FXOpen Broker

10+ years’
experience in FX

VISIT WEBSITE

Trading Accounts

ECN, STP,
Micro, Crypto

START TRADING

Free Demo

Practice Forex trading
risk free

OPEN DEMO ACCOUNT

PAMM Technology

Become a Master
or a Follower

JOIN PAMM SERVICE
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 16

Thread: Советник FXOpen.Fractal

Intraday Master
    Thanks
    267

Default Советник FXOpen.Fractal

Заказ МТС FXOpen.Fractal.

Техзадание.
    Quote Originally Posted by SerpentFX View Post
    Можно создать советник, работающий по такому алгоритму : появляется фрактал, который ниже предыдущего -- продаем, выше покупаем. При этом стоплосс берется от размера депозита и равен 2%, а тейк - 3%. Лот подбирается автоматически по величине риска. Никаких локов, мартингейлов и усреднителей. Работаем с одной позицией. Можно добавить какой-нибудь фильтр флета, чтобы не открывались позиции в это время. Вроде бы простой алгоритм. Можно его автоматизировать?
    Дополнение.
    По правилам нужно использовать оба вида фрактала: для продаж - верхние (появляется 2-й... фрактал, который ниже первого или предыдущего) для покупок - нижние (появляется 2-й... фрактал, который выше первого или предыдущего). Насчет размера лота: его лучше сделать фиксированным. В принципе, в ручном тестировании лучше всего результат, когда вход делается по 2-му фракталу и отсутствует флет,
    Еще дополнение.
    Спасибо! Я не знаю, что вам предложить в качестве фильтра флета, так как при ручной торговле я визуально определял флет и не открывал позиции. Но я думаю, что как профи вы знаете как отфильтровать флет и включить эту фильтровку в программный код.
    Дополнение. Фильтр.
    Quote Originally Posted by artamir View Post
    Нужно реализовать алгоритм, который бы просматривал два ближайших верхних и нижних фрактала. И если ценовой уровень верхних или нижних фракталов одинаков, то сигнал на открытие позиции пропускается.
    - - - Добавлено - - -

Продолжение обсуждения МТС.

Спасибо! Я не знаю, что вам предложить в качестве фильтра флета, так как при ручной торговле я визуально определял флет и не открывал позиции. Но я думаю, что как профи вы знаете как отфильтровать флет и включить эту фильтровку в программный код.
    У меня нет технических и математических средств, которые могли бы с вероятностью > 50% определить начался тренд или мы находимся в коррекции и текущая тенденция будет продолжена.

Поэтому предлагаю попросить помощи у сообщества в данном вопросе.

Но чтоб не тормозился процесс, пока советник будет открывать позиции без учета флет/тренд.

Версия 1.1
    от 2014.05.12

Описание изменений

Версия 1.3
    Добавлен фильтр по фракталам на одном ценовом уровне.

Версия 1.3
    Исходники
    Last edited by artamir; 08-05-2014 at 08:07 AM. Reason: Обновление советника

Intraday Master SerpentFX's Avatar
    Thanks
    48

Я просмотрел правила торговли по этой системе и то, что у меня получалось и не получалось.Я хочу вам сообщить очень важный пункт пока сова еще в разработке : когда фракталы находятся на одной линии (верхнии или нижние - без разницы) нельзя открывать позиции. Пусть это и будет фильтром флета, о котором я упоминал выше. Вы сможете реализовать это правило в программном коде, чтобы не нарушалась целостность торговой системы?
    Last edited by SerpentFX; 04-29-2014 at 02:34 PM.

3. The Following User Says Thank You to SerpentFX For This Useful Post:

artamir (04-29-2014)

Intraday Master
    Thanks
    267

Я просмотрел правила торговли по этой системе и то, что у меня получалось и не получалось.Я хочу вам сообщить очень важный пункт пока сова еще в разработке : когда фракталы находятся на одной линии (верхнии или нижние - без разницы) нельзя открывать позиции. Пусть это и будет фильтром флета, о котором я упоминал выше. Вы сможете реализовать это правило в программном коде, чтобы не нарушалась целостность торговой системы?
    Если я правильно понимаю, нужно реализовать алгоритм, который бы просматривал два ближайших верхних и нижних фрактала. И если ценовой уровень верхних или нижних фракталов одинаков, то сигнал на открытие позиции пропускается.

Thanks
    48

Если я правильно понимаю, нужно реализовать алгоритм, который бы просматривал два ближайших верхних и нижних фрактала. И если ценовой уровень верхних или нижних фракталов одинаков, то сигнал на открытие позиции пропускается.
    Да, совершенно верно. Берутся любые 2 фрактала и если их ценовой уровень совпадает, то позиция не открывается. Но опять - таки, во флете фракталы расположены хаотично, не на одном ценовом уровне. Врядли можно запрограммировать эту хаотичность, поэтому я думаю более грамотным будет применить условие совпадения ценовых уровней 2-х и более фракталов. Минимум 2-х будет достаточно. Хотя можно для большей точности проверять совпадение и более 2-х фракталов на одном ценовом уровне. Это как вам будет удобнее. Смысл того, что я хотел сказать вы правильно поняли.

6. The Following User Says Thank You to SerpentFX For This Useful Post:

artamir (04-29-2014)

Intraday Master
    Thanks
    267

Да, совершенно верно. Берутся любые 2 фрактала и если их ценовой уровень совпадает, то позиция не открывается. Но опять - таки, во флете фракталы расположены хаотично, не на одном ценовом уровне. Врядли можно запрограммировать эту хаотичность, поэтому я думаю более грамотным будет применить условие совпадения ценовых уровней 2-х и более фракталов. Минимум 2-х будет достаточно. Хотя можно для большей точности проверять совпадение и более 2-х фракталов на одном ценовом уровне. Это как вам будет удобнее. Смысл того, что я хотел сказать вы правильно поняли.
    Тогда добавлю это условие к техзаданию.

Thanks
    48

Я вам ничего не сказал о своих пожеланиях в оформлении интерфейса, так как посчитал это второстепенным, не столь важным.Пользовательское меню (интерфейс) можете оформить на свое усмотрение. Было бы неплохо видеть нижние и верхние фракталы и время открытия позиции. Но это - несущественно, по вашему желанию. Главное - чтобы четко выполнялись условия входа - выхода и условия игнорирования открытия позиций (фильтр входа).

9. The Following User Says Thank You to SerpentFX For This Useful Post:

artamir (04-30-2014)

Intraday Master
    Thanks
    267

И еще уточнение. При появлении условия для осуществления входа в сделку, советник должен с рынка войти или отложенным ордером?

Thanks
    48

Нужно входить по рынку в момент появления фрактала, который отличается по ценовому уровню от предыдущего. Если использовать отложенные, а не рыночные ордера, то придется пересматривать всю стратегию торговли вцелом, в чем я не вижу смысла. Стратегия прекрасно работает по рыночным ордерам. Так что не усложняйте, пожалуйста, свое техзадание. Я понимаю, что человек любит трудности и усложнять свою жизнь, когда ему скучно или когда у него все прекрасно... Но сейчас нет смысла усложнять техзадание
    Last edited by SerpentFX; 05-01-2014 at 07:52 AM.

12. The Following User Says Thank You to SerpentFX For This Useful Post:

artamir (05-01-2014)

Intraday Master
    Thanks
    267

Первая бета версия советника.
    Для использования в тестере стратегий.

Настройки:

Stoploss - фиксированный стоплосс в пунктах от цены открытия позиции.
    Takeprofit - фиксированный тейкпрофит.
    Lot - фиксированный объем выставляемой позиции.

Остальные настройки на работу советника пока не влияют.

Что сов умеет. Пока умеет выставлять позиции при получении сигнала без фильтрации.
    Если есть сигнал, а позиция не выставлена, то это обозначает, что уже есть выставленная позиция.
    Позиция может быть выставлена, если на счете в текущий момент нет выставленных позиций.
    Attached Files Attached Files

14. The Following User Says Thank You to artamir For This Useful Post:

SerpentFX (05-02-2014)

Thanks
    48

Протестировал версию вашего творения на реальном счету в тестере стратегий. Не скажу, что слишком впечатляет, посмотрите сами во вложении какие настройки подходят.

Strategy Tester Report.doc

В принципе, версия вполне рабочая. Подкорректируйте sl и tp в теле программы, добавьте фильтр флета и все будет ОК!
    Last edited by SerpentFX; 05-03-2014 at 10:18 AM.

16. The Following User Says Thank You to SerpentFX For This Useful Post:

artamir (05-03-2014)

Intraday Master
    Thanks
    267

Версия 1.1

Добавленные настройки:

SL in percent - стоплосс рассчитывается как процент от текущего баланса. При значении = 0 будет использоваться SL fix.

TP in percent - тейкпрофит рассчитывается как процент от текущего баланса. При значении = 0 будет использоваться TP fix.
    Last edited by artamir; 06-10-2014 at 08:26 AM.

Intraday Master
    Thanks
    267

Версия 1.3
    Добавлен фильтр по двум фракталам на одном ценовом уровне.

Bullish
    Thanks
    205

.
    У меня нет технических и математических средств, которые могли бы с вероятностью > 50% определить начался тренд или мы находимся в коррекции и текущая тенденция будет продолжена.

Поэтому предлагаю попросить помощи у сообщества в данном вопросе.
    В разделе Индикаторы посмотри, как вариант - Индикаторы флета - Damiani_Volt & Damiani_Volt_mtf.

Желаю Вам удачи!

Да, ещё... В новых билдах не проверял так что не обессудь если не будут работать.
    Last edited by nahodka; 07-13-2014 at 01:17 AM. Reason: новый билд

20. The Following User Says Thank You to nahodka For This Useful Post:

artamir (07-14-2014)

Intraday Master
    Thanks
    267

Quote Originally Posted by nahodka View Post
    В разделе Индикаторы посмотри, как вариант - Индикаторы флета - Damiani_Volt & Damiani_Volt_mtf.

Желаю Вам удачи!

Да, ещё... В новых билдах не проверял так что не обессудь если не будут работать.
    Если возьметесь написать техзадание по встраиванию этих индикаторов в советник, то с удовольствием возьмусь за реализацию данного дополнения

22. The Following User Says Thank You to artamir For This Useful Post:

nahodka (07-16-2014)

Bullish
    Thanks
    205

artamir, судя по описанию индикаторы идентичны. (Устанавливал один)

Благодарю Вас за предложение написать ТЗ по их "прикреплению" в Ваш советник сделанному по просьбе третьего человека. Ведь включить в код фильтр флета, это уже озвучено вверху.
    Я, по Вашей просьбе, подкинул "инструмент".

Если Вы не против Написания и приветствуете усовершенствование советников, на форуме жизнь оживёт.
    Всего наилучшего.

24. The Following User Says Thank You to nahodka For This Useful Post:

artamir (07-21-2014)

Page 1 of 2 12 LastLast

Bookmarks

Bookmarks