MaxZ; 06-03-2013 at 05:29 AM.

Thanks
    7,760

1). как-то странно Вы пишите: вроде бы и не смотрели формулу, а точную формулу расчёта написали;
    2). а ещё нужны скобки в прошлой формуле!
    Наверное нужны, я ту формулу сам писал (на своем уровне понимания). А приведенную ниже, я нашел в момент написания поста, после прочтения того что "вроде как ATR и так показывает то что нужно". Вот только не пойму, как это в миллиметрах отличие? По моему там бывают существенные разницы. К примеру, смотрю на данные ATR на D1 [3], отличие более 20 пунктов(0.0000).

Thanks
    1,885

Наверное нужны, я ту формулу сам писал (на своем уровне понимания). А приведенную ниже, я нашел в момент написания поста, после прочтения того что "вроде как ATR и так показывает то что нужно". Вот только не пойму, как это в миллиметрах отличие? По моему там бывают существенные разницы. К примеру, смотрю на данные ATR на D1 [3], отличие более 20 пунктов(0.0000).
    Показания будут отличаться лишь в том случае, когда Close одной и предстоящих свечей (относительно расчётной) выше High или ниже Low расчётной свечи (их количество зависит от периода расчёта ATR). Такое бывает редко, но бывает... Например, при закрытии недели и прочих ГЭП'ах. Мне это не сложно запрограммировать. Я лишь высказал Своё мнение! Частные случаи возможны. Если они такие существенные для Трейдера, то Я Вас понял!

Thanks
    1,885

Lightbulb FXOpen.CustomInTextLabel - Снимает показания с индикатора и записывает их в метку.

Здравствуйте, прежде всего хочу узнать о судьбе ТЗ "FXOpen Trade up". Оно реализуется?

И ТЗ "человеческим языком":

FXOpen ATR Pro

Индикатор АТR показывает волатильность на рынке, а его значение [3] на М1 (к примеру) может указать трейдеру величину пространства до стопа, от точки расчета стопа. Получается некая плавающая величина, которая в момент входа трейдером в рынок учитывает текущую волатильность временного отрезка. С перемещением фрейма "ближе к инвесторским" эти значения соответственно будут большими, так как производятся от больших величин.

Нам (в нашем случае) нужна только данная информация (цифры), а сам график индикатора АТR не нужен, мы его можем включать/выключать, сворачивать/разворачивать, он просто нам мешает. Предлагаю, разместить отображение данной цифры/цифр скажем в верхнем правом углу графика (место расположение задает юзер), чтобы данная информация отображалась в установленном месте постоянно.

Конечно же, данный индикатор можно использовать и в других случаях работы с ATR, это всего один из них. В общем нужен ATR только без графика, окна индикатора и в виде цифры.

Спасибо.

Для периода [3]:

Заказ выполнен.

ТЗ было реализовано в виде двух индикаторов. Первый опубликован здесь, второй опубликован здесь.

Я решил сделать не только возможность отображения показаний индикатора ATR в текстовой метки, но и любого другого индикатора, который присутствует во вкладке "Пользовательские индикаторы".

Спасибо ещё раз за идею!

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 06-16-2013 at 08:07 PM.

9. The Following 2 Users Say Thank You to MaxZ For This Useful Post:

Mik 2806 (06-04-2013), Sanyok11 (06-03-2013)

Thanks
    1,885

Lightbulb FXOpen.Martini - Многофункциональный двухсторонний усреднитель.

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Quote Originally Posted by Mik 2806 View Post
    День добрый Макс! Выкладываю. Но, Макс, данное ТЗ, по большому счету, слабо подходит под название ТЗ. Скорее это описание работы сова и параметров. Но я надеюсь, что имея это описание и сам сов с кодом, вы сможете (если захотите), реализовать все выложенные идеи, упростить сов или наоборот, что то добавить.
    С аналогичным предложение по модернизации сова обращаюсь ко всем прогерам и трейдерам ветки.
    В приложении сов, рабочий сет евро/бакс для депо 10000, ТФ15. Подчеркну, сет рабочий (а не оптимальный), позволяющий прогнать сов на визуале хотя бы неделю, и хорошо представить, как работает сов, ну и естественно ТЗ.

ЗЫ.... Если будут вопросы, стучите в скайп. С учетом особенностей этого форума так будет оперативнее
    Заказ выполнен частично. Доступна версия советника для тестера стратегий.

Найти советник и подробнее узнать о его функциях можно вот в этой теме. Обсуждать данный советник также прошу там.

В дальнейшем будет доступна версия советника для торговли на реальном счёте.

Спасибо ещё раз за идею и за терпение!

С уважением, Максим З..
    Заказ выполнен. Доступна версия советника FXOpen.Martini для реальной торговли.

Найти советник и подробнее узнать о его функциях можно вот в этой теме. Обсуждать данный советник также прошу там.

Спасибо за терпение, за сотрудничество и за непростую, но достойную идею!!

P.S.: Сам решил с нуля всё написать... Но Я думаю, что это стоило потраченных сил!

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 06-16-2013 at 08:08 PM.

Thanks
    1,885

Lightbulb Отдам советник, индикатор или скрипт за идею

Здравствуйте.

---

Прошло чуть больше 3 месяцев, когда был реализован 10-й по счёту (так сказать, юбилейный) заказ!

УРААААА, ТОВАРИЩИ!!!

---

В ближайшее время будет написан советник по идее Пользователя Slos, опубликованной здесь.

---

Но и на этом общение и работа форума FXOpen не останавливается.

Я тут собрался написать советник для сопровождения и модификации рыночных ордеров FXOpen.Trailing.

Quote Originally Posted by MaxZ View Post
    Знаю, что в интернете полно разных советников с Trailing'ом, но Мне захотелось собрать ещё что-то подобное для форума FXOpen и на то есть следующие причины: код советника будет открыт для свободного доступа, будут приниматься предложения для последующей его модернизации и часть идей или полностью код можно будет легко вставить в любой другой советник (это касается и темы с заказами "Отдам советник, индикатор или скрипт за идею").
    Жду Ваших предложений в этой теме!

---

Также, если у Вас есть идея для написания советника, индикатора или скрипта, Я отдам код за идею!

Тема продолжает жить! Впереди второй десяток заказов!

---

С уважением, Максим З..
    Last edited by MaxZ; 06-25-2013 at 03:04 PM.

12. The Following User Says Thank You to MaxZ For This Useful Post:

slos (06-25-2013)

Thanks
    7,760

Если что, есть контртрендовая еще идея. Вот только, к ТЗ все никак не дойду. Постараюсь на этой неделе, хоть сокращенно все описать. Там в принципе все очень просто, да и подобного на нашем форуме подхода (если не ошибаюсь) не было.

14. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (06-26-2013)

Thanks
    7,760

Здравствуйте, идея советника навеяна вот этой темой. Так как форум, не разрабатывал подобные "контртрендовые" подходы, возможно он (советник) будет интересен пользователям форума как готовый продукт или как база для модернизации. Сразу уточню, что контр трендовость данного подхода, имеет ввиду вход в рынок в начале отката, против текущего (локального) направления. Наверное корректнее название противотрендовый подход.

Картинка:

Attachment 26587

Идея:

1) Есть тренд, думаю что Вы (Максим) знаете наиболее объективный способ его определения.

2) Есть пин бар сформированный на вершине этого локального тренда противоположный по направлению в отношении тренда. Алгоритм идентификации это пин бара, можно взять из индикатора Attachment 26612. Но, данный идентификационный алгоритм должен отфильтроваться алгоритмом нашего индикатора FXOpen Extrime. Чтобы данный пин бар был подтвержден экстремумом по схеме 1Е1.

3) В случае выполнения описанных выше условий, мы входим в рынок против тренда, после окончания формирования пин бара.

4) Стоп выставляем, отталкиваясь от размера нашего тренда (конструкции), и выражаем данную настройку советника в виде процентного (%) или целого (пункты) выражения.

5) Тейк так же выставляем, отталкиваясь от размера нашего тренда (конструкции), и выражаем данную настройку советника в виде процентного (%) или целого (пункты) выражения.

6) Реализовать возможность выхода из сделки по обратному сигналу.

7) Реализовать возможность трейлинг стопа, отталкиваясь от размера нашего тренда (конструкции), и выражаем данную настройку советника в виде процентного (%) или целого (пункты) выражения.

Описание ТЗ скромное. Надеюсь Вы суть поймете, а на возникшие вопросы я постараюсь ответить.

16. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (07-18-2013)

Thanks
    1,885

Здравствуйте, идея советника навеяна вот этой темой. Так как форум, не разрабатывал подобные "контртрендовые" подходы, возможно он (советник) будет интересен пользователям форума как готовый продукт или как база для модернизации. Сразу уточню, что контр трендовость данного подхода, имеет ввиду вход в рынок в начале отката, против текущего (локального) направления. Наверное корректнее название противотрендовый подход.

Картинка:

Attachment 26587
    Как много Вы истории финансовых инструментов исследовали на достоверность принятой гипотезы?

1) Есть тренд, думаю что Вы (Максим) знаете наиболее объективный способ его определения.
    Если бы знал, то давно бы уже виллу прикупил!

Так что, как определяется тренд, формализуете правила Вы.

2) Есть пин бар сформированный на вершине этого локального тренда противоположный по направлению в отношении тренда. Алгоритм идентификации это пин бара, можно взять из индикатора Attachment 26612. Но, данный идентификационный алгоритм должен отфильтроваться алгоритмом нашего индикатора FXOpen Extrime. Чтобы данный пин бар был подтвержден экстремумом по схеме 1Е1.
    Тяжело переваривается информация в таком виде... Приложите, пожалуйста, пару примеров входа с обозначенным трендом (принцип его определения сначала формализуйте), также укажите необходимый пин, фрактал и точку входа.

Описание ТЗ скромное. Надеюсь Вы суть поймете, а на возникшие вопросы я постараюсь ответить.
    С остальным разберёмся позже. Хотя остальное проще. Сам принцип плохо понятен пока что...

Thanks
    7,760

Как много Вы истории финансовых инструментов исследовали на достоверность принятой гипотезы?
    Более четырех лет (eurusd, gbpusd, eurjpy).

Если бы знал, то давно бы уже виллу прикупил!
    Странно.., не думаю что идентификация локального тренда Вам поможет в строительстве виллы.

Я могу дать одно из определений тренда. Но почему то подумал, что Вы найдете более оптимальные параметры идентификации.

Сразу о тренде:

Тренд - это 6 свечей подряд, с повышающимися значениями low этих свечей (high не интересует).

Я вставлял эту картинку в прошлом посте, но почему то ее не видно:

Attachment 26587

Как раз первые два примера (с лева на картинке), и есть примерами выполнения условий для входа.

К стати, не написал еще важный момент: это соотношение размера тренда и пин бара (свечи пин). Если свеча пин, превышает размер 1/3 размера тренда, такая конструкция не проходит проверку алгоритма.

19. The Following User Says Thank You to Sanyok11 For This Useful Post:

MaxZ (06-29-2013)

Thanks
    7,760

К стати, не написал еще важный момент:
    Еще один момент, думаю будет логичным добавить. Это опция которая дает возможность выставления стопа относительно high пин бара (свечи пин) в пунктах. Так как алгоритм стопа описанный в пункте 4, не способен четко выполнять данное задание.

Market Maker slos's Avatar
    Thanks
    1,293

Ладно, нужно на чем то остановиться. ТЗ для советника на основе встроенного в МТ инструмента расширения Фибоначчи и фракталов:
    Переменные и постоянные - стандартные, используемые в разработанных здесь советниках (размеры лота, размеры риска, кол-во баров используемых фракталов (3;5;7), максимальное кол-во ордеров, и др. дополнительные на усмотрение разработчика).
    1. Условия для бай сделок (используются отложенные стоповые ордера):
    - Образовался среднесрочный ценовой минимум - предпоследний нижний фрактал ниже по уровню предыдущего к нему нижнего фрактала и ниже последнего нижнего фрактала (эти нижние фракталы не обязательно идут подряд, между ними могут быть и верхние фракталы, но учитываются только нижние)
    - при формировании после этой комбинации нижних фракталов выше по уровню последнего из нижних 1-го верхнего фрактала (текущего краткосрочного ценового максимума) - выставляется 3 бай стопа (отложенных ордера на покупку) на уровне этого 1-го верхнего фрактала.
    - тэйк профит 1-й сделки - 1-й уровень расширения FE 61.8 от среднесрочного минимума (предпоследнего нижнего фрактала) до уровня последнего верхнего фрактала (краткосрочного максимума)
    - тэйк профит 2-й сделки - 2-й уровень расширения FE 100
    - тэйк профит 3-й сделки - 3-й уровень расiирения FE 161.8
    Исходный стоп лосс для всех сделок - уровень среднесрочного минимума (откуда и тянулось расширение)
    2. Далее при срабатывании этих ордеров и достижении 1-го расширения - одна сделка закрывается на его уровне, две оставшиеся - переводятся в безубыток.
    3. В случае достижения 2-го уровня расширения - закрывается 2-я сделка, уровень стопа оставшейся 3-й поднимается на уровень 1-го расширения.
    4. Последняя сделка закрывается естественно на уровне 3-го расширения (или по стопу, как повезет)
    Условия для селл стопов - все наоборот (расширения от последнего среднесрочного максимума до первого текущего краткосрочного минимума (нижнего фрактала), уровни расширений, кол-во сделок, стопы и профиты - все повторяется.
    5. Отложенные ордера могут сформироваться одновременно и байстоп и селл стоп, но при срабатывании одной из серии - противоположные отложенные ордера отменяются.
    6. Если текущая серия действующих ордеров еще не завершена, но сформировались новые условия для отложенных ордеров (сформировался новый среднесрочный ценовой экстремум и противоположный краткосрочный) - выставляются новые серии отложенных ордеров несмотря на незавершенные действующие.
    7. Можно добавить трейлинг стопы и трейлинг профитов по условиям разрабатываемого советника для сопровождения ордеров в др. теме.
    Понимаю, что время позднее и ТЗ сырое - возможны дальнейшие его уточнения и пояснения в случае возникновения вопросов.
    p.s. различные поясняющие рисунки неоднократно выкладывались мною в теме про фибоначчи.
    http://forum.fxopen.ru/attachment.ph...5&d=1371581831
    http://forum.fxopen.ru/attachment.ph...9&d=1371159167
    Last edited by slos; 06-30-2013 at 10:12 PM.

22. The Following User Says Thank You to slos For This Useful Post:

MaxZ (07-01-2013)

Page 15 of 27 FirstFirst ... 511121314151617181925 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Bookmarks